Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ju88-A4 в М 1:48 от DRAGON

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доработал кресло заднего стрелка. Травленка штатная, т.е. дана в наборе.

Борта кабины

Сейчас хочу все загрунтовать, покрасить, приклеить травленку, провести проводку и начать монтировать бомбовый прицел.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 53 секунды:

Просматривал фото кабины и накткнулся на фото сиденья бомбардира.

Оно матерчатое, в наборе идет стальное. Или на фото от модификации А-1. На А-1 оно еще и в бок складывается. Если оставить как в наборе, то пилоту очень трудно протиснуться на свое место. Да и навряд ли конструктор так радикально решил поменять сиденье. Что то я склоняюсь к мысле, что сиденье бомбардира должно быть складывающимся и брезентовым на металлическом каркасе. Прошу помощь зала.
^
    
Здравствуйте. Небольшое обновление.Приведу снимки травленки, что идет в комплекте.

Собрал кабину. Тонировал. Не установил еще сиденье бомбардира( не сделал), нет некоторых рукояток и механизма регулировки сиденья пилота.

Приборная доска с проводами. Нужны фото носовой части кабины, что бы правильно уложить провода. Может у кого-то есть но он молчит ? Mad Друг, поделись ! Very Happy

Хвостовая часть фюзеляжа. На поверхности отсека хвостового костыля следы толкателей. Да и и оформление этой ниши неверное. Решил переделать. Удалил площадку ( см.фото), зашпаклевал ямы от толкателей и сточил силовой набор.
url=http://postimage.org/image/1y5mb1i1w/][/url]
Для уменьшения трудозатрат по подгонке профиля шпангоутов использую следующий метод : место, с которого нужно снять мерку, заполняю пластилином, выравниваю его, удаляю лишнее ножом. Затем всю деталь охлаждаю, на пластелине делаю разметку по тем сечениям ,с которых нужно снять профиль обводов , вынимаю пластилин ( как можно аккуратнее, что бы не повредить профиль сечений) и разрезаю его по меткам. Затем полученные сечения обвожу карандашом на бумаге. Сечения готовы.

И вот результат

Пока все.
^
    
Пока имеются вот такие фото носовой части кабины

А эти мне предоставил MixColor, за что ему большое спасибо


На основе этих фото пойду дальше.

Добавлено спустя 14 часов 3 минуты 55 секунд:

Нашел еще фото
^
    
Доделал нишу уборки хвостового колеса. Но сначала доработал вот эту пятку ( назову ее так), выпилив узлы поворота. На фото как было и как стало.

Сделал тяги уборки створок хвостового колеса

Ну и вся собранная конструкция установлена в нише. Черная труба, это слив топлива. Гидравлические трубопроводы делать не стал, т.к. их там в темноте все равно не видно.

У меня в наборе попалась кривая половинка хвоста. Очевидно погнулась дома при хранении.

Благо были остатки разломанного Юнкерса.Для приведения модели в соответствии с чертежом нужно сдвинуть руль поворота на одну линию с концом фюзеляжа. На сколько смещать-показано пунктирной линией.

Теперь что бы киль встал на свое новое место отрезал участок направляющей-выделен красным.

Иеперь встает как надо, но появляется щель между рулем поворота и стенкой фюзеляжа.

Пока все.
^
    
Вроде заканчиваю кабину. Провел проводку.

Гидро магистрали будут покрашены в черный интерьерный цвет. Осталось сделать гидропроводку с расширительным бачком на педали и сиденье бомбардира. Да еще нужно сделать матрасик под колени , на который опускался бомбардир, когда смотрел в прицел.
Сделал заднюю стенку радиста. Приклеил патронные ящики. Фото без них.

Пол носовой части кабины. Сделал видный на фотографиях силовой набор.

Вопрос, в какой цвет красит прицел? я думаю в RLM02.
Склеил фозеляж.

На верхней части фюзеляжа , да и на правом борту, прозрачные окна, это изоляторы? Они не закрашивались ?
Пока все.
^
    
Товарищи, нет ли у кого фото двигателя Jumo 211 J .Очень надо.
^
    
mezev писал(а):
нет ли у кого фото двигателя Jumo 211 J
Вот тут большая ветка по jumo
http://hugojunkers.pytalhost.com/ju_jumo211_m1.htm

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

А тут схемы (немецкий язык) http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1288021318/1288038082/Jumo+211+vs+Jumo+2 13
^
    
Саша, здравствуй. Большое спасибо. Очень пригодятся схемы. Но к сожалению не достаточно. Интересует как и куда идут различные шланги. Может есть у кого-то детальные фото ?
^
    
mezev есть лист запчастей на JUMO 213, если надо пишите в личку
^
    
Здравствуйте.
Sulla, отписал в личку.
За выходные сделал педали и гидропроводку к ним. Приклеил нижнюю часть ( с остеклением) кабины.

Начал собирать крыло. Вклеил нишу шасси . Стыковка деталей плохенькая. Смотрите сами : правое крыло

и левое крыло

Вообщем-то ничего страшного, все устраняется. Сейчас наверное займусь крыльями. Хотя по логике нужно добить фюзеляж, нарастить руль поворота, соединить переднюю и задние части фюзеляжа , сделать патрубки сброса топлива, но что-то неохота этим заниматься.
Вообщем делаю мотогондолы.
^
    
Здравствуйте. Попытался деталировать одну нишу основного шасси. Что получилось:

Что сделал: сточил излишнюю толщину "больших" створок шасси; сделал линию , разделяющие створки; из тянутых литников оси поворота створок; из "доширака" силовой набор. На "больших" створках должны быть еще ребра жесткости (расчертил карандашом, видно на 1 фото). Но вот делать их или нет , пока не решил. Их все равно видно не будет. Стойка шасси все закроет.
В работе опирался на эти фото:

Есть еще два рисунка, но они дома. Поэтому выложу их завтра.
Пока все.
^
    
Схема установки мотора:




полный размер http://depositfiles.com/files/e4148bqai
^
    


в игноре у 15 пользователей
Олег, всё хорошо, только ниша не видна будет.
^
    
Да я знаю, что не видно будет.Поэтому ребра на створки делать не буду. А остальной силовой набор чуть-чуть просматривается.

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 32 секунды:

Как обещал вчера выкладываю еще одно фото ниши.
^
    
на микромире тоже человек собирает юнкерс в 48м масштабе)
^
    
Tomheat писал(а):
на микромире тоже человек собирает юнкерс в 48м

я знаю, смотрел.Спасибо.
^
    
Реанимировал постройку.В плоскостях прорезал отверстия под тяги уборкивыпуска тормозных решеток, сделал "карман" под посадочную фару.

Сейчас нужно окрасить ниши в RLM 02, оттонировать, склеить плоскости и накатать клепку.Вот только краску отдал знакомому, вероятно заберу ее только во вторник. А пока за выходные сделаю киль, накатаю клепку на стабидизаторах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё отлично получается!
Наблюдаю с интересом..Потом пойду по вашим стопам..
^
    
Здравствуйте. Накатал клепку на стабилизаторах.

Стойки основного шасси, доработанные с помощью набора Айрес.

Пока все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи в постройке. Если будет нужно, с удовольствием помогу советом Wink
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy