Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 UH-1C Easy Rider №1

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Уважаемые колеги по увлечению!
Вливаюсь в стройные ряды вертолетных "группбилдеров" с моделью от "HobbyBoss" UH-1C.
Состояние дел на сегодняшний момент таково:

Вот литники:

А вот детали от Италовского UH-1C, которые посчитал лучше поменять Wink

Ну и декали, как раз можно сравнить Итал и ХБ:

Инструкция:

Варианты окраски:

Ну и наконец фото прототипа б/н 15045 Изи №1:

Вот как-то так Wink
^
    
Невооружённым глазом видно что как минимум с формой зубов в хоббибоссовской декали наврано. Буду с интересом следить за постройкой.
^
    
Round писал(а):
Невооружённым глазом видно что как минимум с формой зубов в хоббибоссовской декали наврано. Буду с интересом следить за постройкой.

Присаживайтесь по удобнее Wink
Да не только в форме зубов ошиблись ХБ, но и формой пасти и размером зубов и еще количеством (между нижними носовыми окошками должно быть по 4-е зуба, а тут всего 3 Wink ).
Хотя, что Итал, что ХБ дают декали на второго "Изи" б/н 15242, однако разночтения на лице...
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Хотя, что Итал, что ХБ дают декали на второго "Изи" б/н 15242, однако разночтения на лице...

вот он второй "Изя". Короче, оба они промахнулись с пастью... Confused
http://www.174ahc.org/lutgrn08.htm

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А в чертежи уже вкладывали? Сдается мне, что косяки Итала так и остались. Но вооружение они туда положили от души... Cool
^
    
Memphis писал(а):
А в чертежи уже вкладывали? Сдается мне, что косяки Итала так и остались.

Нет, пока еще не вкладывал, да и те, что видел особо доверия не вызывают Sad так что буду ориентироваться на графику из ML_Bell UH-1 Iroquis.
Вот только приведу ее в размер и отчитаюсь Wink
Memphis писал(а):
Но вооружение они туда положили от души...

Эт точно, поэтому и хочу сделать с комплектом вооружения МХ-21 как на фото прототипа, в 1:72 то не часто встретиш такое разнообразие Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей

Memphis писал(а):
вот он второй "Изя". Короче, оба они промахнулись с пастью...

Доброго времени... Оказывается это природа его так раскатаклизьмила, а я думал что человеки.
(позавчера купил итал UH-1F, стал из сети всё подряд таскать, вот попалось..)
^
    
Желаю удачи!!!!!
^
    
Эйероплан
На приведенном Вами фото первый "Изя", цитируете про второй Wink Непоняяятно...
Straj писал(а):
Желаю удачи!!!!!

Спасибо Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
NikPo писал(а):
На приведенном Вами фото первый "Изя", цитируете про второй Непоняяятно...

Если ему в зубы глядеть-первый, а на балку-второй. Непоняяятно... Wink
http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t171541.html
^
    
Эйероплан
Эйероплан писал(а):
Если ему в зубы глядеть-первый, а на балку-второй.

Wink Да нет, на самом деле, это совершенно точно первый "Изя", ну только конечный вариант, скажем так в полной окраске на момент своей собственной аварии
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo
Николай, приветствую и с любопытством наблюдаю процесс Smile
Шедевром стала бы модель, полностью соответствующая показанной коллегой Эйероплан фотографии, нет? Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Николай, приветствую и с любопытством наблюдаю процесс

Олег, не вопрос присоединяйтесь Wink
Ну и вот работа двинулась с мертвой точки, теперь отступать некуда Wink
Традиционно начал с кабины, работы запланированно много, так что поехали... Думаю будет интересно, тем более, что выбранный мной вириант вооружения МХ-21 внесет капитальные корректировки в саму модель.
Вот собрана задняя часть кабины (переборка отделяющая моторный отсек от кабины и собран "короб" под установку редуктора несущего винта):

Обратите внимание на то, что сама переборка выполнена похоже и даже имитирует простеганную обшивку, тем неменее имеет сквозные посадочные места под некоторые детали и это совсем не порадует моделистов собирающих модель "из коробки", а вот лучший вариант который предлагает производитель модели (кстати у Итала это место проработанно в разы лучше):

Конечно же меня это совсем не устраивает, да и не по теме этот диван в моем варианте... Все что мне понадобится из набора, так это патронные ящики, которые будут стоять под задними сидениями, а с остальным придется бороться Wink :

Ну вот пока и все...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай, как мне кажется - на месте этих отверстий-углублений в задней переборке всё равно должны быть какие-то замки для крепления "скамейки", а не сплошная стёганная обшивка, нет?
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Николай, как мне кажется - на месте этих отверстий-углублений в задней переборке всё равно должны быть какие-то замки для крепления "скамейки", а не сплошная стёганная обшивка, нет?

Олег, я имел ввиду, "что сама переборка выполнена похоже и даже имитирует простеганную обшивку, тем неменее имеет сквозные посадочные места под некоторые детали и это совсем не порадует моделистов собирающих модель "из коробки"
А я уже все придумал и даже предпринял шаги в нужном мне направлении (ну об этом чуть позже), а на самом деле должно быть примерно так:

^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени....
Встряну вслед за Олегом.
NikPo писал(а):
сама переборка выполнена похоже и даже имитирует простеганную обшивку

Задняя стенка "под тряпку" это гут, но для чего в ней прямоугольная ээээ.. отверстие. ХБшники желают делать удлинённую версию "Ирокеза"? У Итала это место ну раза в 1,3 Wink не более лучше-дыры нет, но скамейка один хрен садовая.Вам проще делать ХБ-не нужно с задней стенки убирать сетки/спинки кресел, которые у Итала с переборкой заодно отлиты.
^
    
Приветствую, Николай! Удачной постройки! Есть ли возможность поближе отснять "миниган", хочется поближе посмотреть, что он представляет из себя в 72-м масштабе. Заранее спасибо. С уважением Андрей.
P.S. http://www.arcforums.com/forums/air/lofiversion/index.php?t188853-1200.html мужчина ваяет хьюика, правда в 35, но уж очень симпатично! В личку отправил ссылки на литературу, возможно пригодиться.
^
    
Андриян писал(а):
Есть ли возможность поближе отснять "миниган", хочется поближе посмотреть, что он представляет из себя в 72-м масштабе. Заранее спасибо.

Андрей, сделаю обязательно, выложу в понедельник...
Андриян писал(а):
мужчина ваяет хьюика, правда в 35, но уж очень симпатично!

Посмотрим обязательно, всегда интересно посмотреть на хорошую работу, да и подсмотреть может чего получится Wink
И спасибо за ссылки, но литературы хватает Wink
^
    
Андриян писал(а):
Есть ли возможность поближе отснять "миниган", хочется поближе посмотреть, что он представляет из себя в 72-м масштабе.

Андрей, вот держи фотки ХБшных миниганов, по моему вполне ничего себе такие Wink



Эйероплан писал(а):
но для чего в ней прямоугольная ээээ.. отверстие.

Да вот и сам непойму, тем более, что она (дырка-отверстие) затыкается одной из сторон "короба" редуктора НВ которая просто ровный пластик Rolling Eyes
Ну а вот так я потихонечку начал бороться с непонятно для чего сделанными дырками-отверстиями Wink

^
    
NikPo писал(а):
Андрей, вот держи фотки ХБшных миниганов, по моему вполне ничего себе такие Wink

Спасибо!" Пулемётики это сила! Кто-нибудь сам пробовал интересно делать? Embarassed
NikPo писал(а):
Да вот и сам непойму, тем более, что она (дырка-отверстие) затыкается одной из сторон "короба" редуктора НВ которая просто ровный пластик Rolling Eyes
Ну а вот так я потихонечку начал бороться с непонятно для чего сделанными дырками-отверстиями Wink

Дырища знатная! Может лучше перегородку заново сделать.
^
    
Андриян писал(а):
Дырища знатная! Может лучше перегородку заново сделать.

Чуть потерпи Wink и увидим, что я придумал, а там и пообсуждать будет чего...
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy