Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Sd.Kfz.171 Panther G w/Zimmerit (№6384)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ну начну потихоничку...
вооружился вот такой книжонкой...

сделал подвеску...
^
    
неспеша собрал ходовую...
фриул конечно удовольствие не из дешевых, но по итогам не жалко ни одного вложенного рубля... Very Happy
выше обсуждали то, что в реале было по 86 траков на каждую сторону, для модели же этого оказалось многовато, в результате по 81 шт. на борт...
вроде нормальный провис получился...



Добавлено спустя 15 часов 10 секунд:

настало время определятся с прототипом...
пока остановился на данном варианте камуфляжа...

вот только живых фоток не нашел пока...если у кого есть в закромах буду признателен... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Провис что надо! Отлично сделали,что выбрали Фриул, коллега!
Интересный камо, довольно сложный в исполнении.
^
    
Тень писал(а):
Интересный камо, довольно сложный в исполнении.

согласен, с ужасом представляю как буду делать, тем более что и опыта в этом не много...но как говорится не ошибается только тот кто ничего не делает... Wink
но вариантов окраски на G-шку с циммеритом нашел немного, да и скучные они все какие-то... Neutral
^
    


в игноре у 4 пользователей
zki писал(а):
выше обсуждали то, что в реале было по 86 траков на каждую сторону, для модели же этого оказалось многовато, в результате по 81 шт. на борт...
вроде нормальный провис получился...

Кто-то будет высчитывать количество траков на готовой модели? Я вас умоляю! Mr. Green Скорее найдут недостающую заклепку Laughing

Тень писал(а):
Интересный камо, довольно сложный в исполнении.

Да, не простой, но и сверхсложного в нем нет... С помощь обычного принтера, тамиевского (или его аналога) скотча и немного смекалки - не сложнее остальных. Wink
^
    
Memphis писал(а):
скотча и немного смекалки - не сложнее остальных

ну или так, я то собирался немного по другому, так сказать идти по пути наибольшего сопротивления...ну поглядим...до этого еще дойти надо... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
С помощь обычного принтера, тамиевского (или его аналога) скотча и немного смекалки - не сложнее остальных.

В принципе, можно и из аэра нанести. Главное - дать большее давление и меньшее количество краски. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так-так-так! А вот за этой темкой погляжу с особым интересом - как-никак практически "собрат"... Very Happy
С фотками не обещаю, но посмотрю обязательно в своих "закромах".
^
    
cnick
милости прошу...я в Ваш топик тоже втихаря заглядываю... Wink
^
    
zki писал(а):
вот только живых фоток не нашел пока...если у кого есть в закромах буду признателен..


^
    
Minsk94
спасибо огромное...
^
    
zki
Пожалуйста! Если что - обращайтесь!
^
    
ну и то что я наковырял...


фотки конечно мелковаты, но при желании можно разглядеть что и как...
^
    
расквитался с текущими делами и принялся за дальнейшую постройку... Very Happy
начал собирать корпус, стыкуемость замечательная, везде, кроме лобовых листов, после соединения оставалась ужасная щель... Confused
попытка аккуратно это все совместить и приклеить дала не очень веселый результат...к сожалению во время процесса не фотографировал поэтому показать не могу...
в общем то что получилось меня совсем не порадовало, пришлось исправлять и кат-то обыгрывать... Confused
сначала попытался на месте стыка восстановить циммерит, но это тоже ни к чему хорошему не привело... Sad
в конце концов решил изобразить отколовшееся покрытие...ну и попутно немного погнул крылья, ну если это применимо к пластику...то что получилось перед вами...
что скажите-посоветуете...надеюсь не совсем ужасно.... Rolling Eyes

P.S.: крылья буду делать еще тоньше, просто кое где еще шпаклевка не высохла...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! И с наступившим Новым Годом!
Zki, вы не думали об установке интерьера в Пантеру? ИМХО, если такую конфету от Dragon собирать, то не помешало бы интерьер делать от Verlinden или СМК. Или у вас модель в будущем идёт на диораму и интерьер там не нужен?
^
    
zki
Приветствую, а Вы упор будете делать в основном на окрасе, или мат. часть тоже будете править?
^
    
eckeisen писал(а):
вы не думали об установке интерьера в Пантеру

приветствую, мысли были, но решил что не в этот раз... Wink

Zerg писал(а):
Приветствую, а Вы упор будете делать в основном на окрасе, или мат. часть тоже будете править?

приветствую, править точно не хочу, будет "изкоробка"...по окраске поглядим...Wink
просто немного не задалась модель, кое где пластик и травленку подпортил... Sad
на сегодня готов корпус, но фотки выложу чуть позже... Crying or Very sad
^
    
Добрый день! Какие успехи? Присоединяюсь к просмотру. Купил недавно такую, пока учу матчасть.
^
    
приветствую...успехов пока нет...строю другу модель...но скоро вернусь к Пантере... Wink
так что продолжение следует...
^
    
zki писал(а):
так что продолжение следует...
Ждем-с. Сам только начал. Собрал балансиры. На очереди швы Shocked ...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy