Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdpanther late production DRAGON (1/35) ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
alexxa007 писал(а):
а по внешнему виду и на зуб что лучше - мастерклуб или меджики?

на мой взгляд, MasterClub однозначно получше будет, правда, не всех устроит досверливание отверстий под полупальцы, но тут уж каждому своё...
вот, почитайте http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/misc/panther_track/panther_tra ck.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотоаппарата под рукой как всегда нет, но всё равно спешу поделиться очередным этапом сборки/покраски - нанёс второй из трёх основных цветов камуфляжа, после высыхания слоя обязательно подправлю косячки, и примусь за третий цвет. Smile

^
    
Мне нравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нанёс третий цвет камуфляжа, весь процесс прошёл не без эксцессов - кое-где скотч отошёл вместе с грунтовкой, кое-где надо подправить линии, в общем ещё есть где руку приложить!Smile

^
    
классная зЁбра! Very Happy
очень хорошо смотрится.
а пачкать будете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду, обязательно, подсохнет еще сутки, и начну процесс фильтр-смывка-везеринг и ещё много умных слов! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжу...изменилось на данный момент следующее: нанёс несколько фильтров (масло), далее несколько слоёв футуры, декали, затем еще пара слоёв футуры,
на очереди смывка.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец-то мне в руки попал нормальный фотоаппарат! Very Happy Отчёт о следующем этапе - прошелся MIGовской смывкой по корпусу:



Теперь сижу и размышляю над следующей задумкой - на фото прототипа видно попадание снаряда в лобовую плиту, а я это не делал ни разу, может кто подскажет, как? Wink Я так понимаю, что либо паяльником, либо нагретым чем-то похожим на него...
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick писал(а):
Я так понимаю, что либо паяльником, либо нагретым чем-то похожим на него...

Выбрать сферическим бором пластик, а наплыв металла по контуру от воронки вылепить из шпаклевки.
^
    
А нужен ли этот след от снаряда.
Как бы не испортить.
Ал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень спасибо за подсказку!

Leshiy73 можно и испортить, зато есть два момента:
1. На фото есть, значит должно быть;-)
2. Всё-таки смотрется будет получше с реальными боевыми повреждениями.
^
    
cnick моё имхо, что след от снаряда надо было делать до покраски, когда ещё можно косяки исправить, Сейчас уже ковырять это очень сложно, тем более не делая до этого ни разу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
secular не спорю, и ведь хотел сразу сделать, только как-то из головы вылетело...
пока мысли сводятся к тому, чтобы всё-таки аккуратно сделать, всё бывает первый раз Wink
^
    
Коля пробуй!!!
Почему бы и нет!!! Как говорят - ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ!!!
Ну а зашпаклевать и покрасить заново, как плюнуть.
Коля УДАЧИ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередная порция сборки. Smile Покрасил, высветлил и выделил смывкой катки и шестерни:


Решился всё-таки на след от снаряда, высверлил его буром, а оплавление брони вокруг из двухкомпонентной шпаклёвки, вроде похоже:

теперь надо разобраться с тем, в какой цвет эта "выбоина" должна быть покрашена, по логике это голый металл, плюс копоть по краям, и немного ржавчины...
^
    
Катки и шестерни вышли отлично.
А вот ВЫБОИНА пока мне не очень, я боюсь ошибиться, но она, по-моему, маловата в диаметре (судя по приведенной как пример тобой фотки) должна быть больше почти как фара, посмотри.
Ал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Leshiy73 Да я померил вроде! Smile Должно быть не больше отверстия под болт маски пушки, и почти как полкреста. Так что с размером должен быть порядок, главное чтобы похоже было, я пересмотрел кучу фоток с такими повреждениями, в принципе много таких ровных "выбоин"...
^
    
Коля.
Я думаю, что готовая выбоина будет смотреться на много эффектней и давать полную картинку, так что жду фотки.
Ал.
^
    
Неплохо получается, но с "выбоиной" от снаряда немного странно смотрится: машина вся такая чистая, аккуратная, ни помятая, ни побитая, ни поцарапанная... и на тебе! "Дырка" в самом центре лба! Шальной снаряд?
И ещё одно "но" - смотрите как тонко и аккуратно смотрелось сразу после покраски:



И как теперь после тысячи слоёв футуры:



Стоило ли?!
^
    
Терпения, ведь самоходка еще в работе, поэтому и смотрится такой чистой.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy