Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна-ли нам на сайте новая награда для участников?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужно-ли это новое звание?
Да
40%
 40%  [ 26 ]
Нет
40%
 40%  [ 26 ]
А 3 корочки хлеба дадут?
20%
 20%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 65

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нужна-ли нам на сайте новая награда, позволяющая присваивать участнику "за перепил дров в модель" звание "Папы Карло" с вручением "ордена Бревна", на которе можно добавлять "листики".
"Кавалер Ордена Бревна с 3-мя листиками" - Звучит, черт побери!
^
    
А по какому критерию оценивать степень "дровянистости" модели? По количеству оставшегося оригинального пластика в готовой модели? Скажем от 0 до 20% "Супер Папа-Карло"? Smile
^
    
Есть "Товарищеский Приз". Можно открыть тему, мол, так и так, ходатайствую перед администрацией дать Васе Пупкину приз за то и то. И опрос сделать. Наберётся достаточное кол-во голосов - пусть ему и будет тов. приз. За перепил дров или ещё за что.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Atlant писал(а):
"Кавалер Ордена Бревна с 3-мя листиками" - Звучит, черт побери!


Звучно.Осталось придумать изображение ордена Very Happy
Золотой овал,из него вылетает бревно,с маленькими крылышками-белыми и пушистыми..
Сверху листики,снизу степень. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Позвольте и Я выскажусь. Полагаю что нужна такая награда. Может это будет являться несколько большим стимулом для так называемых ''изкоробочников'', которые наблюдают за перепилами не только ''дров'', но и за обучением ''вгона в миллиметры'' и т.п? Вот например Коллега, что строит ИЛ-28 или Андрей со своим Ту-16,Михаил с Ту-16 Циклон и другие. Может я нахожусь под впечатлением, но я всё равно рано или поздно возьму с них пример. Считаю что такие люди не должны оставаться без внимания
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Может это будет являться несколько большим стимулом для так называемых ''изкоробочников'', которые наблюдают за перепилами не только ''дров'', но и за обучением ''вгона в миллиметры'' и т.п?
Пардон, стимулом к чему? Меня, как "изкоробочника", этот вопрос очень интересует.
И что будет для меня "несколько большим стимулом"? Награда? Я Вас умоляю! Smile
У меня вызывают уважение не награды, а сами работы.
Barracuda250 писал(а):
Считаю что такие люди не должны оставаться без внимания
Абсолютно верно! Да только они и так не остаются без внимания. При чём тут какие-то награды?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предлагаю ввести почётное звание "левша сайта" для Игоря Слапыгина Wink
Потому как "папа Карло" для него несколько грубовато Confused .
Вячеслав Демченко Вячеслав - ну Вас то к "изкоробочникам" причислить практически невозможно ИМХО. Не тот левел Wink . У Вас в модельках переделок очень много Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Орден Кулибина? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
frog63, Андрей, я именно "изкоробочник". Как меня можно ещё назвать, если постоянно ломаю голову над вопросами вроде "переделывать ли ниши шасси?", "дорабатывать ли кабину?". Smile И, чаще всего, оставляю так, как предлагает производитель. Very Happy
А Слапыгину надо присвоить звание Почётный Левша, но не сайта, а вообще моделизма. Ибо такого уровня доработок (или изготовления?) я ещё не встречал. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Орден Кулибина? Very Happy

Это за инструмент , приспособления и технологии Wink

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вячеслав , ИМХО изкоробочник - ни травла, ни афтера, ни самодельных деталей Wink . Допустим , сделал гидравлику на шасси - всё , уже не изкоробочник Wink .
Пример изкоробочника:
http://karopka.ru/community/user/8493/?MODEL=147019
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорю и Евгению можно сразу выдать ордена Почетного Левши.

Если говорить о награде, то есть предложение ввести 2 награды - "Модель года" и "Статья года". Вторую номинацию готов спонсировать самолично Mr. Green Естессно, себя не награждаем;)

Была идея еще - "Лучший W.I.P. года"
^
    


в игноре у 1 пользователей
а по моему пора вообще смотреть глубже.
пора организовать федерацию моделизма РФ и награды присваивать не шуточные, а серьезные: заслуженный моделист РФ и т.д.
за образец можно взять "крылышки" классности специалистов и делить их по направлениям, как в родах войск, например, за изготовление инструментов, оснастки и т.д., за покраску, за изготовление с ноля, за конверсии и т.д. причем авиация, БТТ, авто и флот тоже можно разнести по эмблемам.
получится разветвленная система иерархии, и на сходках сразу будет видно - кто в чем силен.
конечно завсегдатаи и так знают всех в лицо и уважают друг друга за дела, но для новичков, я думаю - это стимул....
ну и на сайте должна быть страничка с описанием всех наград и списком кавалеров....
^
    
suhov писал(а):
пора организовать федерацию моделизма РФ


ДАЕШЬ IPMS РОССИЯ!!!
^
    
Цитата:
"несколько большим стимулом"? Награда? Я Вас умоляю!
У меня вызывают уважение не награды, а сами работы.

А я вот полностью согласен с этими словами! Wink Хотя и созрел уже к перепилам любых моделей, любой сложности, а так же не зависимо от производителя. Rolling Eyes И как по другому собирать модель уже не представляю. Wink

Цитата:
пора организовать федерацию моделизма РФ и награды присваивать не шуточные, а серьезные: заслуженный моделист РФ и т.д.
за образец можно взять "крылышки" классности специалистов и делить их по направлениям, как в родах войск, например, за изготовление инструментов, оснастки и т.д., за покраску, за изготовление с ноля, за конверсии и т.д.

А это на мой взгляд ещё рановато, потому, как этим кто-то должен заниматься и организовывать. А это ой какой нелёгкий труд! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov писал(а):
а по моему пора вообще смотреть глубже.
пора организовать федерацию моделизма РФ и награды присваивать не шуточные, а серьезные: заслуженный моделист РФ и т.д.
за образец можно взять "крылышки" классности специалистов и делить их по направлениям, как в родах войск, например, за изготовление инструментов, оснастки и т.д., за покраску, за изготовление с ноля, за конверсии и т.д. причем авиация, БТТ, авто и флот тоже можно разнести по эмблемам.
получится разветвленная система иерархии, и на сходках сразу будет видно - кто в чем силен.
конечно завсегдатаи и так знают всех в лицо и уважают друг друга за дела, но для новичков, я думаю - это стимул....
ну и на сайте должна быть страничка с описанием всех наград и списком кавалеров....

К сожалению , всё это сведётся к тому, что награды из года в год будут получать одни и те же мэтры. Причём заслуженно Cool . Стимула для новичков это не добавит. Ну не уже ли 15-летний пацан сможет сразу выйти на уровень Максима Гуменюка Mr. Green . Вся заарганизованность скатится к банальной бюрократии. Тут же начнут появляться альтернативные организации. Так было с бодибилдингом, шахматами и пр. И начнётся... Самопровозглашённый гуру и т.д. и т.п. ... Sad .
^
    


в игноре у 10 пользователей
frog63 писал(а):
ИМХО изкоробочник - ни травла, ни афтера, ни самодельных деталей

Не все так считают... Rolling Eyes Сколько людей, столько и мнений. Кстати, а если ввести звание почётного изкоробочника? А что, звучит! Very Happy
suhov писал(а):
пора организовать федерацию моделизма РФ и награды присваивать не шуточные, а серьезные: заслуженный моделист РФ и т.д.

suhov писал(а):
и на сайте должна быть страничка с описанием всех наград и списком кавалеров....

Вроде, не 1 апреля... Неужели, это всерьёз? Shocked
Проще надо относиться к вещам, мне кажется. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав , ну тогда надо вводить : изкоробочник , продвинутый изкоробочник , крутой изкоробочник... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну если вдуматься в название: из коробочник - только то, что в коробке , остальное -?
Пы сы А вообще , конечно , тема кибердрочерством попахивает Confused .
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Проще надо относиться к вещам, мне кажется. Wink


Золотые слова, Вячеслав!

Ранги надо зарабатывать на национальных и международных конкурсах, там уже все давно придумано.
У нас на сайте достаточно побед в групбилдах и наград за отдельные достижения, вероятно, будут добавляться и новые.

frog63

Вы правы, к сожалению - если федерация, то тут же дрязги...
Надо менее формальную организацию, вроде сезонных слетов IPMS.
^
    


в игноре у 10 пользователей
frog63 писал(а):
изкоробочник , продвинутый изкоробочник , крутой изкоробочник...

Продолжу мысль - пофигист-изкоробочник, собиральщик коробок... Ещё есть идея званий фототравлёнщик, афтемаркетный декальщик-изкоробочник, смолянист и их подвиды типа айресовщик, СМКашник, эдуардовщик и т.п. Very Happy Very Happy Very Happy
Анекдот в тему:
Чукче звонят из РАН:
- Будете у нас почётным академиком?
Чукча:
- По чётным? Согласен. Но по нечётным буду рыбу ловить, однако.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Федерацию создавать бесполезно, так как уже были всякие там разговоры и все уперлось тупо в бабло и отсутствие спонсоров.
а все вокруг воняли - спонсорами быть не хотим, взносы кому попало давать не будем, а федерацию в чистом поле хотим, чтобы нам спонсировали конкурсы.

"изкоробочник" это понятие сборки модели БЕЗ доработок. Афтемаркет является НЕ ДОРАБОТКОЙ модели, а еще одним дополнительным набором для сборки данной модели. Адаптация афтемаркета к модели не является доработкой модели. точно также как зачистка швов склейки. Когда уже начинаешь делать САМОДЕЛЬНЫЕ детали или переделывать то, что есть - это сборка не из коробки.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy