Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM Rebell Snowspeeder [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
точно я про торпеды забыл
ну да плазму он не поглащает
а на счет того что джедаи не пытались рубить дройдеков дак опасно просто подойти к ним порешит своими бластерными пулеметами и все поминай как звали
ладно хватит разводить оффтоп
если что пишите в приват
^
    
Спасибо всем за отзывы=)
Постараюсь все и ответить, касательно возникших вопросов и идей.
Поехали.

Redstar_72 писал(а):
Хорошая работа! Такой видавший виды аппарат получился...
Из "придиризмов" - немного тускло выглядит пулемёт (или что это у них?) на корме. Мне кажется, его лучше было бы окрасить в Gun Metal.

С пулеметом этим (а по совместительству еще и гарпунной пушкой - нижний ствол) я долго мучался. Дело в том, что в колор-гайде ее советуют красить либо светло-серой, либо просто срой краской (в зависимости от схемы покраски - машина Люка и Дакса, либо рядовой спидер). Покрасил серой - после установки, даже не смотря на затемнение от смывки совершенно сливается с корпусом. Посмотрел студийную модель - (http://www.starshipmodeler.com/starwars/ss_longb.jpg) - та же фигня. Решил забить на канон и покрасил темно-серым танковым, а стволы как раз Воронёной сталью. В итоге посмотрел-посмотрел, и решил сделать все монохромным, не то это было, что хотел получить. Впрочем, возможно потом еще сухой кистью с серебрянкой пройдусь, чтобы все-таки стволы немноговыделить, но это когда уже диорама будет доделана, и я посмотрю, как оно будет все целиком смотреться.

JohnDoe_71Rus писал(а):
Здорово. Может быть немного следов от попаданий добавить? Не стали бы из-за рикошета менять целую панель на корпусе а машинка активно боевая.


По поводу попаданий. Во-первых спидер слишком мал для того чтобы на него поставить генератор дефлекторных щитов или мощную броню, тем более что это проапгрейженая гражданская машина. Так что попадания из мощного орудия, например такого, как стоит на "башке" у шагохода АТ-АТ он не выдержит - в фильме спидеры от одного такого залпа сгорали как спички. Другое дело, что с его скоростью и маневренностью в него фиг попадешь. Выстрел из ручного бластера по идее срекошетить может (то что они в принципе могут рикошетить следует из четвертого эпизода - там выпущенный Хэном Соло заряд "носился" по мусорному отсеку Звезды Смерти несколько секунд), но в результате этого вмятин остаться не должно - тепловаяч энергия оставит продпалину (пара таких есть на правой плоскости сверху и снизу)

Насчет торпед. В фильме повстанцы (и не только) используют не плазменные, а протонные торпеды (http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Протонная_торпеда). По ссылке написано, что название это они получили благодаря принципу действия, а не из-за того, что это некий пучок протонов. Тем не менее они детониртуют от столкновения с полем дефлекторного щита, и большая часть энергии взрыва, если заряд щита еще на достаточно высоком уровне, будет рассеяна. Поэтому стандартная тактика пилотов - сорвать щиты огнем из лучевого оружия, а потом уж добить торпедой. Вот как-то так, в моем понимании...


Хломос писал(а):
Хорошо вышло, вот только меня смущают потертости краски на оранжевой полосе - создается впечатление что полоса наклеена из какого-то толстого материала, а все царапины в ней вырезаны. Как Вы делали эти потертости и царапины?


Хломос, у Вас глаз-алмаз!=) Вся оранжевая маркировка на модели - штатные декали. Потертости и сколы краски уже на них нарисованы (в том смысле, что на месте скола декали прозрачные.)


foxbot писал(а):
А я не вижу заветного слова "ГОТОВО" в заголовке. Потому в раздумиях: прикреплять тему или еще рано?


Подождите, пожалуйста, еще денек. Ато вдруг я неожиданно приму решение перекрасить все в хаки?))))
Ну или еще чего-нибудь такое..)))Я тогда поставлю [готово] в название темы.
^
    
Тьфу блин, точно ведь протонные Embarassed
Насчет тактики - тут смотря у каких пилотов Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
K.Solander - на счет потертых декалей - я даже не ожидал что так может быть Very Happy
А в общем очень здорово получилось - как в кино Very Happy
^
    
ekventor писал(а):
Насчет тактики - тут смотря у каких пилотов

Хех, ну это да Smile И против каких машин - с ДИ-истребителем, например, это банально лишнее, у них и щитов-то нет.
^
    
Да и самим им такая тактика без надобности Very Happy
А вот Y-Wing'ам - самое оно, если, конечно, повезло пробить щит противника и уцелеть Wink
^
    
Хломос писал(а):
K.Solander - на счет потертых декалей - я даже не ожидал что так может быть
А в общем очень здорово получилось - как в кино


Спасибо Smile
А декали у FineMolds вообще самые лучшие из всех что я видел (имею ввиду листы, идущие к набору, а не покупаемые от сторонних фирм). Всегда несколько вариантов раскраски, с потертостями и прочими сколами, огромное количество всяких крохотных надписей и маркировок, и их ОЧЕНЬ много - после каждой модели у меня остается чуть ли не по пол-листа. Потом их пристраиваю к моделям от других фирм, у которых декали попроще и поплошше)))

ekventor писал(а):
Да и самим им такая тактика без надобности
А вот Y-Wing'ам - самое оно, если, конечно, повезло пробить щит противника и уцелеть


Согласен. Да, чувствую, живи мы в далекой-предалекой - были бы отменныи комэсками Laughing
^
    
K.Solander
Мне казалось что подпалины должны быть более "концентрированые" что ли. Раз есть, значит есть. Вопросов нет Smile
^
    
ну да я и забыл что это гражданская версия ток апгрейженая
а на счет комнаты в звезде смерти то надо выйти за рамки фильма в расширенную вселенную зв и узнать как назывался материал который не разрубить лазерным мечем и который МОГ отразить лазер и бластер
в играх серии SW:KOTOR есть название этого материала но я его не помню
даже небольшого слоя хватало на отражение лазера, бластера и прочих подобных вещей
^
    
Картозис, тот материал называется картозис - сепаратисты из него пытались дроидов клепать, но профит был невелик Wink
^
    
может и так я не помню
^
    
Хломос писал(а):
А в общем очень здорово получилось - как в кино


Спасибо, это для меня высшая степень похвалы Smile

JohnDoe_71Rus писал(а):
Мне казалось что подпалины должны быть более "концентрированые" что ли. Раз есть, значит есть. Вопросов нет


Тут дело еще в том, что я боялся его слишком уж потертымпобитым делать, т.к. до Битвы за Хот эти спидерыпосле их модернизации дляработы в условиях сверхнизких температур участвовали только в разведке местности и поисково-пасатльных операциях. а уж во время их доставки на планету ребелы их хоть как-нибудь, да отмыть наверное постарались=))
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy