Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy F-117 stealth 1/48 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VenDor писал(а):
Я уже покрыл его полуматовым лаком.

а как же декали? Shocked
^
    
Не хочу показаться злым дядькой. У нас же ГБ конкретный - "ВВС США". Мне кажется, модель What iff несколько неуместна Confused. Конечно на усмотрение утроителей ГБ.
Руслан, перекрсил бы ты его. У тебя в запасе четыре дня. Камуфляжная схема проста, геометрия самолёта не доставляет трудностей при нанесении масок.
Можно даже не перекрашивать модель полностью. Выведи чёткие границы подкрашиванием. Нарежь маски по форме зелёных и коричневых пятен, наклей их на пятна, а сверху задуй всё песочным цветом. Без лишних заморочек получишь модель больше похожую на прототип, корректо впишешься в рамки ГБ.

P.S. А коричневый цвет пятен не должен быть одинаковым на всём самолёте? Если так, то перекрась их.
P.P.S. Руслан, приучай себя гуглить по прототипам:



На первой же странице картинок Гугля по запросу F-117 Have blue.

Извини, что раньше не обратил внимание на твою проблему Sad.
^
    
BigSeXy

На фотке прототипа цвета ярче чем на схеме , которую дали вы. Ну и к тому же на прототипе были ещё и пятно коричневого и цвета хаки.
Вот фотка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я подозреваю, что это пятно коричненого цвета - такое же как и все остальные, только в тени! Wink
^
    
apess писал(а):
Я подозреваю, что это пятно коричненого цвета - такое же как и все остальные, только в тени!

Вы уверены?
^
    
Руслан, разумеется всё дело в освещении. С чего бы это американцы стали наносить на самолёт одно единственное тёмно-коричневое пятно? Wink
Ты не торопись сделать эту модель. Сейчас неправильно покрасишь, потом сам себя ругать будешь за это. Поверь, через это я уже проходил.
Не спеши, подумай. Сейчас опять поднимается разговор об очередном последнем Mr. Green продлении ГБ. Перекрасишь по нормальной схеме, с нанесением масок из скотча. Успеешь.
Только отпишись в теме обсуждения ГБ о том, что попал на перекрас. Наберётся какя-то масса, просящих о продлении, ГБ и продлят.
^
    
И всё таки, тогда какой цвет это может быть?
И какую нормальную схему вы подразумеваете?
^
    
Руслан, ты смело можешь обращаться ко мне на "ты" Smile
А нормальную схему я тебе уже привёл. Пятью постами выше. Я даже сравнил расположение и форму пятен с фоткой, всё норм. На этой схеме даже цвета по FS приведены:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=30219+34227+36492
Между прочим, цвета на схеме очень похожи на цвета с колорсервера, что делает эту схему более достоверной (по цветам), чем те две куцых фотки самолёта под разным освещением. Я бы ей доверял больше.
^
    
Так мне что, придётся перекрашивать весь самолёт заново? Shocked
^
    
Ну сам погляди, насколько ты не попал в цвета. Взвесь все "за" и "против", реши для себя, чего ты хочешь: просто получить первый опыт в обращении с аэром или попытаться сделать копию реально существовавшего самолёта, получить навыки работы с аэрографом и масками, попасть в рамки конкурса.
^
    
Я за второе. Но денег на краску нет. Sad
^
    
Всё готово.









Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

^
    
...........
^
    
VenDor Поздравляю с завершением!
VenDor писал(а):
Как переименовать тему? У меня всё готово.

В первом сообщении нажимаете кнопку "Править", и дописывает в заголовке.
^
    
ну вот нормальный утюг получился. Стекла уже лучше покрашены, ровнее, смывка в нишах хорошо получилась. черный выглядит неоднородно, но это можно исправить задув все матовым лаком. только стекла надо закрыть, все сразу не запариваясь на переплет.
^
    
Так ведь GB уже закончился. Или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще глухим матовым лаком закрыть бы и будет вообще отлично!!
^
    
Завтра сделаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VenDor,Руслан,молодчина,что закончил!!!
Поздравляю!!!
от меня +1
^
    
Ну вот, так намного лучше Smile
Про лак уже сказали. Единственное замечание, внимательнее подходи к обработке поверхностей после работы крупными номерами наждачки. Вот тут хорошо заметно:


Хотя я и сам иногда грешу подобным Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy