Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM Rebell Snowspeeder [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Guest_N писал(а):
Кусок днища уже намертво приклеен?
Если еще возможно отковырять - осмелюсь посоветовать внутренюю сторону корпуса покрыть антигравием (аэрозоль на каучуковой основе), дает толстый, светонепропускающий слой, продается в автомагазинах.
Модель не очень большая, светодиоды расположены близко к корпусу - будут просвечивать цветными пятнами


Спасибо большое за совет! Про антигравий-аэрозоль я до сих пор не слышал, возьму на вооружение, тем более что в последнее время оптику встраиваю во все свои модели. И да, Вы правы, проблема с просвечивающими сквозь корпус диодами была. Тем не менее, я пошел в данном случае с другой стороны: покрыл корпус серебрянкой, т.к. побоялся испортить и так погнутое под неописуемыми углами оптоволокно. 2 слоя краски, одна из которых серебрянка + то что диоды упакованы в пластиковые трубочки, прилагавшиеся к оптоволокну дабы они светили строго на торец волокон оказались достаточными мерами чтобы присечь всякие попытки утечки=)
^
    
а как идут работы с моделью?
есть ли какой-нибудь прогресс
будут ли в ближайшее время фотографии
^
    
Пока писал небольшой отчет по проделанной работе меня уже опередили)))
Вот, товарищи, какая ситуация складывается на сегодняшний день:

Как я уже написал чуть выше первымделом разделался серебрянкой со всеми светоутечками



Дальше последовал основной цвет - смесь light ghost gray и light avio gray от ревелла примерно в пропорциях 5050. Плюс, часть панелей корпуса была окрашена light ghost gray и sandy gray, согласно тому что можно увидеть на снимках студийной модели.



Как можно увидеть на последней фотографии выше, модель была покрыта Футурой, и сейчас находится в стадии смывки (поправьте меня, если я неправильно пользуюсь терминологией; англоговорящие моделистызовут это washing)

Ах, да, и напоследок пара снимков немного доработаной элементами тамнкового двигателя панели, которая будет закреплена на фонаре кокпита над стрелком - со всеми этими проводами, переключателями и лампочками... ну, вы же все знаете главный закон НФ фильмов? лампочки - это НАУКА Wink)))

^
    
ну что ж вполне классный аппарат получается
буду и дальше с интересом следить за вашей работой
^
    
Благодарю, буду стараться Smile
^
    
работа жива???
^
    
Работа жива и, более того, даже уже завершена=))
Фото постараюсь выложить в самом скором времени, как только ко мне вернется мой штатив и лайтбокс (максимум 2-3 дня)
^
    
спасибо за информацию
а диорама тоже готова или только сноуспидер???
^
    
Ну, вобщем, ситуация на сегодняшний день такая:
- Закончил я делать смывку, покрыл все еще двумя слоями "футуры"
- далее склепал вместе все отдельные модули, что у меня были (см. фото выше)
- сдела открытыми правый верхний "закрылок" (никакой это конечно не закрылок, но, просто, так я и несмог подобрать подходящего слова для перевода airbraker), и, соответственно, опущенным левый нижний, т.к. по сюжету диорамы пилот должен будет доворачивать машину влево, с выходу из пещеры, а согласно смотренным-пересмотренным мною кадрам из фильма такая комбинация открытыхзакрытых плоскостей именно левому повороту и соответствует. Правда, физика такого процесса мне до сих пор непонятна, видимо тут играет роль хитрая шайтан-антигравитация)))
- наклеил декали
-далее последовало состаривание поверх еще одного слоя лака, на этот раз матового - сколы до слоя серебрянки, обработка поверхностей сухой кистью и копотьюбелиламиржавчиной из тамиевской пудреницы.
-наконец, после покрытиямодели еще тремя слоями матового лака, модель была готова
В настоящий момент я как раз работаю над диорамой. Работа находится на стадии сборки всякого антуража - уже есть верстак, балоны со сжатым газом, тележка для них, стремянка, две бочки и штук 6 канистр + бравые летчики РАФ постепенно превращаются в укутаных в телогрейки повстанцев=) Если Вам интересна эта часть работы - выложу фотографии на своей страничке ближе к четвергу.

Ну и на сладкое: интерес к судьбе работы сподвиг меня этим вчером на сооружение штатива из стула, табуретки и двух струбцин, и проведение долгожданной фотосессии. Итак, встречайте:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Модифицированный повстанцами аэроспидер Инком Т-47

^
    
Хорошая работа! Такой видавший виды аппарат получился...
Из "придиризмов" - немного тускло выглядит пулемёт (или что это у них?) на корме. Мне кажется, его лучше было бы окрасить в Gun Metal.

K.Solander писал(а):
правый верхний "закрылок" (никакой это конечно не закрылок, но, просто, так я и несмог подобрать подходящего слова для перевода airbraker)

Воздушный тормоз, тормозной щиток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось!
^
    
K.Solander
Здорово. Может быть немного следов от попаданий добавить? Не стали бы из-за рикошета менять целую панель на корпусе а машинка активно боевая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо вышло, вот только меня смущают потертости краски на оранжевой полосе - создается впечатление что полоса наклеена из какого-то толстого материала, а все царапины в ней вырезаны. Как Вы делали эти потертости и царапины?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я не вижу заветного слова "ГОТОВО" в заголовке. Потому в раздумиях: прикреплять тему или еще рано?
^
    
отличный аппарат
так держать
успехов в продолжении работы
JohnDoe_71Rus писал(а):
K.Solander
Может быть немного следов от попаданий добавить? Не стали бы из-за рикошета менять целую панель на корпусе а машинка активно боевая.

бластер это не снаряды чтобы рикошетить
но след от их попадания остаться может
^
    
VolkeR
и тем не менее, джедаи успешно применяли отбивания снарядов бластера мечем (фактически рикошет) и если не ошибаюсь в ангарах тоже.

А если это попадание, то пришлось бы портить структуру листов обшивки
^
    
JohnDoe_71Rus писал(а):

и тем не менее, джедаи успешно применяли отбивания снарядов бластера мечем (фактически рикошет) и если не ошибаюсь в ангарах тоже.

но есть разница
и она в том что джедайский меч по сути тот же лазер
а щит техники не отражает бластер/лазер а поглощает его
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меч не лазер, а плазменный генераторSmile Есть фильм Дискавери "Технологии Звездных войн". Посмотрите, занимательно. Просто 2 луча лазера пересекаются без проблем, а вот два луча плазмы как раз могут срекошетировать друг от друга (и должны).
^
    
organic писал(а):
Меч не лазер, а плазменный генераторSmile Есть фильм Дискавери "Технологии Звездных войн". Посмотрите, занимательно. Просто 2 луча лазера пересекаются без проблем, а вот два луча плазмы как раз могут срекошетировать друг от друга (и должны).

но суть все равно одна и та же
что щит корабля(и не только) поглащает и лазер и плазму и т.д. и т.п.
^
    
VolkeR писал(а):
что щит корабля(и не только) поглощает и лазер и плазму и т.д. и т.п.

Лазеры он поглощает, а вот насчет плазмы - не уверен я...
Вспомните ребельские плазменные торпеды, которые те не стеснялись применять супротив имперской техники...
Хотя джежаи не шибко-то бежали рубить силовые поля Дройдеков мечами, если и бежали - то вносили меч в поле и только потом уже включали и крошили супостата в капусту Wink
В общем вопрос интересный, надо бы вспомнить соответствующие моменты кина Wink

З.Ы. Модель понравилась!

С уважением, Николай.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy