Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162 1/48 Tamiya ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попробую и я свои силы в деле авиа моделизма. Литники и коробка



Литье конечно отпад, даже грузик есть! Не понравилась только приборная доска (предлагается перевести декаль прямо поверх пластика) и расстроило отсутствие масок для фонаря.

Работу начал с кабины. Очень помогают фотографии по этой ссылке: http://memorial.flight.free.fr/He162photouk.html Педальный узел в наборе не очень понравился решил добавить провода и ремни.





Также немного доработал заднюю стенку кабины по фото





К основным стойкам приделал проводочку:


Насухо собрал узел шасси.


У меня несколько вопросов:
1) Стоит ли доверять цветам из ссылки? Они немного не соответствуют инструкции.
2) Почему интерьер ниш шасси и сами ниши светло-оливковые, разве они не должны быть RLM 02?
3) Как красить ниши? До сопряжения половин фюзеляжа? А закрывающиеся щитки? Не представляю пока как это все маскировать.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Без ( Но со смоуком то этот фокус прекрасно проходит!


то смоук, а то все остальное.... но вобщем итоге модель смотрится. Хоть и несколько чумазая но зато "боевой" самолет Wink

Валера Золотухин писал(а):
Не согласен. Окраска аэрографом через маски лучше самой качественной декали.


Smile не стоит быть столь категоричным! а то попрошу показать как Вы будете аэрографом через трафареты накрашивать приборы в кабине... ну или хотя бы вот такой вот простенький самолетик - думается мне тут лучше декали сработать будет несколько затруднительно Wink)

^
    
REDCAT писал(а):
а то попрошу показать как Вы будете аэрографом через трафареты накрашивать приборы в кабине... ну или хотя бы вот такой вот простенький самолетик - думается мне тут лучше декали сработать будет несколько затруднительно )


Ну если принять время за бесконечную величину Very Happy Very Happy Very Happy

REDCAT писал(а):
но вобщем итоге модель смотрится. Хоть и несколько чумазая но зато "боевой" самолет


Спасибо и за отзыв, и за помощь и комментарии в процессе! Мне и самому понравился результат, учитывая количество фэйлов казавшихся летальными, так что первый самолет считаю в целом удался.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Спасибо и за отзыв, и за помощь и комментарии в процессе! ....... первый самолет считаю в целом удался.


Да не за что, потрындеть - это мы завсегда горазды Mr. Green Mr. Green
Ждем продолжения авиастроения.
^
    
Я тоже считаю, что самолёт получился вполне достойный!
Надеюсь, будет и продолжение, и оно будет не хуже! Wink
^
    
Redstar_72 писал(а):
Я тоже считаю, что самолёт получился вполне достойный!
Надеюсь, будет и продолжение, и оно будет не хуже!


Спасибо! Я тоже на это надеюсь! )))

вроде теперь все:



^
    
Достойный самолет Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
вроде теперь все:

Так ГОТОВО, или нет? Wink

Красивый аппарат!
^
    
Валера Золотухин писал(а):
вроде теперь все

Вот сейчас только обратил внимание на копоть от пушек... и показалось мне, что как-то многовато её. Возможно, я и не прав - это чисто внешнее впечатление. Интересно, что думают коллеги?
^
    
Redstar_72 писал(а):
Вот сейчас только обратил внимание на копоть от пушек... и показалось мне, что как-то многовато её. Возможно, я и не прав - это чисто внешнее впечатление. Интересно, что думают коллеги?


Многовато. 100%. Ее так много из-за перипетий со стрелками и въевшейся смывки. Но убрать можно только тотальным перекрасом, но я вот не готов к такому Very Happy

Memphis писал(а):
Так ГОТОВО, или нет?

ГОТОВО! Осталось только фотосессию сделать.

http://www.cybermodeler.com/hobby/builds/dml/build_dml_9022.shtml

Такое можно в рамках конкурса собрать? Или слишком бумажное?
^
    
Redstar_72 писал(а):
Валера Золотухин писал(а):
вроде теперь все

Вот сейчас только обратил внимание на копоть от пушек... и показалось мне, что как-то многовато её. Возможно, я и не прав - это чисто внешнее впечатление. Интересно, что думают коллеги?


Ага, многовато - особенно с учетом отсутствия на модели самих пушек Mr. Green
бум считать, что их как раз сняли на почистить, а борт еще помыть не успели Wink
^
    
Пушки и антенну прицеплю сегодня вечером. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Такое можно в рамках конкурса собрать? Или слишком бумажное?

Данный вариант, как я понимаю, в серию не пошел. Если прототип принимал участие в боях, то фото в студию и вперед. Если нет, то как -нибудь в другой раз Smile

Если
Валера Золотухин писал(а):
ГОТОВО! Осталось только фотосессию сделать.
, то тогда что это -
Валера Золотухин писал(а):
Пушки и антенну прицеплю сегодня вечером.
?

Выкладываем фото, даем клич "ГОТОВО" и далее только обсуждаем готовое изделие. Поправки, доделки и прочее не желательны... Confused
^
    
Memphis писал(а):
Выкладываем фото, даем клич "ГОТОВО" и далее только обсуждаем готовое изделие. Поправки, доделки и прочее не желательны...


А вот этого я совсем не понимаю. У нас же формат ГБ а не дуэль. Тут ведь фишка именно в советах и замечаниях коллег, которые по ходу постройки исправляются. Срок ГБ до следующего года, значит по идее я могу еще долго вносить правки. А то получится, я напишу ГОТОВО, люди найдут какие-то мелкие недоделки в процессе обсуждения, а я их и исправить не смогу? Или я что-то неправильно понял?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Memphis писал(а):
Данный вариант, как я понимаю, в серию не пошел. Если прототип принимал участие в боях, то фото в студию и вперед. Если нет, то как -нибудь в другой раз


Какие там бои, его вроде и металле то толком не воплотили. ОК тогда соберу Фердинанд для отдыха, а потом начну http://www.tamiya.com/english/products/61078gekko/gekko.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
А вот этого я совсем не понимаю. У нас же формат ГБ а не дуэль. Тут ведь фишка именно в советах и замечаниях коллег, которые по ходу постройки исправляются. Срок ГБ до следующего года, значит по идее я могу еще долго вносить правки. А то получится, я напишу ГОТОВО, люди найдут какие-то мелкие недоделки в процессе обсуждения, а я их и исправить не смогу? Или я что-то неправильно понял?


Ну так ведь не запрещается выложить фото, осудить, внести правки и снова выложить фото уже полностью готовой по собственному мнению модели. А то получается - ГОТОВО! Ой, не, не готово... А вот теперь точно ГОТОВО!!! Ой, опять не готово, подождите! Laughing

Если я своим вопросом о готовности смутил и посял неразбириху, то прошу прощения. Embarassed
^
    
Memphis писал(а):
Ну так ведь не запрещается выложить фото, осудить, внести правки и снова выложить фото уже полностью готовой по собственному мнению модели. А то получается - ГОТОВО! Ой, не, не готово... А вот теперь точно ГОТОВО!!! Ой, опять не готово, подождите!


Ну я конечно тоже поспешил с готово, вчера была легкая эйфория от завершения основных работ. Smile Пока все-таки пусть постоит, может что-нибудь подправить надо будет.
^
    
Сделал пушки из иглы и антенну из отрезка платы фототравления:




Вроде все что собирался сделал. Жду солнца для фотосессии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Жду солнца для фотосессии.

Да уж. Фото излишне темные Wink
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Сделал пушки из иглы и антенну из отрезка платы фототравления:


Все здОрово, но ИМХО нос ПВД (серебристый) излишне толсто смотрится.... может стОило сделать из иглы 0,4 мм?..
^
    
REDCAT писал(а):
Все здОрово, но ИМХО нос ПВД (серебристый) излишне толсто смотрится.... может стОило сделать из иглы 0,4 мм?..


Хм возможно, хотя здесь он тоже толстым выглядит. Посмотрю что можно сделать.

http://www.luftarchiv.de/flugzeuge/heinkel/he1626.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати на фото видно что окрашен самолет тоже кривовато Very Happy "Это не баг, это фича!"

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ппц посмотрел фото на откалиброванном мониторе с работы, вообще ничего не видно! Поиграю с настройками фотоаппарата, солнца ждать долго, уезжаю на работу в сумерках, приезжаю в полной темноте. Neutral
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Хм возможно, хотя здесь он тоже толстым выглядит. Посмотрю что можно сделать.
http://www.luftarchiv.de/flugzeuge/heinkel/he1626.jpg


Не, я не про весь ПВД, а только про его серебристый носик. На вышеприведенной фотке он (носик) кстати заметно тоньше основной трубы ПВД.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy