Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdpanther late production DRAGON (1/35) ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, разрешите представиться с первой своей моделью в 35-м масштабе, но не последней в этом GB... Wink



набор еще не полон, будут дополнения, с прототипом пока тоже определяюсь...Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Желаю удачи в постройке! Буду с интересом смотреть!
Я вижу, что афтемаркета довольно много уже прикупили.....
В моделе есть точеный ствол или будете отдельно покупать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Спасибо за пожелание, буду стараться!
В этом наборе нет точеного ствола, поэтому жду Аберовский.
^
    
cnick
Лекарь
В этом наборе если не ошибаюсь ствол пластиковый дан одной деталью неплохого качества баз облоя и смещений
так что покупать металл только ради металла нет смысла
^
    
сам собрал такой кит. качество отменное.
одного не понимаю: зачем надо было столько травла покупать. сам набор без косяков.
вот вам ссылочка чтобы лучше разобраться в этой охотнице.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973 , очень сильно помогла в своё время.
удачи в постройке
^
    


в игноре у 1 пользователей
chigor
спасибо, с этой "ссылочки" собственно все и началось в свое время, я ее почти наизусть знаю... Wink
по травлению - там всего два набора, тем более исходя из качества кита на самом деле использовать буду немного, ну уж раз купил... Very Happy

VN-MASTER
ствол там действительно хорош, только по моему толстоват немного, я вот еще в раздумьях - оставить, аль все-таки взять Абер.
^
    
chigor писал(а):

одного не понимаю: зачем надо было столько травла покупать. сам набор без косяков.

А зачем вообще люди покупают травление? Только для исправления косяков?
Wink
Или все же для придания модели более реалистичного вида? Razz
^
    
cnick писал(а):
ствол там действительно хорош, только по моему толстоват немного, я вот еще в раздумьях - оставить, аль все-таки взять Абер.

я вот только что сопоставил ствол от ягдпантеры и травлёный ствол на кингтигр, один в один, по размерам.
Acid_Reptile писал(а):
А зачем вообще люди покупают травление? Только для исправления косяков?

Или все же для придания модели более реалистичного вида?

для исправления косяков, чтобы придать этот самый вид, но в данном наборе косяков я не нашёл. Very Happy повторюсь-это только моё мнение.
взгляд на построение моделей у каждого свой Rolling Eyes
^
    
chigor писал(а):
травлёный ствол на кингтигр

Наверное все таки точеный?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
chigor писал(а):
травлёный ствол на кингтигр

Наверное все таки точеный?


А Вы видели именно травленый? Или принципиально название "точеный"? Mr. Green
^
    
Memphis писал(а):
Или принципиально название "точеный"?

Принципиально....
^
    


в игноре у 3 пользователей
cnick
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Кучеренко
Пасиб, буду стараться! Smile
^
    
если так принципиально то "точённый" ствол
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я потихоньку начинаю разбираться в прототипах, пока есть мысль собрать вариант №2 - бортовой 322:



единственное очень мало нашел информации про нее (а точнее вообще ничего Crying or Very sad ), вот есть только маленькая картинка из статьи -



Хочу просить помощи форумчан - есть у кого эта картинка в нормальном качестве, либо еще какие-нибудь материалы?Smile

P.S. Остается еще вариант "Абердинской охотницы", по ней очень много информации, но приелась она уже, каждый второй ее собирает... Wink

Все, ушел собирать Мастерклубовские гуси! Very Happy
^
    
[мыло давайте попробую скинуть что есть

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 9 секунд:

николай проверь почту Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, спасибо, у меня эта книженция была уже, жаль там нету боковичков по 322(323) бортам...
Еще обратил внимание, что Dragon очень интересно дает боковики - только левый борт, перед и зад - а что там сверху и справа типа "на усмотрение". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все, сегодня просто завис в дебрях инета и в итоге окончательно определился с прототипом - это 321 Ягпантера из s.H.Pz.Jg.Abl 654. На сборку именно этой машины меня натолкнула тема одного зарубежного товарища - уж очень понравился камо:


По этим фото понятно, что человек строил G2, но я нашел подтверждения тому, что данная машина является поздней G1:


Она на самом деле интересна - производства MNH не ранее ноября 1944 года, при этом имеет старый монолитный ствол (вот дульник по фото похож на поздний, маленький), на второй фотографии видно что имеет нестандартную посадку дополнительный вентилятор на крыше - он возле переднего края, тогда как в основном в то время он был справа, далее нужно будет перенести весь инструмент на корму, так как это делали в 654 батальоне:


ну и надо будет не забыть свои особенности MNH-шных Пантер... Wink

При анализе данного прототипа очень сильно помогла статья "Неизвестная Ягдпантера" (автор Vladislav Belinski), за что ему огромное спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коля,привет!
Интересный камок намечается у твоего танка... Rolling Eyes
В любом случае,буду заглядывать,если разрешишь! Very Happy
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тимур, какие люди! Very Happy
Заглядывай конечно, пока только посмотреть не на что - вчера только ОДНУ гусеницу закончил собирать... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy