Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

постройка Ми-17 и Ми-18 1:72 из наборов "Звезды"

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Как то довелось наткнуться в сети на модель Ми-18 Кена Даффи, мне модель понравилась и я решил собрать модель этой интересной машины в рамках данного GB.

Паралельно дострою свой долгострой в виде Ми-17. Ранее было желание собрать модель из коробки, но не смог и модель перешла в разряд долгостроев. В течении года обзавёлся некоторым количеством афтермаркета и модель буду собирать используя дополнительные наборы. Щели на модели не зашпаклёваны и работы по ней предстоит много.

Буду благодарен за советы и замечания.
^
    
Пишите, что будете собирать Ми-18, а на фото коробка Ми-8. Или вы из него будете делать Ми-18?
^
    
а что не так
http://www.airwar.ru/enc/uh/mi18.html
^
    
mik писал(а):

То что Ми-18 в природе существовал в нескольких экземплярах. я думаю предыдущий оратор) не отрицает, просто коробка от Ми-8 на фотках...Будет делаться конверсия или опечатка?)
^
    
Благодарю за внимание. Действительно буду делать конверсию, Ми-8т будет использован в качестве донора для удлиннеия фюзеляжа

Добавлено спустя 15 часов 8 минут 7 секунд:

МИ-18. На сегодняшний день удлиннил салон, при этом общая длинна фюзеляжа осталась без изменений. С фюзеляжа удалены баки, зияющие дыры заделал литником и зашпаклевал. Склеены мотогондолы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты, Рамин, Ми-18!!! Буду наблюдать с большим интересом! Желаю удачи!
^
    
Спасибо на добром слове Муса Гумарович! Надеюсь получиться. Огроменное спасибо за афтермаркет, наборы просто великолептны! Ждём мотогондолы на Су-25ые
^
    
круть
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удлинение салона примерно на 1.5 см. Остальное почти как и у Ми-8, так это?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще шасси убираемое.
^
    
Pavel_P Приветствую!
Да действительно, удлинить салон, нарастить днище и сделать убираемые шасси. И ещё дверь по правому борту вырезать.
Есть желание собрать модель как на представленной фотографии с ЭВУ и ПЗУ, и буду признателен за любые фото этого вертолёта на тот период.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если почитать пр него историю, то было пара вариантов и у последнего отличалась задняя часть. что уменьшило сопротивление. Но схем не встречал.
^
    
Здесь есть фотографии и схемки http://www.aviastar.org/helicopters_rus/mi-18-r.html. В первоначальном варианте Ми-18 выглядел как обычная 8-ка МТ
^
    
Ramin писал(а):
Pavel_P Приветствую!
Да действительно, удлинить салон, нарастить днище и сделать убираемые шасси. И ещё дверь по правому борту вырезать.
Есть желание собрать модель как на представленной фотографии с ЭВУ и ПЗУ, и буду признателен за любые фото этого вертолёта на тот период.

В Кировском Вату (КВАТУ) в конце 90х был Ми-18, жаль, что на тот момент не додумался его сфоткать... Возможно и сейчас есть, если не порезали на метал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ramin писал(а):
Здесь есть фотографии и схемки http://www.aviastar.org/helicopters_rus/mi-18-r.html. В первоначальном варианте Ми-18 выглядел как обычная 8-ка МТ


Это вариант с двумя 0.5 м вставками?
^
    
http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=28&p=27
Тут есть фотки фюзеляжа интересной версии Ми-18
^
    


в игноре у 8 пользователей
По этой ссылке -
Длина, м 19,42

У Ми-8Т
Длина, м - 18,17

Так что не только кабина на 1м. увеличилась.
^
    
6yxouPUSHKIN Он был в лётном состоянии? Это наверное тот Ми-18 который можно посмотреть по ссылочке от dexter
Уокер похоже что да,это фотография первоначальной версии, вариант с двумя 0.5 м вставками.
dexter Спасибо за ссылку, очень интересные фотографии. Похоже бедолагу использовали для статических испытаний, интересно это и есть второй Ми-18? Жаль нет фотографий в "живом" виде, красивый вертолёт был, в музей бы его.
Pavel_P ссылка не прикрепилась, на "Уголке неба" длинна указанна 18,5 м
^
    
Ramin писал(а):
Похоже бедолагу использовали для статических испытаний, интересно это и есть второй Ми-18?

Он и есть... мы на нем обучались войсковому ремонту- инструктор ломом пробивает дыру(если "живое" место найдет), а мы, молодые курсанты это дело ликвидируем- клепаем. интересно,где бедолага сейчас, ведь училище закрыли Sad
^
    
Ramin писал(а):
6yxouPUSHKIN Он был в лётном состоянии? Это наверное тот Ми-18 который можно посмотреть по ссылочке от dexter

Да, там Том выложил фотки того борта. ТОлько он уже весь убит на фотках, а когда я там был, он еще был в уд-ом состоянии... В КВАТУ ничего летного не было, там технарей обучали( у меня там брат на вооруженца учился, выпуск 97г =))..хотя некоторые борта сами прилетали..Например Чернобыльский Ми-26...Но его попилили уже в конце 90х... Вчера узнал, что училище было расформировано весной 2010 полностью и порезали на метал последнюю 24ку.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy