Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/700 - ПЛ Д-4 Революционер, ...(#3225) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как обычно концентрироваться на одной модели у меня не получается так что начал работать над еще одной. Мне всегда нравился изначальный вид подлодок типа Д до их модернизации, с пушкой на рубке. Так как Комбриг дает свою подлодку в состоянии на 45ый год, но при этом дает два корпуса (полный и по ватерлинии), то я решил оставить модель 45го года на потом а пока взять корпус по ватерлинии и сделать раннего Декабриста - так как все остальные детали все равно придется делать с нуля то это не проблема.

Фото того что идет в модели (корпус по ватерлинии тоже идет но его я уже начал пилить на тот момент):



Подлодка будет выглядеть вот так:

Разницу между тем как выглядела лодка после постройки и в 45ом году можно увидеть вот тут:



По корпусу работа сводится к четырем вещам - изменить профиль палубы в носу, заделать лишние шпигаты в корпусе, сделать расширение корпуса под надстройкой и вурезать ниши под рули. В этом смысле значительно лучше делать подлодку в обратную сторону (с 45го назад), так как всегда проще спиливать и заделывать, чем делать новое и наращивать.



Рубку сделал своим стандартным методом - нижнюю часть сэндвичем из пластика, а ограждение из бумаги:




Пока все...

Владимир
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Владимир!
Тебе валк на Д-2 Народовольца в 260 фоток нужен?

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Привет Владимир!
Тебе валк на Д-2 Народовольца в 260 фоток нужен?

С уважением, Андрей


Конечно Smile. Присылай.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Конечно, ты будешь делать по ватерлинию и раннюю, а там я в основном винто-рулевую группу с днищем отснял + надстройки и обводы.
всего 255 фоток, 800 мб. попробую их ужать.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Конечно, ты будешь делать по ватерлинию и раннюю, а там я в основном винто-рулевую группу с днищем отснял + надстройки и обводы.
всего 255 фоток, 800 мб. попробую их ужать.

С уважением, Андрей


Ну я и модернизированную тоже когданибудь буду делать Smile. Плюс некоторые вопросы решатся даже с этой.

Послал ПМ.
^
    
Продолжил работу на подлодкой. Полностью переделал рубку, так как она в первом варианте получилась слишком широкая. Та-же закончил корпусные работы.



Так-же сделал пушку Б-14 которая стояла на ранних подлодках. Так как она из себя представляла обрезанную Обуховскую пушки которая стояла на Новиках, так и сделал - взял пушку, обрезал ей ствол на четверть (она была укорочена с 60ти калибров до 45ти), срезал щит и приделал сзади механизм подъема.



Владимир
^
    
Закончил деталировку и покрасил, буду делать черноморскую Д-4 начала 30ых годов





Так как сегодня уезжаю на Национальные соревнования, вчера ударным трудом (работал над ней до 3:30 утра) я полностью закончил лодку. Но времени и сил фотографировать не было, так что сфотографирую когда вернусь.

Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желаю удачи на соревнованиях!
И жду фото!
^
    
Vladimir_Yakubov
Желаю удачи на соревнованиях!!!
Жду фото этой модели и фотоотчёт с соревнований!
^
    
Как и обещал законченные фотографии подлодки. Две на затравку и статью через пару дней.

^
    
Здорово, поздравляю с очередной моделью!!!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/3225.html
Отличная модель!
^
    
Шикарная вода) На превьюшках думал фото настоящих лодок)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательно смотрится. Всё как прямо в реале!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy