Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

М3 "Скаут" в РККА. "Звезда" 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончил я "Скаут". Особых переделок ходовой не делал, остальное в пределах разумного.
Толчком стало фото в "Фронтовой иллюстрации" - "Скаут" с установленным нашим "Максимом" вместо штатного Browning. В принципе - ход логичный, учитывая скорости наших наступлений в 1945 и сложности со снабжением при этом действе. Да и технически легко решаемый. Есть у обоих пулеметов общие черты, чего уж там Smile

Собиралась модель легко, тут и рассказать особо нечего.
После сборки решил обмануть судьбу и задул весь броневик серебрянкой из баллончика. Подумал. что сколы потом будет делать лучше.
Но.. серебрянка оказалась весьма капризной к последующему нанесению краски. Акрилы Акан и Звезда не легли вообще. тамия легла но очень непрочно. Даже в два слоя Sad


Из дополнений - сделал брезентовый верх скатанным. Материал - фольга свинцовая и проволока. Еще дуги для установки этого самого верха согнул из проволоки и поместил их на штатные места на заднем борту. Фары - конечно "Эльф". Карта, ППШ, цинк для "Максима", чемодан под немецкие М-24. Канистры маленько доработал. Ремешки все на канистры и скатки сделал из той же фольги.


А потом мне попался Браунинг М2 в смоляном виде от "Танк". К нему прикупил аберовское травление. Что сказать.. с моими -7 собирать пулемет из смолы и весьма мелкого травления... Shocked но собрал. По виду с родным звездовским - само собой не сравнить.


Фигурки - конверсия из экипажа англицкого Кариера в тропической униформе. Лепил ватники, штаны и ушанки из эпоксилина. Получились этакие разведчики, что я и задумывал. Скауты активно использовались в передовых подразделениях танковых частях, при продвижению по Европе.

Получился вот такой броневичок. Если подходит под определение виньетки - можно назвать "Встречайте. Скоро будем."







Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

По фигуркам - окрас лица командира несколько не получился. Хотел сделать небритого такого уставшего дядьку. Впечателние такое производит. Но при фотографировании щетина распадается на мазки Mr. Green даже страшновато как то.

Еще фото броневика







^
    
доброго времени суток! Весьма и весьма приятные впечатления от просмотра, оч понравилось. С серебрянкой смело! Отличные скатки и ремни. Вот подставку побольше было бы неплохо, и тонировку фигур ( ватники)
^
    
Спасибо. Скатку делал впервые, самому очень понравилось и технология и результат реалистичный.
Подставку сделал за 4 часа (с учетом времени на высыхание пигмента) на одном дыхании. Дите к моему дитю в гости пришло и долбануло броневик с полки при рассматривании. Решил теперь все модели делать четко на подставках, хотя бы на минимальных.

Нашел фото фигурок в процессе. Это первый опыт конверсии был. Лепил из эпоксилина. Понравилось, но учиться, учиться и учиться. Надо было бы и складочек добавить на ватники, а то маленько на пуховики смахивают. Но это уже только сейчас дошло.





^
    
Сейчас тоже доделываю экипаж Газ-67: замена голов, изменены положения рук и ног, покраска-тонировка...Да учиться, учиться и учиться


^
    


в игноре у 6 пользователей
Скаточки хороши - базара нет. Лепка ватников тоже достойно. Я на такое еще решится не могу.
А кто это собственно Вас батенька надоумил на глянцевую эмаль акрил класть? У акрила и так адгезия не очень, а тут еще глянцевая поверхность к которой и нормальна яэмаль не особо липнет. Есть 2 варианта решения проблемы
1) Заматовать чем нить поверхность серебрянки
2) просто сбрызнуть чем нить активным перед нанесенеем акрила. Например смесью медицинского с калошей халф на халф или более радикально чистеньким ацетоном. Во втором случае именно сбрызнуть, не заливать.
Фото транца можно?
И вообще надо было еще пару строчек добавить и на публикацию в статьи закинуть.
^
    
Это потому, что все нормальные люди сначала пробуют на крышке доширака подобные спреи Embarassed
Стирать пробовал, но, это алкидная эмаль, Лень - серебряночка подъела пластик и слилась с ним в химическом экстазе. Побоялся, короче, че-то делать, что бы не загубить многочисленнyю мелочевку - типа скоб крепления тента. А вот слегка сбрызнуть с аэрографа - это да, не догадался.

Вот так пойдет?


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy