Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Krupp Protze бронированный с Pak 36 (ICM/Dragon 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не отдохнув как следует от Demag-a, душа просит продолжить пилить, сверлить и клеить Mr. Green !
А делать буду этого зверя

А строить буду из набора ICM (база) качество хорошее, и орудие тоже ICM но здесь будет Некоторые детали из Dragon

При постройки буду пользоваться литературой поcвещенной Krupp
Но все равно остаются вопросы что за ящики лежат сзади и как выглядели сиденья (сзади) и на что крепились листы?
Ну ладно разберемся по ходу сборки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный проект.
Жаль только что не в 135 Wink
^
    
Bogdan
Не-не в 35 я не работаю, собрал 4 модели не зацепило, а потом купил такой же грузовик собрал... и понеслось!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даниил_Соснин писал(а):
что за ящики лежат сзади

Это те, что на картинке боксарта? По идее - ящики для боезапаса. Но вот ничего подобного из носимых ящиков (складские, походные и прочие не приклепленные к технике стандартные ящики) на Пак 36 не нашел... Вот это может быть полезным.
http://wehrmachts.kisten.free.fr/37mm_pak_2.htm
^
    
Memphis писал(а):
Даниил_Соснин писал(а):
что за ящики лежат сзади

Это те, что на картинке боксарта? По идее - ящики для боезапаса. Но вот ничего подобного из носимых ящиков (складские, походные и прочие не приклепленные к технике стандартные ящики) на Пак 36 не нашел... Вот это может быть полезным.
http://wehrmachts.kisten.free.fr/37mm_pak_2.htm

О,спасибо ,ссылка интересная, но я имел ввиду другие( отметил на фото) эти устанавливать вообще не буду, те ящики, если они конечно ящики установлены под помостом на который монтируется орудие


А процесс уже идет с молниеносной скоростью, постараюсь в ближайшее выставить фото.
^
    
Так, процесс двигается, собрана ходовая все пока изкоробочно

Сделаны пружины, но думается их нужно переделать слишком они тонки

Далее кабина переделаны рычаги и педали, но после сборки их почти не видно (все уже ошкурено и заглажено)

Теперь можно браться за заднею часть, здесь нужно установить помост, но ему мешает огромный выступ. Приговор-спилить, а на его место приклеить вырезанное из пластика основания(помост)

Теперь можно отвлечься от машины и подумать о стволах, даю сравнение ICM vs Dragon

Итак, что мы имеем
У ICM Тонкий и длинный ствол, что совсем не похоже на PaK, но отлично проработанный откатник (или как он называется) хотя тоже длинноват но это лечится.Попытки Icm сделать нормальнsq замковый механизм(простите за терминологию если что поправьте ) не увенчались успехом, все это лишь отдаленно напоминает оригинал.
У Dragon более правдоподобный ствол, но откатник он сделан вообще по мотивам, его меняем на ICM.Замковый механизм лучше по геометрии, но не идеал поэтому корректировать будем его.
Итог: верх Dragon, низ исправленный ICM,и да прибудет счастье, корректным Pak 36 на горбу "носатого"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раму лучше доработать - рама, к которой крепится колесо слишком замылена... Confused А с пружинами не понял - мне кажется, что пропорция (диаметр проволоки/наружный диаметр пружины) совсем не подходит и при том размере пружины диаметр проволоки надо уменьшать... И надо смотреть фото узла на прототипе...
^
    
Memphis
Раму возможно доработаю пока не уверен, сейчас установил вверх понял что ее почти не видно, и думаю "а стоит ли игра свеч". По пружинам полностью согласен ее буду переделывать, нужна оправка по больше а диаметр проволоки вполне подходящий.

В данный момент постройка уперлась в тупик, не могу ничего найти по тумбе на которую крепилось орудие, если ничего не найду придется импровизировать.
^
    
Итак, в связи болезни не надолго вышел из строя, сдвиги произошли, я бы даже сказал виден конец.
Все по порядку, сделан помост

И как с этим работать, в колодцах для ног такой пень и главное ножом не сильно подлезиш

Но все решилось, и можно перейти к творчеству а именно посмотреть как это будет, это не симметрично и не аккуратно но это лишь черновик из бумаги, а чистовик будит из пластика, но дух вроде есть
^
    


в игноре у 5 пользователей
Даниил_Соснин писал(а):
И как с этим работать, в колодцах для ног такой пень и главное ножом не сильно подлезиш

а если из иглы от шприца стамеску сделать?
^
    
Спасибо за идею, интересная! Но вопрос был риторический Laughing
^
    
Давненько не обновлял что то, не дело, будем исправлять,
а начнем с щита взят он от ICM, на это были две причины(или больше забыл уже Mr. Green ): первое с пластиком работать приятнее, нежели чем с металлом, в второе травленый Dragon не правилен, а именно заклепки крупны и расставленны от балды

Вот так выглядит, все орудие в сборе(будут заклепки и прочая мелочь)
Так-же решил начать исправлять запаску, она не плохая, но не удовлетворительная

Перемешаемся на на нос носатого Laughing ,броня для него готова

А так все выглядит в сборе на сухую
От переда к заду, сделан каркас для сидений, и переделаны пружины теперь то что нужно!

теперь буду исправлять косяки которые обнаружил на фото, на сегодня все!
^
    
Даниил_Соснин писал(а):
Так, процесс двигается, собрана ходовая все пока изкоробочно

Мне кажется что немного собрано некорректно - такая задумка?
что касается пружин - внутри не должно быть как у амортизатора стойки?
чем все закончилось?
^
    
Здравствуйте,
Процесс можно сказать окончен, но поскольку я сейчас нахожусь за границей (до февраля где то) фото выложить не могу, вероятно когда вернусь буду переделывать некоторые моменты, но это планы...
Наверное не совсем понял предложение, что именно некорректно собрано, все что от модели делалось по инструкции и конечно с опорой на заводские фотографии и чертежи(Waffen Arsenal), а все что касается "фронтового тюнинга" это фотографии и помощь коллег с другого форума. Поэтому если есть серьёзные отклонения от правды скажите!
По пружинам это надо проверить, не могу утверждать но вроде нет.В ближайшее время (надеюсь(причина выше)) напишу.
И Спасибо за проявлены интерес к теме!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy