Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставка для аэрографа за 30 минут(#3214) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3214.html
Ну не понимаю я смысла таких статей :/ Одно дело - какой-либо финт, скажем, использование огромной канцелярской скрепки как подставки - элегантно, просто и быстро. А если человек, претендующий быть моделистом, не может из подручных средств собрать держалку/подставку для аэрографа, то что он вообще собрать сможет?
^
    


в игноре у 49 пользователей
К чему эти сложности не понятно, абсолютно бесполезный материал. Без обид.
Подставка для аэрографа за 5 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
starwars писал(а):
Ну не понимаю я смысла таких статей

Повторяю... Смысл статьи в том, чтобы за 30 минут сделать подставку... Laughing
Допустим, купили Вы аэр, пришли домой... и пока Вы не разольете пару пузырьков с краской на стол - не поймете, что подставка нужна... Very Happy Сначала делаете такую... понимаете - подходит-не подходит и что исправить. А потом уже строите или покупаете то, что Вы хотите... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подставки разные нужны, подставки разные важны Wink
Как вариант пойдет, только вызывают вопросы 2 момента:
1. Устойчивость. (надежность крепления пластикового конуса к бруску - одного трения маловато будет ИМХО)
2. мобильность. (при снятия со стола подставка как я понял практически автоматически разделяется на 3 части)
А вообще, еще раз, как вариант пойдет, возможно стоит немного доработать...
^
    
Nazar +1. У меня такая же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tillman
За такую подставку ставят -1 Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свою тогда вообще не покажу Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тю на вас, джентльмены: "+1", "-1" Laughing Человек показал то, что ему пришлось по душе... В идеале, конечно - чернокожий бой, держащий в руке аэрограф и подающий его в нужный момент Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):

За такую подставку ставят -1 Laughing


С чего-бы это? Пользую ее уже пару лет и в ус не дую, не смотря на то, что валяется всякое тамиевское и хансовское барахло.
Удобней она и мобильней Wink
^
    
BatMan не поставил +1.
+1 имеется ввиду, что я его поддерживаю, так раньше писали на форумах, пока не ввели репутацию, типа + еще один человек разделяющий мнение.
^
    
вы что-то так заморачиваетесь так с этими подставками.. а делов-то.. я приклеил к торцу стола.. прищепку.. обычную деревянную.. производства СССР. прекрасно фиксирует аэр!..
^
    


в игноре у 5 пользователей
А у меня подставки вообще нет, я втыкаю аэрограф в банку для промывки или ставлю на банку, поскольку он у меня с нижней подачей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да нормальная подставка! Вариантов масса, у каждого свой, но и описанный в статье вполне приемлем.
Коллега взял то, что у него было под рукой и соорудил то, что ему было удобно. И написал небольшую статью по этому поводу. И это замечательно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
С чего-бы это?

Володя, я вроде в сообщении смайликов наставил, а то, что это шутка никто не понял? Каждый использует то, что у него под рукой... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну не понимаю я смысла таких статей :/ Одно дело - какой-либо финт, скажем, использование огромной канцелярской скрепки как подставки - элегантно, просто и быстро. А если человек, претендующий быть моделистом, не может из подручных средств собрать держалку/подставку для аэрографа, то что он вообще собрать сможет?

Вот лично я и плитку класть могу и с гипсокартоном работаю (стены , потолки), сам дома ремонты делаю (уже в 3 квартирах ) и с сан - техникой на ты. И модели тоже делаю и на выставки выставляюсь и места призовые временами получаю, а как ни смешно держалку так и не сделал - ну не нравится мне эта держалка из проволоки - а эта даже очень ничего! Так что одному не нравится - другому может в кайф. Все гениальное в простом.
А мне лично очень даже понравилось !!!

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

К чему эти сложности не понятно, абсолютно бесполезный материал. Без обид.
Подставка для аэрографа за 5 секунд

Может Ваша подставка и проще , но с небольшим изъяном - оставляет следы краски на мебели от случайного нажатия на гашетку, а эта краску оставляет в колпачке от герметика.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Подставка для аэрографа за 5 секунд:

Ну не понимаю я такого Владимир , аэр то пади не три копейки стоит, а Вы его в железную "скрепку" Very Happy Инструмент как девушка, его любить надо и он ответит вам взаимностью Very Happy


^
    
brush
Ух-ты, а мне ваша из оргстекла очень понравилась. А я в крепление из под настольной лампы ставлю. Сам светильник уже давно умер, а его крепёж винтовой с посадочным местом остался, вот в это самое посадочное место аэр и ставлю, сидит конечно не плотно, поэтому хателось изготовить что нибудь другое. Вот этот вариант мне больше понравился. В принципе такой же как и у volfram, но более стильный что ли.
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_reft писал(а):


Может Ваша подставка и проще , но с небольшим изъяном - оставляет следы краски на мебели от случайного нажатия на гашетку, а эта краску оставляет в колпачке от герметика.




Еще ни разу нечаянно не нажал, у меня, что-бы случайно пошла краска, надо изменить два положения педали Wink , случайно такого не бывает.

Цитата:
Ну не понимаю я такого Владимир , аэр то пади не три копейки стоит, а Вы его в железную "скрепку" Very Happy Инструмент как девушка, его любить надо и он ответит вам взаимностью


Я уже говорил, есть тамия и ханса, но эта самая удобная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FOMA писал(а):
brush
Ух-ты, а мне ваша из оргстекла очень понравилась. А я в крепление из под настольной лампы ставлю. Сам светильник уже давно умер, а его крепёж винтовой с посадочным местом остался, вот в это самое посадочное место аэр и ставлю, сидит конечно не плотно, поэтому хателось изготовить что нибудь другое. Вот этот вариант мне больше понравился. В принципе такой же как и у volfram, но более стильный что ли.

Да, прикольно смотрится, понтовая такая Smile
А к Володиной скрепке, нужно ещё изоленту, чтобы не царапала "наш рабочий" Wink
brush +1 за подставочку Smile
^
    
starwars писал(а):
Ну не понимаю я смысла таких статей

Не понимаете? Напишите чего нибудь стОящее сами, а мы почитаем, порадуемся за Вас...
volfram отличная подставка!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy