Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китография моделей самолетов Царской России

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот составил список состоявших на вооружении Россиии самолетов и производителей моделей если они есть, но чувствую,что не полный он, думаю,что коллективный разум дополнит его.

Ананде(Анакле, Анаклер,Декан)
Анатра (Анасаль) (DS EMHAR)
Сикорский С.Х
Сикорский С.ХII
Сикорский С.ХVI (Восточный экспресс,Моделист)
Сикорский С.ХX
Моск МБ бис
Сопвич "Таблоид"(Лебедь VII)
Альбатрос В (Лебедь XI)
Лебедь XII
Григорович М-16
Вуазен
Ньюпор IV (Амодел)
Фарман IV
Моран N
Моран I (Восточный экспресс)
Моран L парасоль
Блерио XI (Восточный экспресс)
Спад А4 (Ревелл)
Спад А2 (Амодел)
Спад SA4 (Амодел)
Кодрон
Бикодрон
Илья Муромец (ICM,Макет)
^
    
Хороший список! Вот моя версия: http://rapidshare.com/files/416577398/WWI_aircrafts.xls
^
    
Коллеги, очень интересное и полезное начинание, но может перенести это дело в СкейлВики?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zanuda, однозначно такая информация должна быть в ВИКИ Wink
^
    
olgerd83 писал(а):
Zanuda, однозначно такая информация должна быть в ВИКИ

ДА! ДА!! ДА!!! Спасибо за развитие темы. Очень кстати.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Список ivan-83 полнее моего, но там отсутствуют трофейные немецкие и австрийские самолеты, у нас они были, но я кроме Альбатроса В, про другие не в курсе.
Я предлагаю на базе таблицы ivan-83 сделать полный список и потом переместить в вики.
^
    
Дополнил табличку по данным коллеги Zanuda:

http://rapidshare.com/files/416614265/Russian.xls

Вопрос: откуда информация о службе самолета Ansaldo (и какой модификации) в Российских (дореволюционных) ВВС?

Уточнения: Сопвич "Таблоид" был прототипом самолета "Лебедь VII" (а не XI), а "Лебедь XI" был объединяющим названием отремонированных на заводе Лебедева "Альбатросов" разных модификаций. "Лебедь XII" собственная разработка завода Лебедева (адаптация конструкции самолетов "Альбатрос" под отечественные материалы и двигатель "Сальмсон") и выпускался значительной серией. SPAD A.4 и S.A.4 - это один и тот же самолет Wink Откуда информация, что его делает фирма Revell? Я такого в продаже пока не встречал Rolling Eyes

Дальнейшие дополнения и исправления приветствуются! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я уже не помню, откуда данные, этот список был составлен года 2 назад, по Ансальдо могу ошибаться, но где то я его находил, не помню уже,модификация вроде SVA10,хотя могу и ошибаться, не претендую 100% достоверность.
^
    
Самолеты Ansaldo S.V.A.10 и A.1 "Balilla" были закуплены для ВВС РККА в 1922 году. Данных о том, что эти машины были в России до революции у меня нет. Но т.к. они обе разработки 1917 года, то вероятнее всего, их у нас в обсуждаемый период все ж таки не было

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Самолеты Ansaldo S.V.A.10 и A.1 "Balilla" были закуплены для ВВС РККА в 1922 году. Данных о том, что эти машины были в России до революции у меня нет. Но т.к. они обе разработки 1917 года, то вероятнее всего, их у нас в обсуждаемый период все ж таки не было
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-модел делал как Спад А-2, так и А-4. Отличались декой. Кстати, поправте названия, Фарман и Вуазен все-таки правильно. Вуазен конкретно кажется LAS были. Григорович М-5 не относится сюда? А также Ньюпоры 11 и 16 (на 16 как раз Казаков летал). Попадали вроде и более поздние, 17, 21 и 24. И крутится что-то по Фарман 11, но не уверен.
^
    
organic
В выложенном мною выше файле, все, что Вы перечислили, есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просмотрел список, нету Лебедь Гранд, Русский Витязь. Блерио 11 конкретно был серии Милитари.
^
    
"Лебедь-Гранд" так и не был никогда достроен (революция помешала), "Русский витязь" был построен до Первой Мировой и был разбит упавшим на него двигателем с другого самолета 11 сентября 1913 года. После него был уже "Илья-Муромец", поэтому "Витязь" не попадает в данный список. Блерио XI в России был разных типов, поэтому в таблицу включено его обобщенное название
^
    
ivan-83, если не затруднит - вышлите, пожалуйста, Ваш лист на redstar72av@mail.ru. С Рапиды сложно скачать - премиум-доступа у меня нет, а "свободный" канал, как правило, занят Sad .

И в порядке дискуссии:

ivan-83 писал(а):
"Лебедь-Гранд" так и не был никогда достроен (революция помешала)

А так ли? Вот на Уголке неба такая информация:

Цитата:
Постройка аппарата началась в середине 1916 года и продолжалась до второй половины 1917 года. Начавшиеся летные испытания до конца доведены не были, однако, было выявлено, что центровка машины была неудовлетворительной. На вооружение армии самолет, естественно, принят не был.
http://www.airwar.ru/enc/other1/leb14.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тогда нужно добавить 1/48 P604-100 фирмы Pyro, 1911 Bristol Boxkite, аналог Формана



С уважением, Александр.
^
    
Redstar_72
Файл отправил

В продолжение дискуссии Wink Под словом "достроен" я понимаю, что самолет прошел все летные испытания и был принят к эксплуатации, но это, конечно, ИМХО Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Yez писал(а):
Тогда нужно добавить 1/48 P604-100 фирмы Pyro, 1911 Bristol Boxkite, аналог Формана

Интересно! И где можно купить его? Или это из разряда "белых единорогов" моделизма, которые невозможно достать? Confused
^
    
ivan-83 писал(а):
Redstar_72
Файл отправил

Файл получил Smile . Большое спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А-модел делал как Спад А-2, так и А-4. Отличались декой.

Вроде, они и сейчас доступны. А вот в 48-ом их делает в смоле чешская контора SPIN Models, довольно неплохо делает. Иногда их можно отхватить в чешских Е-шопах, но надо ловить момент, видно льют немного в гараже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, что коллеги, можно подводить итоги?
Список ivan-83 наиболее полон, от него и будем отталкиваться?
Если сливать это дело в вики, то нужна характеристика отливок и собираемость, я больше половины изделий не держал в руках.
По Бикодрону, все наверно в курсе, что его изготовил коллега Кошкер, он вроде даже подумывал его запустить в небольшую серию, может написать ему коллективное прошение отлить небольшую партию для желающих с форума, пусть даже это займет длительное время, как изготовит нужное количество изделий, вышлет комунибудь в Росси или Украине, а уже тут разошлют по заказывавшим.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемый Иван, посмотрите на этом ресурсе:
http://www.oldmodelkits.com/
там есть и другие машины 1911 года.
У Pyro часть пресформ перешла к Lindberg
Александр
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy