Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Axis - БТТ и авиация Стр...(#2068) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе - Ось (Axis)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2068.html
Мне вот этот пункт не понятен -Техника оккупированных стран и стран, присоединившихся к Тройственному союзу утверждается отдельно по предварительной заявке (заявка подается в ветку обсуждения новости). А как же целое семейство чешских машин активно использующихся немцами? А помимо этого и сами немцы создали кучу самоходок и истребителей танков на базе 38(t).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тема интересная, так что, хочу участвовать!
^
    
Год на постройку по моему очень много
Так как тематика конкурса дает возможность постройки просто огромного колличества техники конкурс будет забит открывающимися и незаконченными моделями
Предлагаю сократить его как минимум вдвое

Но это сугубо мое мнение
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Даю согласие на участие в ГБ.

Класс! Организаторы и не ожидали такой милости. Very Happy
VN-MASTER писал(а):
конкурс будет забит открывающимися и незаконченными моделями

Ну, это не совсем конкурс... Каждый ГБ пестрит недоведёнными проектами, так что ничего страшного не будет. Ну, или, по крайней мере, непривычного. Mr. Green
Для многих главное не победа или логичная доделка модели, а участие.
^
    
Вячеслав_Демченко
Согласен недострои это неизбежно (у меня их полтлра десятка)
Но все таки сроки предлогаю сократить

P.S. Ищу единомышленников для создания альтернативного ГБ (техника и вооружение стран победителей 39-45)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав, не ''Язвите'' пожалуйста! Я не надеялся на приглашение и одолжений не делаю. Как написал,так и есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А финнов можно ли будет сделать, и с какого момента? С момента входа и до момента выхода из состава союзников Германии?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barracuda250, я не язвлю, а просто шучу. Smile Безусловно, и в мыслях не было обидеть! На ГБ, обычно, персональных приглашений не бывает. Зовутся все желающие без ограничений. Официальное заявление уместно только одно. Когда работа завершена. Smile
VN-MASTER писал(а):
сроки предлагаю сократить
, да, год - это необычно много. Но и тема очень обширная. Подобного по масштабам мероприятия я не припомню... Но, думаю, что-либо меняться уже будет - объявление было официальное, условия окончательные и обжалованию не подлежат. Нам остаётся только начать сборки. А за год можно сделать не одну модель, а с десяток, показав на собственном примере, что долгострои - это не есть хорошо. Smile
Ну что? Вливаемся в ряды групбилдеров? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав. Я просто знал, что нужно предварительно писать о участии. Вот и сообщил о своём желании.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
да, год - это необычно много. Но и тема очень обширная.

Я бы даже сказал глобальная Shocked выбор техники на тот период конечно впечатляет,развернутся есть где..
Хотя я для себя зарекся учавствовать в каких-либо конкурсах,дуэлях и т.д -а то как начинаю,так модели сразу в долгострой превращаются-раньше такого со мной не бывало Shocked Так что буду подсматривать издалека Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250 писал(а):
Я просто знал, что нужно предварительно писать о участии. Вот и сообщил о своём желании.

Где такое написано? Дайте ссылку...
Своим участием в ГБ вы осчастливили весь форум... Very Happy Если вы хотите участвовать надо будет просто открыть свою ветку о постройке в соответствующей теме, которая откроется 1 сентября.
^
    
VN-MASTER писал(а):
Но все таки сроки предлогаю сократить

Тема обсуждалась и мусолилась очень долго. Зачем опять начинаться?!

lavka писал(а):
А финнов можно ли будет сделать, и с какого момента? С момента входа и до момента выхода из состава союзников Германии?

Только финны Пакт Оси никогда не подписывали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Мне вот этот пункт не понятен -Техника оккупированных стран и стран, присоединившихся к Тройственному союзу утверждается отдельно по предварительной заявке (заявка подается в ветку обсуждения новости). А как же целое семейство чешских машин активно использующихся немцами? А помимо этого и сами немцы создали кучу самоходок и истребителей танков на базе 38(t).


Вы же участвовали в обсуждении деталей правил. или подзабыли? Суть заключается в том, чтоб потом не выяснился факт невозможности причисления данного типа техники к технике заявленного GB. Простой пример - Чехословакию поделили до начала войны, Польшу уже оккупировали, Францию тоже почти всю заняли. Ладно чехословацкие, но с польскими и французскими как? Их зачислять, как трофеи (ибо и те и другие в достаточном количестве попали в руки немцев до подписания договоров, а тогда можно с уверенностью ждать БТ, 34-ки и КВ со свастикой). Именно поэтому я и внес данное условие. Иначе граница настолько размыта, что в ней вообще ничего не видать. Пусть хотя бы эта граница будет очерчена мной лично Mr. Green

Barracuda250 писал(а):
Я просто знал, что нужно предварительно писать о участии.


Вообще-т предварительно заявлять об участии стоило, когда толь-только возникла идея и нужно оценить интерес к ней. Но милости просим к нам на огонек Wink


Вячеслав_Демченко
Спасибо за поддержку! Wink
^
    
Хорватские кресты на итальянских или немецких самолетах принимаются?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
Ладно чехословацкие, но с польскими и французскими как?

В том то и дело что чешские 38(t) строились по заказу немцев и немцы на их базе создали кучу "Мардеров" "Бизонов" и "Хетцеров" поэтому как бы относить эти танки к трофейным нельзя, но и к производству в Германии они вроде как отношения не имеют, а ведь это один из танков Блицкрига, участник и Польской и Французской компаний и в СССР в 1941 г. достаточно повоевал. Просто по правилам вся эта гоп-компания исключается, а так хотелось собрать чего нибудь из этого семейства. Поэтому я и спросил про эти Чешские машины. Wink
Memphis писал(а):
Пусть хотя бы эта граница будет очерчена мной лично Mr. Green

Ну хозяин-барин. На нет и суда нет. Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
Хорватские кресты на итальянских или немецких самолетах принимаются?


А можно пару фото? С привязкой по времени и месту...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кажется я знаю ради чего я буду сражатся со своим "Леопольдом". Кстати а дальнобойная ж/д артиллерия принимается?
^
    
Вячеслав_Демченко

Вливаюсь, но после Харькова
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zhevnerov
таки я же не против. Спросили, разрешение будет. Раз уж я взялся за это занятие, то просто хочу хоть какое-то подобие порядка. Честно. Сколько это уже обсуждали, но все равно четкой границы не провести. Начнется потом - "это есть в правилах", "этого нет". Пусть уж будет "правящая рука", хотя за объективность не ручаюсь, но постараюсь. Главное, чтоб доходчиво объяснили. Wink

GFO писал(а):
Кстати а дальнобойная ж/д артиллерия принимается?


Я не против, но боюсь кворума в вашей весовой категории не получится. А при единственном участнике отдельной номинации не будет...


ЗЫ. А про артиллеристов мы забыли ведь... Хотя никто не заявлялся еще... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis писал(а):
Пусть уж будет "правящая рука", хотя за объективность не ручаюсь, но постараюсь.

Вот это правильный подход. Wink
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy