Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим С-47 в 48-ом масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу заранее предупредить что тему подобного рода создаю первый раз, так что, если что не так сильно не ругайте))
И так, модель от Ревелла точней перепаковка монограмма, модель очень старая, а соответственно и качество модели, детали замылены, раскрой внешний, на счет геометрии вопрос пока открыт, т.к. собрав множество чертежей из книг и переведя их в 48 масштаб, результаты таковы, на одном крылья почти идеальны, но фюзеляж мал, где то наоборот, а гдето и вообще невлазиет в чертеж, хотя может и принтер, но до этого чертежы печатал и все было ок. Да и сами чертежы не сказать что классного качества., найти бы еще с клепкой было б вообще супер. Знаменитый чертеж Ли-2, почти совсем не подходит.
Поставил для себя несколько целей, которые хочу осуществить на этой модели, это:
1. Сделать полностью силовой набор фюзеляжа, а именно не из проволоки как раньше, а немного иначе
2.Модель полностью обклить фольгой, с имитацией внешней клепки, ну и соответственно расшивки внахлест
3.Освещение фюзеляжа, но это пока под вопросом
Ну вот пока все, работу только начал, вот несколько фото, но это пока эксперементы

^
    
Если поможет - фото изнутри музейного экземпляра Dakota C-47 Skytrain, стоящего в музее Ле Бурже в Париже:
^
    
Спасибо большое, хоть такого и навалом, но любая фото может пригодиться, еще раз спасибо. С уважением, Василий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще немного интерьера



^
    
Sanchez большое спасибо, кто имеет сей аппарат, блистера лучше сразу заменить на че нить другое, надеялся на то что полирну их, но ни че не получилось, как ни полируй белая пелена какая то остается, паст перепробывал не мало, сделал новые из 1,5мм оргстекла, также сделал шпангоуты из плексигласа толщиной 0,3, пока вот результат
















^
    
у СМК много афтемаркета на этот аппарат.Включая подкосы двигателя, и отсеки для топливных баков, не считая сами двигатели. Там кажется и фонарь есть вакушный.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Интересный проект. Многообещающий. Удачи!
^
    
Borman
Олег Да чет не охото афтемаркетом пользоваться, поробую все сам, точней что смогу Smile
freeman
Спасибо большое, надеюсь не уйдет в долгострой Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа, будем следить!
Удачи.
^
    
Здравствуйте коллеги, прошу прощение за долгое отсутствие, были не предвиденные обстоятельства, за время отсутствия пришла одна идея, и воплотил ее, вторую половину фюзеляжа сделал иным способом, все перемерил нарисовал все в программе корал, далее на пленке вырезал нарисованное плоттером, выколупал весь силовой набор, осталась обшивка кирпичиками, далее с помощью монтажной пленки перенес все на фюзеляж, получились борозды под силовой набор, на фото думаю понятней будет












Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Плюсы в этом методе таковы: Так как размеры там все типа 5,82мм и похожие, линейком очень тяжело все это точно вымерять, да и потом скрайбером внутри все это нарезать не совсем удобно, если есть плоттер под рукой то это намного быстрей, если еще и программу хорошо знать, то рисуется все быстро, единственная проблема была в приклейки силового набора, а именно, он у меня нарезан из плексигласа толщиной 0,3мм, площадь приклеевания очень мала, да и сам материал, совсем ли подходящий??? Хотя на супер клей клеется она нормально, надо попробывать из доширака, ну вот пока еще недоделанная половина, еще надо удалять клей весь, совсем не представляю как, завтра посмотрим
^
    
"-Да,это от души!"(с)"Формула любви"У меня тоже лежит "скайтрейн",боюсь даже начинать(но,когда-нибудь придется Smile ),буду с интересом следить за процессом.А шпангоуты-лазерная резка?Под плексиглас+пластик лучше всего дихлорэтан (плексигласовой стружкой немного "загустить")-он немного растворяет склеиваемые поверхности и после высыхания почти монолитная конструкция.
^
    
Всем привет! С интересом буду наблюдать за постройкой, одновременно клея свой С-47. За прообраз возьму вот этот таймырский борт. Может кто знает его историю?




^
    
"Это C-47-DL, серийный № 42-32892, заводской № 9118. Передан USAAF 24 февраля 1943 г. и ВВС СССР 12 марта 1943 г." - инфа с http://aviaforum.ru/showthread.php?p=294578
Посмотрите еще здесь: http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=150&start=375
^
    
Коллеги здравствуйте, шпангоуты, да, лазерная резка, пришла мысль сделать силовой набор травлением, но отсутствует лазерный принтер, наверное рано тему создал, буду обязательно переделывать травлением!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy