Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕВОЛЮЦИОННЫЕ новинки Authentic Decals. EA-6B, F-18E Digital

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DimaADA писал(а):
У меня вопрос: можете ли Вы посоветовать, каким способом лучше всего приваривать декали Вашей фирмы?
С уважением


Благодарю за отзыв, коллега!
Все зависит от характера поверхности.
Я кладу декали на акриловый лак, вобщем неплохо приваривается спиртом с водой, как раз за счет растворения лакового покрытия на модели.
Однако тут главное не переборщить с концентрацией спиртовой смеси, иначе в этом месте лак станет белёсым.
На нитро основу, декали могут ложиться хуже, тут, в крайнем случае, можно использовать жидко разведеный ПВА.
А вобщем, мы работаем над подбором более удобных для потребителя ЛКМ.
Надеюсь, что нынешней осенью начнем печатать красками совместимыми с Микроскейловской химией.

Aardvark писал(а):
А сухая-то пожалуй вариант поинтересней с учетов обжимов....
Ток тут вопросец забавный есть!
Это ж и масштабный эффект учитывать придется? Или как?


Камуфляж контрастный, цвета довольно насыщенные, "пятна" относительно небольшого размера.
По моему мнению, масштабный эффект тут не нужен.

Цитата:
Опять же я так понимаю японцы в области деко/камуфляжей пролетели?
...я про их(ФайнМолдс) пятнодеки к Ме-410, Ме-109 и.т.д. в 1/72


Не знаю о чем ты, Сережа...
Хоть картинку покажи. )
Наши пратнеры из принт Скейл вот такие делают:


Однако в нашем случае задача осложняется тем, что многие "пиксели" пересекаются и сплетаются в довольно крупные фрагменты...

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
DimaADA писал(а):
У меня вопрос: можете ли Вы посоветовать, каким способом лучше всего приваривать декали Вашей фирмы?
С уважением


Благодарю за отзыв, коллега!
Все зависит от характера поверхности.
Я кладу декали на акриловый лак, вобщем неплохо приваривается спиртом с водой, как раз за счет растворения лакового покрытия на модели.
Однако тут главное не переборщить с концентрацией спиртовой смеси, иначе в этом месте лак станет белёсым.
На нитро основу, декали могут ложиться хуже, тут, в крайнем случае, можно использовать жидко разведеный ПВА.
А вобщем, мы работаем над подбором более удобных для потребителя ЛКМ.
Надеюсь, что нынешней осенью начнем печатать красками совместимыми с Микроскейловской химией..


Кстати а хороший вопросец был задан!
ГлЫбализирую-то вопросец!
А с какой химией совместимы....и самое главное какая химия наиболее эффективна и подходяща для ваших дек?

viggen08 писал(а):

Aardvark писал(а):
А сухая-то пожалуй вариант поинтересней с учетов обжимов....
Ток тут вопросец забавный есть!
Это ж и масштабный эффект учитывать придется? Или как?


Камуфляж контрастный, цвета довольно насыщенные, "пятна" относительно небольшого размера.
По моему мнению, масштабный эффект тут не нужен...


Может лучше голосовалку устроить? Шоб не ИМХО против ИМХА....потребитель он разберется, всеж


viggen08 писал(а):

Цитата:
Опять же я так понимаю японцы в области деко/камуфляжей пролетели?
...я про их(ФайнМолдс) пятнодеки к Ме-410, Ме-109 и.т.д. в 1/72


Не знаю о чем ты, Сережа...
Хоть картинку покажи. )...



Здрасти приехели!
Чего не видел?


http://kits.kitreview.com/bf109f472reviewgp_1.htm

И далее Ме-109 с модификациями,Ки-61,Ки-100, Ме-410...лень картинки искать было...

viggen08 писал(а):

Наши пратнеры из принт Скейл вот такие делают:
.


Видел. Не взял. Не мой фасончик-то!

viggen08 писал(а):

С уважением, Олег.

С не меньшим!
^
    
Нее, мы суровы, но до суровых японских самураев нам далеко Very Happy Я вижу это примерно так:

Конечно, всё это месиво будет упорядочено, дабы было удобно вырезать и наносить.
П.С. На картинке мы видим киль, полностью с двух сторон в разобранном виде. Предложения по оптимизации членения всего этого безобразия принимаются.
П.П.С. Морду его я ещё рисую - там самое сложное Rolling Eyes
^
    
а не проще найти плотер и разработать трафарет?
^
    
Трафарет на что? Плоттер найти не проблема, только не могу пока понять зачем...
И я видимо зря не приложил к картинке 5 копеек в натуральную величину, так сказать для наглядности размера.
Так вот, опять таки, не понимая зачем он нужен, могу сказать что плоттер ничего хорошего не сделает.
^
    
Aardvark писал(а):

Кстати а хороший вопросец был задан!
ГлЫбализирую-то вопросец!
А с какой химией совместимы....и самое главное какая химия наиболее эффективна и подходяща для ваших дек?


Сережа, декальных примочек существует довольно много.
Все их я не проверял.
На наших "территориях" самой распространенной является Микроскейловский коплект Сет/Сол.
На него мы и будем ориентироваться.
Впрочем как показывает практика многие моделлеры хорошо справляются с нашими декалями и сейчас.
Посмотри в теме по постройке Ту-22М3, я давал ссылку на ARC-forum. Rolling Eyes

faust писал(а):
а не проще найти плотер и разработать трафарет?


Леша, это действительно было бы проще! Mr. Green
Однако использования таких масок я могу представить с большим трудом.
Ведь маска будет отдельно на каждый цвет.
При этом потребуется точно совместить мелкие разноцветные "пятна", которые, к тому же, довольно сильно переплетены.
Лично я бы не взялся за выполнение такой окраски при помощи масок...

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
viggen08 писал(а):
На наших "территориях" самой распространенной является Микроскейловский коплект Сет/Сол.
На него мы и будем ориентироваться.

Я желаю Вам скорейшего перехода на краски, совместимые с Микроскейловской химией. Наверное было бы даже уместным писать об этом в инструкции к декалям.
С уважением
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):

Кстати а хороший вопросец был задан!
ГлЫбализирую-то вопросец!
А с какой химией совместимы....и самое главное какая химия наиболее эффективна и подходяща для ваших дек?


Сережа, декальных примочек существует довольно много.
На наших "территориях" самой распространенной является Микроскейловский коплект Сет/Сол..

"И шо Вы говорите?" Very Happy Токо шо пошел купил в хлебном ларке под домом! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

У вас в ларьках не продают? Wink Very Happy Very Happy
Все небось по старинке через интернет закупаетесь? Very Happy Very Happy Very Happy
viggen08 писал(а):
С уважением, Олег.

Взаимно!

ЗЫ. Не я могу оттестировать, ваши деки этими жидкостями ( даже ревелл пойду куплю!) но для чистоты и красивости эксперимента,
согласись, предпочтительнее иметь в наличии одинаковые элементы!
^
    
По декам Fujimi, Fine Molds с пятнами камуфляжа... У них ведь есть одна неприятность - весьма бросающаяся в глаза в 72-ом масштабе - крупный растр. Да и лаковая подложка грубовата. Так что для таких мелких ювелирных дел как японские и немецкие пятнастые камуфляжи ничего лучшего в мире нет чем аэр Harder с соплом 0,15... Razz Wink

ЗЫ А я вот ОЧчччччччччччччень хочу деку на ЕА-6В в 1.72:


Но спустя более года ожиданий в 72-ом ее никто так и не родил Confused
^
    
Ты бы не умничал, а лучше бы действительно проверил наши декали на совместимость со всеми этими баночками, да и оформил все это в виде статейки.
Думаю многим было бы интересно, и мне тоже. )
Одной декали для этого достаточно, так как все элементы на ней и так одинаковые по своим физико-химическим свойствам.
А я тебе потом новую пришлю, взамен "испорченой".

Aardvark писал(а):
"И шо Вы говорите?" Very Happy Токо шо пошел купил в хлебном ларке под домом! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
У вас в ларьках не продают? Wink Very Happy Very Happy
Все небось по старинке через интернет закупаетесь? Very Happy Very Happy Very Happy
ЗЫ. Не я могу оттестировать, ваши деки этими жидкостями ( даже ревелл пойду куплю!) но для чистоты и красивости эксперимента,
согласись, предпочтительнее иметь в наличии одинаковые элементы!


HOOLY_GUN писал(а):
ЗЫ А я вот ОЧчччччччччччччень хочу деку на ЕА-6В в 1.72:


Ну, это не к нам, это к Скотту.
Это же его тема. Rolling Eyes

Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
И что ты хотел проиллюстрировать этой картинкой?".

То что все это, кроме Ганзы куплено в Украине в офф-лайне. Да и Ганзу можно было бы купить в магазине, но на тот момент я ее уже взял на ХЛДжи.
Так что кто ищет..... Wink
Вобщем не надо рассказывать "що нічого в нас нємае, окромя сала...та й то усе москва за газ відбірає!" Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
блин за Державу абыдно! Twisted Evil
viggen08 писал(а):
Ты бы не умничал, а лучше бы действительно проверил наши декали на совместимость со всеми этими баночками, да и оформил все это в виде статейки.
Думаю многим было бы интересно, и мне тоже. )".

Поумничаю! Wink
Деку КОНТРОЛЬНО надо ложить на черную поверхность (если без проблем дека работает с черной матовой поверхностью, значит будет работать со всеми поверхностями!)
причем должны быть не менее 6-7-и типов поверхности для каждой жидкости:
Контрольная(дека наносится без химии): Матовая, Глянцевая (эмалевая), Глянцевая(акриловая или футура) (впрочем можно просто оставить только глянец любой, потому как деки сами по себе не агрессивны, но для чистоты эксприменту......)
Тестовая(дека наносится с химией): Матовая(эмалевая),Матовая(акриловая), , Глянцевая (эмалевая), Глянцевая(акриловая или футура)
viggen08 писал(а):
Одной декали для этого достаточно, так как все элементы на ней и так одинаковые по своим физико-химическим свойствам.".

Да элементы одинаковы, но чисто эстетическая сторона вопроса....все ж в разнобой будет...не красиво!
viggen08 писал(а):
А я тебе потом новую пришлю, взамен "испорченой".

Ты мне итак прислал в 1/48! Wink Я ж его не собираю! Rolling Eyes (Пришлось потратить свои кровные за 1/72...) Embarassed
Эхех эх придется из рамочки доставать, да со стенки снимать! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Не ежели я с духом собирусь, я тебе тесты то и вышлю, бо со сканером туговато....

ЗЫ. Личку посмотри!
^
    
Не серчай, я исправил... Rolling Eyes

Aardvark писал(а):
Поумничаю! Wink
Деку КОНТРОЛЬНО надо ложить на черную поверхность (если без проблем дека работает с черной матовой поверхностью, значит будет работать со всеми поверхностями!)
причем должны быть не менее 6-7-и типов поверхности для каждой жидкости:
Контрольная(дека наносится без химии): Матовая, Глянцевая (эмалевая), Глянцевая(акриловая или футура) (впрочем можно просто оставить только глянец любой, потому как деки сами по себе не агрессивны, но для чистоты эксприменту......)
Тестовая(дека наносится с химией): Матовая(эмалевая),Матовая(акриловая), , Глянцевая (эмалевая), Глянцевая(акриловая или футура)
viggen08 писал(а):
Одной декали для этого достаточно, так как все элементы на ней и так одинаковые по своим физико-химическим свойствам.".

Да элементы одинаковы, но чисто эстетическая сторона вопроса....все ж в разнобой будет...не красиво!


Зато практично!
Я уж и со счета сбился, сколько тебе декалей "для чистоты и красивости эксперимента" нужно...
НЕ ДАМ!!! Evil or Very Mad

Цитата:
Ты мне итак прислал в 1/48! Wink Я ж его не собираю! Rolling Eyes (Пришлось потратить свои кровные за 1/72...) Embarassed


Тю Ё-моЁ!
ЧтоЖ ты не сказал??? Shocked

Цитата:
Эхех эх придется из рамочки доставать, да со стенки снимать! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Не ежели я с духом собирусь, я тебе тесты то и вышлю, бо со сканером туговато....


Что, и цифровика нет?
А вдруг я результаты эксперимента подтасую, чтобы истину неприглядную скрыть? Mr. Green
Ладно, шли.

Олег.
^
    
http://www.hyperstealth.com/CADPAT-MARPAT.htm
если вдруг кому интересно будет - там много ссылок по теме цифрового камо. в т. ч. есть страницы и с авиацией
^
    
Благодарю, коллега!

Страница известная.
Только по авиации я там не вижу ничего, укажите точнее, пожалуйста.
Вообще к формату МАРПАТА ближе всего морпеховский Проулер раскрашен, что вобщем-то неудивительно.
Еще F-18C из VMFA-314 тоже близок.
http://www.airliners.net/photo/USA---Marines/McDonnell-Douglas-F-A-18C/1409117/L/

А вот флотские "цифровые" Супер Хорнеты окрашены в другой стилистике.
Тут пятна покрупнее, много "прожилок" и меньше пересечений цветов.
Еще американцев есть SH-60F Ocean Hawk с "цифровым" хвостом из HS-5.
http://www.navy.mil/management/photodb/photos/100506-N-4236E-015.jpg


Ну а кроме американцев "цифровой" темой в авиации словаки сильно увлекаются.
Их МиГ-29 и Ми-8 всем известны, я думаю.
Впрочем я уверен, что тема трендовая и будет набирать популярность. )

Олег.

Tali писал(а):
http://www.hyperstealth.com/CADPAT-MARPAT.htm
если вдруг кому интересно будет - там много ссылок по теме цифрового камо. в т. ч. есть страницы и с авиацией
^
    
viggen08
да, чет я ошибся...
пороюсь еще у себя. где-то были ссылки... (

вот здесь немного фоток МиГ-29 "в квадратик"
http://www.hyperstealth.com/Mig29/index.html

и вот здесь чуток есть
http://www.hyperstealth.com/ADP/index.html

а это до кучи




[/img]
^
    
Tali писал(а):

и вот здесь чуток есть
http://www.hyperstealth.com/ADP/index.html


Тут сплошной "футуризм".

Цитата:
а это до кучи



Это иорданские Ф-16?
Известное фото, но оно единственное, по-моему.
Похоже на фотошоп...

Олег.
^
    
viggen08 писал(а):

Тут сплошной "футуризм".

ну есть же любители what-if... )

вот это больше похоже на фотошоп



Добавлено спустя 18 часов 4 минуты 59 секунд:

вот на такое еще наткнулся в японском инет-магазине

^
    


в игноре у 1 пользователей
хотелось бы на праулер цифру!! а то я хобикрафтовский уже продавать собирался))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Tali писал(а):
вот на такое еще наткнулся в японском инет-магазине

Подождите, я правильно увидел? Shocked Не замылил ли мне цифровой камуфляж мои линзы? Mr. Green Хохол? Shocked
^
    
oper писал(а):
хотелось бы на праулер цифру!! а то я хобикрафтовский уже продавать собирался))

Будет! Чуть попоздней, но будет. Мне просто не дадут забросить этот проект Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy