Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка МиГ-17 в 1/72 от AZmodel

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Обещают что выпустят!(Надеюсь не как Эдик с МиГ-15! Evil or Very Mad )
Может хоть этот будет нормальный? Crying or Very sad
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=7376&mod e=thread&order=0

О деньгах просють побеспокоиться заранее: Very Happy Very Happy

Mig 17F Pt.2.
Cat no: AZ7332
Price: 17.50 euros.

Mig 17F “Over Vietnam”.
Cat no: AZ7330
Price: 17.50 euros.

Shenyang F-5.
Cat no: AZ7331
Price: 17.50 euros.

Mig 17F / Lim-5.
Cat no: AZ7329
Price: 17.50 euros.

Mig 17F.
Cat no: AZ7328
Price: 17.50 euros.
^
    
Сергей,великолепная новость Very Happy !Вопрос лишь в том это что из серии обещанного три года ждут?Или AZ model достаточно оперативно выполняет свои планы?
^
    


в игноре у 30 пользователей
HellBirdy писал(а):
Сергей,великолепная новость Very Happy !Вопрос лишь в том это что из серии обещанного три года ждут?Или AZ model достаточно оперативно выполняет свои планы?

Дык, я по реактивам в 1/72 про них ничего не знаю.....в 1/48 они Демона делают....обсуждение здесь вроде было....примерно уровень чего от них ждать я думаю можно понять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дай то Бог! Но AZmodel это вроде бывший Legato, контора еще та, я б губу особо не расскатыва, "чтоб не было потом мучительно больно" (с).
^
    
Уокер
Муса,имеется ввиду качество самой модели или сроки её выхода?Или то и другое скопом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Копийность. Сделать то они быстро сделают.
^
    
Да уж Confused ... Скверно будет если выйдет ещё одна поделка а-ля МиГ-15 ХоббиБосс.Блин,когда уже звездинцы выпустят нормальные 15ку,17й и 19й!
^
    
Кто уже имеет данную модель, очень интересует копийность в плане геометрии, как, опасения Мусы оправдались?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aardvark писал(а):

Дык, я по реактивам в 1/72 про них ничего не знаю.....в 1/48 они Демона делают....обсуждение здесь вроде было....примерно уровень чего от них ждать я думаю можно понять.


Это ГрандФениковский Демон, они его только перепаковывают с новой деколью, вроде как и все остальное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Взял на себя смелость натянуть чертежи С. Полетаева (наиболее полные на сегодня) на фото отливок. Дело это заведомо неблагодарное, но уж простите.
Поскольку геометрических данных модели у меня нет, исходил из принципа сличения пропорций. Сказать что я расстроен, в общем то нет. Что ожидал то и получилось:


Опять же не знаю как длина и диаметр фюзеляжа, но киль явно кривой. А куда без этого? Сделать кривой киль на мигах, это святое. Ну никак без этого нельзя, традиция.
Крыло и стабилизатор тоже ушли недалеко, для наглядности контур этих деталей обвел белым, чертеж красный. сами видите что и куда.
Есть такое стойкое ощущение что это перешитая внутрь древнейшая модель от КР, по крайней мере все те же косяки налицо. Так что сами видите, чутье меня не обмануло.

Пы. Сы. Не бейте сильно, это всего лишь ИМХО.
^
    
Да, лучше, как говориться, горькая правда.
Рушится последняя надежда.
Но, что это перешитая древнейшая модель от КР, мало вероятно, т.к. у КР самое кривое крыло, а здесь более-менее, да и угол наклона
киля лучше чем у КР.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Есть такое стойкое ощущение что это перешитая внутрь древнейшая модель от КР, по крайней мере все те же косяки налицо. Так что сами видите, чутье меня не обмануло.

Обмануло. У AZ длиннее фюзеляж, совершенно другое крыло, удобоваримый для этой технологии интерьер и ниши.
^
    
Уокер писал(а):
Взял на себя смелость натянуть чертежи С. Полетаева (наиболее полные на сегодня) на фото отливок. Дело это заведомо неблагодарное, но уж простите.
Поскольку геометрических данных модели у меня нет, исходил из принципа сличения пропорций. Сказать что я расстроен, в общем то нет. Что ожидал то и получилось:



Ah Musam could we expect some correction set for this model ?
I have here neomega conversion for KP kit ,i hope that it could be used on this kit too (as correction of front part)
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Уокер писал(а):
Есть такое стойкое ощущение что это перешитая внутрь древнейшая модель от КР, по крайней мере все те же косяки налицо. Так что сами видите, чутье меня не обмануло.

Обмануло. У AZ длиннее фюзеляж, совершенно другое крыло, удобоваримый для этой технологии интерьер и ниши.


Где-ж оно обмануло если такие косяки, Вы только на положение крыла гляньте, все остальное просто детские шалости.

Добавлено спустя 36 секунд:

Sveto, там по моему проще новый планер сделать чем коррект-набор.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Где-ж оно обмануло если такие косяки, Вы только на положение крыла гляньте, все остальное просто детские шалости.

А обратите внимание на сопло рядом. Судя по нему съемка велась не строго сверху, не являются ли "косяки" следствием искажения фотографии. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может быть, но киль все равно кривой.
^
    
Уокер писал(а):
Сказать что я расстроен, в общем то нет. Что ожидал то и получилось:


Да уж,рано я порадовался Confused ... Бог уже с ней с расшивкой,но неужели нельзя нормально выдержать геометрию?!Самолёт известен и знаменит,материалов по нему более чем достаточно.Неужели это традиция такая - уродовать все выпускаемые в 1/72 модели МиГов?Создается такое впечатление,камарады,что не видать нам нормальных пятнашки и семнадцатого как своих ушей Sad ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
voenlet писал(а):
Да, лучше, как говориться, горькая правда.
................... у КР самое кривое крыло, ..........

Если не прав - поправьте, но мне кажется у Хасегавы ЗНАЧИТЕЛЬНО кривее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Если не прав - поправьте, но мне кажется у Хасегавы ЗНАЧИТЕЛЬНО кривее.

У Хаси нечто в масштабе ~68-65 отдаленно напоминающее ПФ. У КП лучше Хаси, но тоже дрова. Дрэгон раритет.
И вот среди этого разнообразия снова МиГ-17 в 1/72 (причем с неправильными фото и хвостом, который тоже на том самом фото. Laughing )!!! Нет что бы редкий Bf-109 или Мустанга сделать. Mr. Green
^
    
По-моему, МиГ вполне приличный. По таким фотографиям, не имея модели в руках, оценивать геометрию - дело неблагодарное...
Из того, что вижу: крыло почти в норме (по сравнению с КР - небо и земля!), киль вроде слегка кривоват, но не сильно. А положение крыла по высоте оценить невозможно: фото отливок сделаны явно не перпендикулярно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy