Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ju-87

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Еще вопросы. Нет ли у кого в заначке фото Б-2 , на котором открыты фонари и стрелка и командира? Поделитесь , а?)

При рассматривании фото фонарей здесь и того , что нашел , не оставляет ощущение, что передняя часть фонаря имеет внутренний переплет, который накрыт сверху гнутым стеклом. Так ли это?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

[quote="NazgulIv"] - спасибо

Ручки одним словом...понятно. Осталось разобраться с их количеством на правом и левом борту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котовский писал(а):
Еще вопросы. Нет ли у кого в заначке фото Б-2 , на котором открыты фонари и стрелка и командира? Поделитесь , а?)

При рассматривании фото фонарей здесь и того , что нашел , не оставляет ощущение, что передняя часть фонаря имеет внутренний переплет, который накрыт сверху гнутым стеклом. Так ли это?



Про переплёт http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1168086.html#1168086
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS
Упссссссссс...Как это я страничку пропустил??? Вроде все изучил. Спасибо.
А может есть сведения решал ли кто этот вопрос в 72-м масштабе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
варианта 2 --1) со шлифовывать лишнее с родного фонаря (трудоёмко и с сомнительным успехом)
2 ) Есть вакуумный фонарь известной фирмы (он как раз без переплёта-но он сделан под Фуджими-подойдёт ли на Фикс? Но и вакуумная технология даёт менее чёткие грани и детали...
^
    


в игноре у 6 пользователей
KVM
У меня есть несколько вакуумных фонарей от Мусы (Уокера) для Берты. Опыты есть с чем проводить. Но вот как воссоздать внутренний переплет...вот в чем вопрос. Ну допустим нарежу я переплет из оракала, заранее окрашу и даже умудрюсь аккуратно вклеить. Но это будет без гарантии того, что через неделю, месяц или год этот оракал не отвалится. Чем-то если дополнительно мазать ...при вклейке внутрь фонаря в 72-м масштабе это гарантированно его измазать клеем и выбросить. Корректировка невозможна практически.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Внутри переплёт круглого сечения ? или плоский ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мне кажется плоский.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А точнее - либо квадратный, либо прямоугольный профиль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
т-есть плоский-прикреплённый болтами к стеклу- 72 масштаб- имитируем полосками декали -для пущей достоверности можно иммитировать точками клёпки...
^
    


в игноре у 6 пользователей
KVM
Хороший вариант. Пожалуй что лучший по гиморности из всех гиморных)) Вот только в травлении есть две ручки для козырька командира
#
На правом верхнем рисунке их хорошо видно, тоже вот хотелось бы вживить
^
    


в игноре у 1 пользователей
на козырьке то внеший переплёт...
^
    


в игноре у 6 пользователей
KVM
Сдается мне, что там и внешний и внутренний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
если кабина не открыта -то ничего не будет видно....
^
    


в игноре у 6 пользователей
KVM
В том-то и вопрос, что я буду делать открытую
^
    


в игноре у 1 пользователей
фонарь сложной формы и даже вакушка, думаю, кроме геммора,не даст Вам достойный результат .если будете ещё и изнутри красить ....
^
    


в игноре у 6 пользователей
KVM
Попробую спаять внутренний переплет из тонкой проволоки и вживить в фонарь изнутри.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вопрос на засыпку, друзья - какова емкость патронных ящиков в D|G для MG-81Z? По виду так не меньше , чем на тысячу каждый. И может кто в курсе, какого они цвета?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский писал(а):
Вопрос на засыпку, друзья - какова емкость патронных ящиков в D|G для MG-81Z? По виду так не меньше , чем на тысячу каждый.

850 выстрелов на каждый ствол.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Котовский писал(а):
Вопрос на засыпку, друзья - какова емкость патронных ящиков в D|G для MG-81Z? По виду так не меньше , чем на тысячу каждый.

850 выстрелов на каждый ствол.


Для D и G в мануалах осени 43-го пишут по разному.

D-5 1943:

2. Bewegliche Schußwaffenanlage
Das in einer Gleitschienenlafette GSL-k81 Z eingebaute MG 81 Z wird durch den Funker bedient. Für jeden Lauf der Waffe werden 700 Schuß Munition mitgeführt. Zum Zielen dient das zur GSL-k81 Z gehörige eigengeschwindigkeitsgesteuerte Visier VE 42.

G-2 1943:

Das MG 81 Z ist im hinteren Schiebedach des Führerraumes in einer Gleit- schienen-Lafette GSL81 Z beweglich gelagert. Die Bedienung erfolgt durch den Funker. Zum Zielen dient das eigengeschwindigkeitsgesteuerte Visier VE 42. An Munition werden in zwei Gurtkästen für jeden Lauf der Waffe 850 Schuß gegurtet in einem Zerfallgurt 17/81 mitgeführt.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

цвет ящиков, походу, основной цвет кокпита
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS,Ozols
Понял, спасибо.

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 55 секунд:

Продублирую еще один вопрос знатокам
Применялся ли зимой 42- 43 г.г. в бомбардировочных подразделениях люфтваффе, участвующих в боях на юге СССР (Крым, Кубань) зимний камуфляж? А если кто подкрепит свое мнение фотографиями, будет вообще здорово.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день, коллеги.
Прошу помощи.
В планах изготовить Ju 87 C.
Знаю, что была организована наземная часть состоящая из Ju 87 B и С Tg.r186.
Вообщем интерессен борт с номером 17, тот который на фотках без лаптей, но определить БН проблематично.
Может кто владеет ситуацией по данным машинам и группе в целом.

# #

Фото из этой книги Э.Крика Ju 87:
https://www.scalemates.com/books/junkers-ju-87-luftwaffe-classics-22-creek-eddie-j--1 00599

#
^
    
Страница 28 из 33 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy