Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Flakpanzer IV Ostwind

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера подарили на день рожденья данную модель, решил с ней участвовать в Строим в месте
Для меня это будет первый подобный опыт.
Пока есть только коробка с моделью, но прочитав статью о постройке Valter [url] http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3057.html[/url]
нужно брать минимум наборные гусеницы
^
    
Кто нибудь может подсказать, правильно ли я выбрал траки ?


^
    
Определился с траками, заказал



Нашел фото травление от Eduard photo-etch set for Ostwind (ref 35472), как понимаю это модель от Звезды перепаковка Italeri

А также ствол от RB Model



он выглядит более детализированным, чем от


^
    
если интересно вот тут можешь кое что глянуть http://panzer35.ru/forum/39-1612-1

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

и тут много интересного http://www.militarymodelling.com/forums/postings.asp?th=41307
^
    
спасибо за ссылки, очень много чего для себя интересного нашел
^
    
Сломал ногу, теперь и время появилось заняться Восточным ветром

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Пришли гусеницы
Первый опыт работы с наборными металлическими, но процесс очень затягивает
Выглядят совершенно шикарно по сравнению с виниловыми







Пальцы пробовал крепить цианакрилатом обычным и гелевым, гелем понравилось больше (более аккуратно выходит)
Успел обработать от смещения пресс форм катки, при этом первый раз попробовал при помощи бор машинки, только проблема
со скоростью на минимуме хватает оборотов что бы пластик начал оплавляться
Теперь осталось сделать повреждение бандажа




Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

попытался сточить ступицы под конус с помощью той же бур машинки результат не особо, одинакового наклона не получилось добиться


















Добавлено спустя 8 часов 50 минут 53 секунды:

пришло фототравление от Aber и ствол от RB Model , от обилия деталей стало страшно
Изучая инструкцию по сборке и не имея опыта работы с травлением, половину не знаю как буду сгибать,
в особенности всякие скобы и петли по радиусу








читал что фототравление нужно отжигать, кто знает есть в этом смысл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Фототравленные детали необходимо отжигать на огне для того, чтобы сделать их более пластичными, если их надо гнуть, ну и более податливыми для краски и грунта. Посмотрите, как у вас гнутся детали ФТД. Я не держал в руках ABER-овские латунные детали ФТД, держал только их детали серебристо-серого цвета. Но, пользуясь своим опытом в термической обработке штатных деталей ФТД от Тигра II от Dragon, скажу, что после этого грунт и краска держатся на них лучше, чем до обработки. Но будьте осторожнее, мелкие детали вроде гаек-барашек лучше не стоит обрабатывать - сгорят. Посмотрим, что скажут другие.
^
    



Вчера окончательно угробил ступицы опорных катков, что теперь делать пока не знаю
^
    
А что если из литника выточить? Можно попробовать зажать кусок в дрель или бормашинку и надфилем или шкурочкой придать нужную форму.
^
    
пробовал, неполучилось сделать одинаковый уклон
еще решил попробовать заточить в точилке кусок литника а потом спилить кончик до нужного размера, что то тож не особо выходит
или руки не от туда Sad

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

сейчас пытаюсь найти в интернет магазинах может ввиде готового дополнения существует, но пока без результатно
^
    
забыл рассказать еще об одной истории, т.к. на всех фотографиях ostwind был покрыт циммиритом и решил, что
стоит попробовать сделать циммирит
сначала хотел приобрести Cavalier но не смог найти на Модификацию Н






тогда решился взять тамиевские шапатели






попробовав с обычной Тамиевской шпаклевкой , понял что невариан и прочитав на форуме что лучше подойдет двух компонентная,
решил попробовать взять автомобильную







Но работать оказалось с ней невозможно, она липла ко всему кроме пластика и ни как не получался ровный слой,
запах и испарения
В общем идея циммерита решил отложить на потом
Но взявшись с нова за модель решил, все же его нанести и заказал тамиевскую двух компонентную, которая должна скоро предти

На выходных решил занятся орудием и башней вот что пока получилось


















Что хочется сказать надо учится собирать окуратней, и то что клей Revel с иголкой не такой уж и удобный в этом плане
Из проблем хочется отметить это соединения основной части орудия с поворотным механизмом по вертикали, который держится на
двух штырьках с боку, и выставить все это дело в горизонте вымучился (и то до сих пор не уверен что ровно)
Еще веселую инструкцию звезды именно по сборки орудия, в которой некоторые позицию просто повергают в ступор, такое
чуство что ее делали в явной спешке
Еще не покидает ощущение что собираю я все очень медленно, глядя что я зделал за два выходных .


^
    
llliger как я скажу, в топку кавальеровский циммерит...вот есть у польской фирмы Атак модел набор специально для трумпеторовского Оствинда Very Happy
http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=12830

И стоит немного. А если зайдете в мою тему, в этом же группбилде, где я делаю Вирбель, там я такой же использовал, только на Вирбель, само сабой Mr. Green Там есть фотки комплекта и как на модели выглядит до покраски ик ак после. От себя скажу выглядит круто, можно и облениться. Из минусов не очень удобно делать поврежелдния циммеритного покрытия. Циммеритные пластины очень тонкие и рвутся исключительно поб орздкам, надо прилагать усилия, дабы сделать интересные повреждения.
^
    
кто-нибудь может подсказать номер журнала М-Хобби где про нанесение циммерита на модель расказывалось? помоему помню даже на Pz IV они наносили
или может кто толковую статью в сети находил?
не разу не пробовал делать
^
    
За праздники получилось сделать не много, но получил массу опыта
Чем дальше собираю понимаю, что более менее пристойной модели не получится, но зато хоть теперь знаю
как это наносить цеммерит мастерками и работа с фототравлением это они сплошные мучения пока для меня
И самое главное неподходить больше к моделям от звезды, в особенности старым или перепакованным

в общем фото процесса

до...



после долгих мучений, склеиных пльцев, и тюбика супер клея




попытки сделать циммирит, основная проблема с которой столкнулся это обход различных выступов и гловки болтов







^
    
llliger писал(а):
попытки сделать циммирит, основная проблема с которой столкнулся это обход различных выступов и гловки болтов

Поэтому его лучше делать до навешивания мелочёвки Wink
Не забудьте добавить и на крышу трансмиссионного отделения. Часто наносили и на откидные части надгусеничных полок; короче, всюду, где можно было надёжно прилепить магнитную гранату. Поэтому на крышку "амбразуры" водителя и т.п. детали - вряд ли...
^
    
Minsk94 писал(а):

Не забудьте добавить и на крышу трансмиссионного отделения. Часто наносили и на откидные части надгусеничных полок; короче, всюду, где можно было надёжно прилепить магнитную гранату. Поэтому на крышку "амбразуры" водителя и т.п. детали - вряд ли...


на крышу трансмиссионного отделения, решил сначала крепление запасных траков установить, теперь наверное все же циммерит нанесу
за амбразуру водителя спасибо, действительно на фото нет попробую аккуратно убрать



^
    
прошло два месяца с последнего сообщения, что хочется сказать работа идет
но очень неравномерно и меддленно, а фототравление кажеться бесконечной историей
но вроде бы основная часть сделана












Начал делать подставку
из куска оргстекла, сделал плиты тротуара



из эпоксилина вылепил бордюр, фонарь масШтаб удачно подвернувшийся в магазине
Качество литья на приемлимом уровне, на нем много облоя от смещения пресс форм и общая замыленность
добавлил из прозрачного полистирола стекло фанаря и вовнутрь вклеи кусочек прозрачного литника, попытавшись
имитировать лампу

само основание это фото рамка, на картонную подложку которой на ПВА наклеин лист Тамиевкой брусчатки
внутренняя золотая окантовка уже закрашена тамиевким черным акрилом

^
    
Доделал подставку












^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy