Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Tiger I Initial Production

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сань, не знаю поможет или нет, а может и боян, честно, нет времени ветку внимательно глянуть, но обрати внимание:
http://www.tankhunters.net/articulos/502.htm
и
http://www.tankhunters.net/vitrina/v3100.htm
может что полезного найдёшь.
^
    
Спасибо, пригодится! если не на этой модели, то может на других - надо будет в его библиографии покопаться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Санька, как процесс?
^
    
Прям мысли на расстоянии читаешь... Сегодня как раз его вытащил из кладовки. Буду перекрашивать. Тот серый, что изначально положил, мне доверия больше не внушает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А то Wink
Ну будем ждать новый вариант окраса тигрёнка Laughing
^
    
Приветствую! Приятно смотреть... Очень здорово!!!
Сейчас собирараю точно такую же модель и выбор пал именно на такой же танк ("ушастый"). Следуя инструкции по сборке и смотря на картинку данную для окраски, стою перед выбором:
-1. Не будет-ли ошибкой установка наружного освещения на данную модель ("сотку")?
-2. И почему у Вас Александр выхлопные коллекторы "смотрят" в другую сторону нежели как в инструкции?

И когда уже продолжение темы планируется? Sad Заранее спасибо.
С уважением Лев.
^
    
leva81 писал(а):
Не будет-ли ошибкой установка наружного освещения на данную модель ("сотку")?

Речь идёт о фарах? То, что нет фотографий "сотки" с установленными фарами, не значит, что на неё их вообще никогда не ставили, правильно? А модель с ними, по-моему, смотрится интереснее.

leva81 писал(а):
И почему у Вас Александр выхлопные коллекторы "смотрят" в другую сторону нежели как в инструкции?

Речь идёт о решётках на удлинителях выхлопных труб? Да, действительно, они должны смотреть "вовнутрь", а у меня смотрят наружу. Спасибо! Надо будет переставить.

leva81 писал(а):
И когда уже продолжение темы планируется?

В ближайшие дни не планируется, т.к. пока совершенно не горит его красить. А делать против желания не хочу. Это всё таки хобби, а не трудовая повинность. Wink
^
    
Спасибо! По поводу фар тоже так считаю.

Добавлено спустя 21 час 31 минуту 9 секунд:

Начал своего красить Smile
Александр, если не сложно дайте совет. Стойт ли покрывать базовый слой лаком? Крашу акрилом без грунтовки...
^
    
leva81 писал(а):
Стойт ли покрывать базовый слой лаком?

Зачем?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если красите акрилом, стоило бы покрыть пластик каким то грунтом для лучшей адегезии краски.
^
    
Хломос писал(а):
Если красите акрилом, стоило бы покрыть пластик каким то грунтом для лучшей адегезии краски.

Адегезия, -"прилепание" краски?
А покрыть лаком думаю для дальнейшей работы с танком, т.к. не наносил грунт. Хотя в магазине где всё приобретаю, сказали что грунт на любителя...
^
    


в игноре у 4 пользователей
leva81 - да, адегезия это способность краски хорошо прилипать к поверхности.
В магазине - это вам сказали мандалаи. Грунтовки действительно сильно улучшают способность краски липнуть. Кроме того после грунтовки могут вылезти всякие огрехи - царапины, щели, которые на пластике не видны.

Лак вместо грунта может быть даже вреден - если лак прозрачный - можно перелить местами слой и этого не видно будет . А при окраске сразу все вылезет.
^
    
Хломос писал(а):
leva81 - да, адегезия это способность краски хорошо прилипать к поверхности.
В магазине - это вам сказали мандалаи. Грунтовки действительно сильно улучшают способность краски липнуть. Кроме того после грунтовки могут вылезти всякие огрехи - царапины, щели, которые на пластике не видны.

Лак вместо грунта может быть даже вреден - если лак прозрачный - можно перелить местами слой и этого не видно будет . А при окраске сразу все вылезет.


Спасибо за консультацию. Вы меня немного не поняли... Не лак вместо грунта, а покрасил акрилом без изночального нанесения грунта. Просто танк еще не до конца собран и для продолжения работы над ним, хотел покрыть его лаком во избежании царапанья и потертостей... Вот Very Happy
И дабы не "засорять" тему, я бы хотел поэтапно проконсультироваться в "личке". Если не сложно...
С уважением Лев!
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy