Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Sturmtiger AFVClub

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
После моего провального выступления в постройке "Харьков 1943", решил выступить здесь : ) После долгих раздумий решился собрать этот набор

К нему есть дополнений. Прежде всего вышедший отдельным набором у AFVClub интерьер

Ну и конечно же представители афтемаркета

Чуть не забыл про циммерит от Cavallier, замена штатных траков на MasterClub (осталось определиться какие т.н. ранние или поздние)
^
    
Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю. Лежит такой же, ждёт своего часа.
А чем Вас оригинальный ствол не устроил?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю. Лежит такой же, ждёт своего часа.
А чем Вас оригинальный ствол не устроил?

Саш, такие вопросы задаёшь, нас же всё не устраивает, покупаем коробку, а потом пол-коробки выкидываем и меняем на металл и смолу Wink
Избаловались мы все.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Саш, такие вопросы задаёшь, нас же всё не устраивает, покупаем коробку, а потом пол-коробки выкидываем и меняем на металл и смолу

На всякий случай, может там действительно что не так...
^
    
Александр, на счет стволов немного позже, как выяснилось все три не безгрешны : )
По традиции начал с ходовой, вот тут то и "повылазило".
И так, во-первых
Ведущее колесо: указанная ступенька должна быть или нет. Если нет то что можно сделать, и по возможности малой кровью?

А во-вторых ленивец. Заданная производителем установка частей, как мне кажется ошибочна, этого сдвига быть не должно. Так что буду переделывать
^
    
PavelAK писал(а):
Александр, на счет стволов немного позже, как выяснилось все три не безгрешны

Хмм... заинтриговали...

По поводу ходовой ориентируйтесь на "нормальных" Тигров. Но насколько я знаю, тут надо разобраться на базе Tiger I какого именно периода AFV Club делал свою модель Sturmtiger.
Может вот это поможет с ходовой:

PavelAK писал(а):
сли нет то что можно сделать, и по возможности малой кровью?

Смотря что называть "малой кровью". Теоретически, там надо спиливать ступеньку и удлинять рёбра. По-моему, одного спиливания между местами, где рёбра касаются второй половины, будет достаточно.



^
    
Думаю ступеньку попробую убрать так: звездочку плотно посадить на пруток, пруток - в дрель, дрель в розетку и стачивать вот в этом месте

И еще вот такой вопрос. Даже не вопрос а так выскажу свое мнение, возможно оно правильное и Вы меня поддержите Laughing
Если не ошибаюсь то в этом месте (в смысле с внутренней стороны) катки красились просто в Dunkelgelb (скорее всего после грунтовки) ?
^
    
Ого как давно я здесь не появлялся Very Happy
Работа потихоньку но идет. Итак немного, но все же сделано....
Как мне показалось вот эта деталь несколько переразмерена, особенно удивил выступающий "зуб"

На фотографиях нечего подобно не нашел - пришлось переделать - напильник, гайки MasterClub - вот наше все, и вот что получилось

А так стала смотреться модель

Потом дошла очередь до циммерита от Cavallier, то что будет проблема при его установке можно было предположить, все-таки он предназначен для модели Tamiya.
Засада поджидала в другом. Что пластины циммерита не возьмутся модельным клеем я конечно догадывался, поэтому его не применял. Но когда они отвалились после двухкомпонентной эпоксидной смеси от Zap, а потом еще и после Poxipol, я признаться приуныл, но Момент спас все.
Цианакрилат, и продукты на его основе не применялись по причине моей неуверенности в способностях по нанесению его на большие поверхности.
Как бы-то ни было я его победил.
Щели, различные незакрытые участки заделал двухкомпонентной шпаклевкой Tamiya, с использованием инструмента для нанесения циммерита от ModelKasten.

Да перед монтажем пластин с них были удалены все выступающие элементы (помним что они для Tamiya)
^
    
в первом посту про траки - чего тут определяться, понятно - поздние.. шевронные которые..
^
    
Егор, здравствуйте!
Я бы все же был столь категоричен Smile
Вот на этой фотографии корпус Штурмтигра имеет кажется все "половые" признаки так называемого позднего типа, но при этом "ранние" гусеницы

И где-то кажется я еще видел подобное.
Вот.... Confused
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    
ну, значит не все 18 штурмов были обуты в позднюю обувку ))))
извините, глобально не изучал.
у самого лежит AFV-шный Тигр, закончу пару проектов - приступлю к нему, обувать буду в поздние от МастерКлаба.
Если что, по ходовой буду смотреть тут )))

Удачной "стройки" Wink

Циммерит, кстати, неплохо наклеен и подшпаклёван, я на StuH 42 Ausf.G тоже налеплял, ATAK-овский, получилось пока так, ещё буду дорабатывать.

^
    
Я кстати свой тоже обуваю в поздние Very Happy
Вы уж на мой предыдущий пост не обижайтесь про "категоричность".
В качестве саморекламы Razz статью про стволы смотрели http://scalemodels.ru/articles/3495-sravnitelnyjj-obzor-orudija-1-35-38cm-RW61-auf-St urmm246-rser-Tiger.html
Хотелось услышать критику и чье-нибудь еще мнение по вопросу главного калибра Штурмтигра, но что-то все молчат Rolling Eyes
Я так понял что Вы циммерит клеили на цианакрилат? Гель или обычный?
^
    
PavelAK писал(а):
Я так понял что Вы циммерит клеили на цианакрилат? Гель или обычный?


можно на ты )))
клеил на цианакрилат, текучий
только не помню, на Cosmofen CA12или ZAP, имею в распряжении оба..

как правило, такие можно найти в компаниях, торгующих пластиками и т.п.
тут например.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy