Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

долгоданная новинка от Hasegawa Bf-109F 1/32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Смотреть тут http://www.hyperscale.com/2010/reviews/kits/hasegawast31reviewbg_1.htm
^
    
После Звездовского мессера, такое не катит, тем более в 32-м. Mr. Green Единственно вроде стекло ничего так. Для такого масштаба можно было и движёк дать как минимум. Wink
^
    
Так другого в 32-м нет. Не считая конверсионного набора от Aires. А что значит не катит? Я, напрмер, никогда не "потрошу" модели.
^
    
Цитата:
А что значит не катит? Я, напрмер, никогда не "потрошу" модели.

Да дело даже не в потрошении, хотя мелочёвки для такого масштаба поболе надо бы. Wink Круглый он какой-то весь снизу (фюзеляж), да и клёпку на фюзеляж не мешало бы. Да и РН черезчур провис рефлёный. Короче, не катит. Laughing Тем более, что Звездовский в 48-м на порядок выше! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, что в обзоре нет фоток верхней поверхности крыла, сдается мне, она такая же как и на G - лысая с большой продольной утяжиной Confused Да и ниши тоже не стали править, тоже придется подрезать, мелочь, но неприятно. Но в 32-м, как верно заметил коллега Igor, вариантов нет, будем брать, катать клепку и вставлять кучу травла и смолы
^
    
Хася на мой взгляд ведет абсолютно правильную политику. Ее модель проста в сборке, довольна неплохая по геометрии и изза отсутствия наворотов однозначно доступная по цене обычному моделисту (сравнить например с Эдиком - зачем мне их движок, если я его показывать не буду? Или Тамиевский Спит где движок обязательно покажу, но цена почти в три раза выше Хасевского мессера).
Кто захочет наворотить и есть деньги - всегда пожалуйста - полно причиндалов. Но большинство просто соберет с минимальными доработками.
Я себе Фридриха предзаказал и думаю, что сегодня-завтра он будет у меня на руках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
От без альтернативности масштаба, надо будет брать.
А в 48-м однозначно - Звезда!
^
    
А я тоже заказал, для Mistel-я будет в самый раз, по крайней мере с нишами ничего не надо будет делать-ноги будут убраны. Решил все-таки делать вариант S-1 Ju88A-4/Bf-109F.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень хороший пример того, как Хасегава следила за тем, что творится на форумах и была в курсе всех дискуссий по мессеру и с минимальными доработками повысила качество модели.
Они сделали новые стойки, правильный вырезы кок винта, поменяли кабину, колеса, фонарь, заднюю часть фюзеляжа.

Выколотки на капоте они конечно не сделали, но это из-за отстутсвия теории Smile

Очень хороший и правильный шаг вперед.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот придёт Хасегава, а потом и Трумповский 109 Ф тогда и посравниваем, на сегодняшний день сравнивать несчем!
С уважением, Павел.
^
    
Цитата:
на сегодняшний день сравнивать несчем!

Ну положем по комплектации сравнить можно. У Хаси упор на качество, а у Трампа, на сколько я понял, на количество. Wink Хася даёт большой выбор козырьков для фонаря, а трамп движёк, хотя и с поздней раммой и немного травла, да и дека у трампа, как по мне симпатичнее. Wink
http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=867
^
    
Сегодня получил модельку. Все выглядит как и описано в ревью на хайперскейл.
С креслом конечно - косяк. Но все равно на смолу буду менять.
Тропа делать не буду.

Какой вариант выбрать из тех что были на Восточном Фронте?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kasatka писал(а):

Какой вариант выбрать из тех что были на Восточном Фронте?


Раз уж в комплекте тропик, то сделай Боремски (часть тропических Ф-ок попала на наш фронт и была очень интересно перекрашена):



Тем более что со дня на день на него декалька выйдет:

http://www.hyperscale.com/2010/reviews/decals/ec130previewbg_1.htm

Фоток по нему тоже хватает.

С уважением,
Сергей.
^
    
Спасибо Сереж!

П.С. у тебя на Вдову не осталось фонарей?
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
а трамп движёк

У трампа движек в помойку все равно, ибо недоразмеренный.

Добавлено спустя 6 минут:

Kasatka писал(а):
Хася на мой взгляд ведет абсолютно правильную политику.

Абсолютно согласен! Благодаря Хасегаве мы имеем довольно приличный ассортимент истребителей в 1/32 очень хорошего качества.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Здесь по трамповским косякам много что видно.
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=31093&st=15
^
    
KSL писал(а):
Kasatka писал(а):

Какой вариант выбрать из тех что были на Восточном Фронте?


Раз уж в комплекте тропик, то сделай Боремски (часть тропических Ф-ок попала на наш фронт и была очень интересно перекрашена):



Тем более что со дня на день на него декалька выйдет:

http://www.hyperscale.com/2010/reviews/decals/ec130previewbg_1.htm

Фоток по нему тоже хватает.

С уважением,
Сергей.


а у Боремски был разве троп фильтр?
^
    
Цитата:
У трампа движек в помойку все равно, ибо недоразмеренный.

Недоразмеренный - это как раз то что доктор прописал! Wink Всё же это лучше, чем размеренный у как Звезды ИМХО. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kasatka писал(а):
а у Боремски был разве троп фильтр?

Фильтра не было, но машина изначально была выкрашена, как троп в RLM78/79 а затем поверх нанесены пятна под более северный театр боевых действий, по вопросу цветов которых до сих пор дискутируют Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, а что мешает Звезде выпустить свой мессер в 32. Мат модель есть, и хорошая, деталировка и для 32 пойдет - первый блин будет явно не комом. И цена будет, наверняка, привлекательная. Или они не позиционируют себя как производителя 32 масштаба?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy