Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка ЯК-50 от Prop&Jet

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый день Very Happy

Ввиду отсутствия в ближайшей перспективе долгих выездов хочу собрать ЯК-50.
Надоело смотреть на свои долгострои-перепилы, хочется хорошую модель.

Хэлп! Нужны фотографии для экономии времени обращаюсь к сообществу.

Если кто хочет присоединиться и тоже строить эту модель - буду рад Mr. Green

Ну, сельское хозяйство не ждет, поехал урожай арбузов собирать Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здесь собрано то, что можно было найти в сетях. Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8982&start=0
В М-Хобби в этом году был приведен пример сборки.
Модель очень хороша, есть один , на мой взгляд недостаток , но если Вы его обнаружите, то сами и скажите о нем. Smile
^
    
Murr
С удовольствием понаблюдаю за процессом.Удачи в постройке.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Pavel_P
Pavel_P писал(а):
Модель очень хороша, есть один , на мой взгляд недостаток

Павел, а в чём? Если можно в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зачем в личку? Надо сюда. На самом деле недостатков там масса. Обнаружите сами Mr. Green
^
    
Уокер
Уокер писал(а):
На самом деле недостатков там масса.

Муса, а у кого их нет? Лично мне модель очень нравится, безо всяких скидок и оговорок. А то что Вы подняли и продвигаете эту тему- " Авиация СССР пятидесятых" , за это Вам почёт и уважение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Игорь! Кстати по следующим проектам в этой теме очень нужна консультация. Буду создавать новые темы, надеюсь на помошь.
^
    
Уокер
Уокер писал(а):
надеюсь на помошь.

Муса, с удовольствием.
^
    
Процесс пошел Idea Сегодня открасил кабину, немного переделал кресло - добавил ремни и заголовник приподнял. Стыковка половинок фюзеляжа проблем особых не вызвала, только в одном месте понадобилась сода с суперклеем.

Вот с носовой частью как-то у меня не очень с мыслями... я открыл каналы воздухозаборников, но по моему контур у них в самой детале в месте стыковки с основной частью фюзеляжа не совсем верен Confused , потому как ванна кабины полностью их закрывает. Хотя выход нашелся Smile - решено прибегнуть к художественному приему и покрасить стенку ванны кабины и фюзеляж внутри рядом в черный цвет, дабы не затонуть в болоте переделывания каналов, в крайнем случае, я их на стенке ванной просто контурно задую алюминием, как-будто продолжение воздухозаборников.

Вопрос, пока вспомнил: никто не располагает фотографиями прицелов на этих самолетах (имеется ввиду современников Як-50)? В А+V наборе травленка дается, решено ее применить (ремни уже). Так вот как-то я не разумею, как собрать это механизм... травленый.

В носовой части даны отверстия под пушки. Их надо делать или их на машине не было?

Завтра с утра фотографии сделаю Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
А фото будут? и исходную модель бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первый глюк найден. С воздухозаборником не получилось сделать каналы уже, слишком мало места для нормальной обработки, их же еще полировать надо было. Поэтому открывать каналы не стоило. С другой стороны закрыть их можно в любой момент до приклейки.
Пушки должны быть. На фото стволы торчат. Прицел какой должен быть не скажу, не знаю. Наверное что-то типа которые на Миг-15.
^
    
Вот фотографии сделал:


Вообще, если в черном, воздухозаборники открытые нормально смотрятся



Как я понимаю с левого бока у самолета была посадочная фара в фюзеляже?

Думаю сегодня киль и носовую часть приклеить. Решил делать первый вариант с двумя гребнями под хвостом.
У него как раз фары не было...

Вот ссылка на исходную модель - там фото отливок.
http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=30_48_1132&products_id=21117
^
    


в игноре у 8 пользователей
А сопло уже вклеено? И покрашено?
^
    
Нет не вклеено, я форсажку буду из фольги делать. Arrow "Романенко Все правильно!??...не может быть... где подвох?? "Интерны"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Murr писал(а):
Нет не вклеено, я форсажку буду из фольги делать


да, немного травленки не повредило бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Murr
А насчет форсажной камеры не путаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да фара была слева. Хм... Антон насчет сопла не понял... его ж потом не получится внутрь засунуть... Штатное дано в такой размерности и конфигурации что дает характерный уступ и зазор с присопловой частью фюзеляжа. Что касается форкамеры, то на ВК-1 камера без стабилизатора пламени, т.е. никаких решеток там нет, есть 4 направляющих, крыльчатка турбины, конус и все, остальное все практически гладкое внутри. Что там можно делать из фольги не представляю. Кроме того из-за довольно изрядной глубины в 1:72 там ничего и не видно будет после окраски.
^
    
Муса, Вы правы там ничего и не будет видно Smile я отрежу кусок от элемента камеры в наборе, скручу и завальцую трубку из свинцовой фольги и приклею ее к отрезанной крыльчатке компрессора. Сужение труба имеет не значительное, так что общий вид пострадать не должен.

Даа-бедааа... Сегодня приклеил нос и киль и.... потерял кресло... прямо на столе Sad ну ё-маё, потеря-потерь. Не могу вспомнить куда дел. Фару еще сделал и фонарь вырезал.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
Первый глюк найден..

Да чего там глюк, прикидывал, с некоторыми условностями за кабину протянуть можно.....
Уокер писал(а):
Наверное что-то типа которые на Миг-15.

Very Happy наверное...
^
    
Aardvark писал(а):
Да чего там глюк, прикидывал, с некоторыми условностями за кабину протянуть можно......


Я тут в соседней ветке на похожем примере рассказывал как малой кровью бороться с "гнутыми" ВЗ переменого сечения. С Як-50 поступаю также (как раз недавно начал с первым каналом возиться, пока остальные долгострои сохли Mr. Green )
Внизу страницы:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19768&highlight=
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Aardvark писал(а):
Да чего там глюк, прикидывал, с некоторыми условностями за кабину протянуть можно......


Я тут в соседней ветке на похожем примере рассказывал как малой кровью бороться с "гнутыми" ВЗ переменого сечения. С Як-50 поступаю также (как раз недавно начал с первым каналом возиться, пока остальные долгострои сохли Mr. Green )
Внизу страницы:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19768&highlight=


Хех, подумываю....кроме того я еще крыло не отрисовал....да тебе в личке не отписал!
Как я могу садиться за Як-50, пока по долгам не расчитался? Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy