Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила Group Build: Axis - БТТ и авиация Стран ОСИ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе - Ось (Axis)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ввиду необходимости уточнения правил по мере прихода участников здесь будут указаны действующий свод правил.

Привила участия в Group Build: Axis - БТТ и авиация Стран ОСИ:

1. К участию принимаются модели бронетанковой и вспомогательной (транспорт, заражающие, БРЭМ и пр.) техники, и авиации (как отдельно, так и в составе диорам и виньеток) стран Оси (Германия, Италия, Япония), принимавшей участие в военных действиях ВМВ на всех театрах. Трофейная техника противника не допускается.
Техника Германии, Италии и Японии допускаются без ограничений при соблюдении условий:
- техника должна принимать участие в боевых действиях;
- данный тип должен иметь хотя бы один серийный образец;
Техника оккупированных стран и стран, присоединившихся к Тройственному союзу утверждается отдельно по предварительной заявке (заявка подается в ветку обсуждения новости) при соблюдении следующих условий:
- техника должна производиться серийно на территории стран, подписавших Пакт или оккупированных (но уже после оккупации по заказу любой из стран-участниц союза) и нести опознавательные знаки страны-участницы союза.
- если техника была куплена, то факт поставки должен быть однозначно обусловлен вступлением в союз. Техника, поставка которой производилась после даты подписания, однозначно трактуется как поставка в рамках усиления ВС подписавшей страны-участницы союза и допускается для участия в GB (при соблюдении вышеупомянутого условия).
- не допускаются модели техники, произведенные на территории данных стран и поступившие на вооружение в полном составе до оккупации. Это расценивается однозначно как трофейная техника.
- модели образцов техники, которая использует части захваченной техники допускаются при условии их использования в другом качестве. Например, САУ Marder I и III допускаются - шасси трофейных танков, но с орудием другого назначения и разработки Германии, а трофейные машины, у которых было лишь заменено основное орудие на аналог, производившийся на территории стран союза, не допускаются.

2. К участию принимаются модели, ветка о постройке которой в полной мере отражает ход сборки. Ветки типа "вот, осталось только пару антенн приклеить" не принимаются. Переход из других GB не допускается.

3. К участию не принимаются модели, сборка которых завершена к дате начала конкурса. Данные модели принимаются только как вне конкурсные (с правом присуждения отдельной номинации, что будет обсуждено отдельно).

4. Начатые модели принимаются по предварительной заявке с указанием состояния модели (желательно с фотографиями), но с ориентировочной завершенностью не более, чем на 50% по объему работ.

5. Начало - с 1 сентября 2010г. Окончание - 2 сентября 2011г. Последние работы могут быть приняты до 12.00 МСК 3 сентября (чтоб не было "у нас на часах было 23.59.59"), но только при согласии остальных участников.

6. Полный список номинаций будет составлен не ранее 2011г. по фактическому количеству участвующих.

7. Факт завершения модели подтверждается кодовым словом "ГОТОВО!" с подтверждением фотографиями готовой модели. Опубликования отдельной статьи по завершении не обязательно.

8. На голосование по конкурсу отводится месяц (с 3 сентября по 3 октября 2011г) по принципу "лучшая модель в масштабе 1/... по моему мнению Иванова Ивана Ивановича.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy