Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка в Олимпийском- "Великая война"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Если кто еще не в курсе- она проходит прямо сейчас и продлится до 3 октября. И такое чувство, что этажерками увлекаемся только мы с Владом, да молодой человек под ником Morgys ( звать Иваном? Smile ). Я бы отфоткал эти несчастные 6 моделей, да фотоаппарат забыл. Народ, у вас совесть есть? Ведь кто-то же увел у меня из под носа ньюпор эдиковский In Russian Service в Мире Моделиста, где этот человек Very Happy ? Почему его модель не на выставке? А я отвечу. Его модель лежит в коробке у шкафчике, а потом фото этой коробки появится в ветке под названием вроде "Наши закрома", или " А вот что я купил", или что-то навроде этого. Еще можно убить время в ветках-угадайках- когда тут строить-то?.. Так, чего-то меня не туда понесло. Но пока факт остается фактом- выставка пустая Sad .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Ведь кто-то же увел у меня из под носа ньюпор эдиковский In Russian Service в Мире Моделиста, где этот человек Very Happy ? Почему его модель не на выставке?


Я и сам за себя отвечу: да лежит на полке в шкафу и боюсь ещё долго будет лежать,т.к. я уже подписался на два конкурса на этом форуме до конца этого года...
И боюсь ТМ её (построенную мной модель) и вовсе не увидит,т.к. я сейчас живу за 1100 км от Москвы,так что извиняйте.. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim- Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, печально, шесть моделей...
Интересно, а в Москве и области много коллекционеров интересующихся историей Первой Мировой?
Может быть есть смысл объединять, в рамках одной выставки флот, аваиацию, БТТ, фигуры, оружие, награды, документы, литературу, марки и тд?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
такое чувство, что этажерками увлекаемся только мы с Владом, да молодой человек под ником Morgys ( звать Иваном? ).

Почему только вы? Боец у меня увлекается такой темой. http://gsamphantome.narod.ru/modeli.hatin.html. Только от нас тоже за 2000 км в Москву не наездишься. На следующей большой выставке "ТМ" в феврале будем.
^
    
Скажу и я пару слов. Съездил, отвез вчера работы. Честно говоря, был очень удивлен. DH. 4 моего знакомого(Влада) DH.2 и 7ой Лебедь Максима, 3 модели в 72ом от Влада и все. Я принес 4 работы, и работ стало целых 10. Это за день до закрытия. Что удивляет - даже на прошлых выставках в ТМ и Меридиане НЕ посвященных 1ой мировой моделей онной было Больше! Меня совсем добило что нету моделей БТТ и Фигур, кораблей. А они были до этого! Да и моделистов, которые собирают модели самолетов ПМВ в Москве куда больше, чем показалось. Хотя мне кажется что тут часть вины ТМ. Так как на сайте расписание выставок не работает и нигде я не видел нормального оповещения о ней. А вобще обидно. Хотя есть слух что сегодня должны принести еще работ. Вот фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys
Спасибо за фото.
Очень красивые, работы. Если модели Максима я видел на сайте, то работы на последнем фото вижу в первый раз.
Очень понравились. Редко у кого в коллекции можно такое увидеть.
Нужно пинать сотрудников ТМ, чтобы отсняли эти работы и сделали нормальную статью.
По всей вероятности это недоработка организаторов выставки. Мало информации. Могли бы разослать приглашения по клубам и кружкам, хотябы по Москве и области. Давно наверное пора, ведущим изданиям, обзавестись какой то базой данных, адресов, телефонов, e-mail, для своевременного оповещения руководителей кружков и клубов, моделистов, о тех или иных проводимых мероприятиях.
^
    
Ну мои работы у меня отсняты, надо только написать статью на каждую. Там еще один аэроплан есть, только он гражданской войны(B.E.2). В скором времени выставлю.
А вот на счет оповещения согласен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Morgys
Нужно пинать сотрудников ТМ, чтобы отсняли эти работы и сделали нормальную статью.
По всей вероятности это недоработка организаторов выставки. Мало информации. Могли бы разослать приглашения по клубам и кружкам, хотябы по Москве и области. Давно наверное пора, ведущим изданиям, обзавестись какой то базой данных, адресов, телефонов, e-mail, для своевременного оповещения руководителей кружков и клубов, моделистов, о тех или иных проводимых мероприятиях.

В основном согласен. Тема очень злободневна, так как живу довольно далеко от Москвы и начинаю планировать поездку месяца за 2.
Но не был бы так категоричен. Администрация "Клуба-ТМ" наиболее ответственно подходит к этому вопросу. МКСМ мог оповестить о сроках и месте выставки за неделю, а "Звезда" вообще не считала нужным оповещать заранее кого-то специально. По поводу обсуждаемого конкурса на сайте "Клуба-ТМ" объявление появилось месяца 2 назад. А как Вы себе представляете оповестить клубы летом? У меня в лучшем случае занимается 1-2 бойца 1-2 раза в неделю и то, если мне не лень. Думаю, у остальных примерно то же самое.
Очень хорошая мысль про единую базу. Кто этим займется? Тут, кстати, уже есть соответствующая ветка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу добавить от себя.

Сначала о нововведении в правилах конкурсов.
Впервые в правилах проведения конкурсов в ТМ применяется принцип конфиденциальности. То есть на сопроводительных листках к моделям вместо имени автора работы стоит номерок. Сделано это, что бы избежать предвзятости при оценке модели. Задумано неплохо, действительно логично голосовать за модель, а не за знаменитое имя ее автора. Но думаю все, и так прекрасно знают работы коллег «в лицо». Но это так технические подробности.

Далее, из разговоров с сотрудником ТМ понял, что не поздно и сейчас принести свои работы. Так, что если кто только сейчас узнал о мероприятии или не решался ранее, есть возможность все-таки принять участие. Только позвоните сначала в ТМ на всякий случай.

Mig-29 писал(а):
работы на последнем фото вижу в первый раз.
Очень понравились. Редко у кого в коллекции можно такое увидеть.


Мне тоже понравились. Не знаю как скоро заеду посмотреть их в ТМ, Иван, поделись ссылочкой на работы.

Mig-29 писал(а):
По всей вероятности это недоработка организаторов выставки. Мало информации. Могли бы разослать приглашения по клубам и кружкам, хотябы по Москве и области. Давно наверное пора, ведущим изданиям, обзавестись какой то базой данных, адресов, телефонов, e-mail, для своевременного оповещения руководителей кружков и клубов, моделистов, о тех или иных проводимых мероприятиях.


Хорошо бы просто объявления на нескольких модельных сайтах, какие там рассылки, да сводные базы…

Думаю, надо не ждать пока организаторы расшевелятся, а самим сделать вот что. Создать на форуме ветку типа «Конкурсы/выставки в реале». Как только кто-нибудь узнает о предстоящем мероприятии, сразу размещает инфу на ветке, а коллеги уже по сарафанному радио раструбят по друзьям и сайтам. Ну, а по завершению конкурса или репортаж/отчет или ссылку на него в эту ветку. Думаю, это пойдет на пользу и организаторам и участникам и зрителям.

Всем удачных работ!
^
    
Да, просто многим лень везти модели на такие выставки.У меня есть только одна фигура и то первой свежести,а из-за неё тратить 200 рублей на дорогу и 5 часов жизни не хочется. Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати вот дата следующей выставки

НОЯБРЬ: «КРЫЛЬЯ ПОБЕДЫ» к 69-й годовщине битвы под Москвой
Тема: авиация стран союзников по антигитлеровской коалиции
Время работы выставки: с 7 ноября по 5 декабря
Приём моделей на выставку: с 4 по 7 ноября
Оргкомитет: М.Гуменюк, О.Комонов, Э.Чукашев
Конкурс для сборных моделей-копий в масштабах 1/72, 1/48, 1/35, 1/32, 1/24 и 1/16 может проводиться при наличии не менее 5 моделей в одной номинации. Сборные модели из картона, дерева и других нетрадиционных материалов, а также самостоятельно изготовленные модели в любых масштабах оцениваются отдельно.

Давайте поддержим модельками Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений, спасибо за информацию.

Открываю тему и копирую в нее ваш пост.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая идея, Влад. Нужная ветка. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Беспрецедентная по масштабам выставка продлена еще на неделю, т.е. до 10 октября.
^
    
Хе хе) можно еще сказать кол-во работ). Теперь пара слов по выставке. О продлении нигде не сказано. Ни на сайте в расписании, ни на форуме. В магазине об этом прочесть нигде нельзя. Участникам, несмотря на то, что телефоны всех даны, не звонили. Так что я сегодня встретил, помимо себя, 2ух человек, которые не знали о изменении сроков. И получается пришли зря. Еще не приятно - одну из моих моделей повредили. Не знаю уж, когда двигали, или расчалка сама оборвалась(такое может быть, правда у меня дома, хоть модели и стоят частенько утром на солнце, такого не было). Но все равно не приятно. Ну и конечно больше всего обидно за плохую организацию и некую, хотя думаю понятную, агрессивную реакцию работников магазина на вопросы по поводу выставки. Надеюсь что просто так не повезло) И больше такого не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys писал(а):
Еще не приятно - одну из моих моделей повредили.


О как! Сочувствую, Иван. (Иван?) А я к своим не присматривался. Вообще-то вряд ли в шкафы лазили- какой смысл, где постваили, там и стоят. Чего ж не подошёл, если видел нас, погутарили бы Wink .
А что касаемо самой выставки и её организации- я так понял, это была личная хотелка Сумарокова, а сотрудникам нафиг всё это сдалося. Да и моделистам тоже, закрадываются такие смутные сомненья.
^
    
Да, вы правы) Звать Иван.
Ваши модели целы) а вот на счет переставляли или нет - я был в предпоследний день приема, поставил в одно место. Но говорю - не факт что они отломали. Могла сама отклеиться, но все равно не приятно. Сегодня стояли немного иначе. Раньше все вразнобой, а теперь - верх 72ой, низ 48ой. Не подошел, так как вроде и не видел.
На счет личной хотелки и пофигизма. На счет сотрудников да, согласен. А на счет моделистов - еще раз убедился) о ней мало кто знает) сегодня встретил человека, который до этого два дня подряд был в ТМ. Так вот. Выставки он не заметил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Беспрецедентная по масштабам выставка продлена еще на неделю, т.е. до 10 октября.


Ключи от витрины потеряли наверно! Mr. Green Пока новые не сделают...

И грустно и смешно! Так чего, теперь забрать работы можно, только после десятого? Хорошо я сегодня не поперся специально в Москву.

Morgys писал(а):
Участникам, несмотря на то, что телефоны всех даны, не звонили.

А вот это вообще свинство! Evil or Very Mad Да, что-то ТМ меня неприятно удивил. (первый раз в нем выставляюсь)

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Хорошо я сегодня не поперся специально в Москву.


Завидовал тебе, когда обратно ехал с пустыми коробками. Хотя нет, не с пустыми. Купил egg-plane Харриер Very Happy . А в наборе еще Шерлок Холмс и собака! Сейчас собираю информацию Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Купил egg-plane Харриер Very Happy . А в наборе еще Шерлок Холмс и собака! Сейчас собираю информацию

Оригинальный наборчик! Shocked И собака! Прям так и слышу как доктор Ватсон говорит фразу из мультика: Но я же гораздо лучше щенка! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy