Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМП-2 - Подарок морским п...(#3203) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3203.html
оч классная модель)
^
    
Классная модель вышла!
^
    
Старался Very Happy
^
    
как кстати отреагировали морпехи на такой подарочек? Smile
^
    
Морпехи люди не многословные ,а на стрельбище как дети малые , особенно младший офицерский состав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная "коробочка" получилась!
Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeu_44
Коллега, извините, что внесу свою маленькую ложку дегтя... Very Happy Постарайтесь в следующий раз больше внимания уделять орфографии и пунктуации... А здесь было обсуждение похожей ситуации... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=404&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=280
А сама модель мне очень понравилась...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо, дружище Very Happy
Поздравляю с успехом!
^
    
Я прекрасно знаю что у меня с грамотностью , что мне теперь статьи не отправлять .Все проехали .Если что то в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeu_44 писал(а):
Я прекрасно знаю что у меня с грамотностью , что мне теперь статьи не отправлять .Все проехали

Странная позиция... Wink
^
    
Несомнено, модель прекрасна. Собрано аккуратно, душевно и со вкусом. Особо мне импонируют скатка брезента, сеточки над жалюзи МТО и бревно - без подобного апгрейда модели одной марки просто смотрятся бездушными клонами.
От критики воздержусь, ибо критикует тот, кто не в состоянии что-либо предложить (посоветовать). Поступим слегка инче.
Гидродинамические кожухи отчего не поставили? Обычно их не бывает либо на машинах, непосредственно "повоевавших", либо на учебных - т.н. вожденческой группы (пару раз хорошо задели дюралевым кожухом за препятствие на танкодроме или...иле где-то еще - и получите гармошку). Ваша же машина выглядит чистенько - боевая группа, и только.
Номера судя по всему рисовали от руки. В войсках вроде в ходу трафаретные (по крайней мере были до последнего времени). Дело не в каллиграфии - дело в реальности. Звездовскиая декаль, на мой взгляд, одна из самых прилегающих (достаточна площадка из глянцевого лака, и капля уксуса на место, где ляжет декаль, проверено).
Перископические приборы (частенько ошибочно именуются триплексами, но не в том суть) как делали? Предлагаю рецепт - на стадии, когда верх и низ корпуса не соединены - застеклить шахты полосками плексигласа, нарезанными из коробки от компакт-диска (красить дополнительно не обязательно, они приобретают темно-зеленый отблеск, близкий к "природному". Так же делаются и приборы на башне. Ваши же, простите, смотрятся несколько безжизненно - будто заклеены синей бумагой.
Объектив прицела командира остался по-моему, без внимания - одного с броней цвета (или я ошибаюсь)? Впрочем. исправимо - вначале нанести смесь зеленого с серым (эмаль, та же Суперзвезда, пойдет). после просушки - 2-3 слоя глянцевого лака (тоже с просушками). Советы даю из собственного опыта (когда собирал БМП-2д, см. в галерее).
Кронштейны осветителей командирского ТКН-3 и прицелов пушки в жизни вовсе не такие толстые, как даны в изкоробочном варианте (сам выгибал из полосок жести от баночки из-под газировки). Кстати, проводка на оба прожектора отнюдь не будет выглядеть проигрышно (любые одножильные поводки в изоляции).
Искоробочная сетка на выпускном патрубке слишком крупноячеиста - лучше снести оную и приспособить аналогичную той, что задействована на жалюзи МТО. Да, поверх самого патрубка и вокруг него нелишне пройтись натертым черным пастельным мелком (в жизни там, как правило, много копоти).
В Вашем случае пыль, как и прочие следы эксплуатации, видны ну слабовато (или такое фото?). Я бы посоветовал:
- запылить машину, используя - нет, не пафосные пигменты - вполне сопоставимые по резльтату разведенная в воде измельченная пастель либо обычная глина (да-да, дает отличные результаты);
- запылив, добавить на крышках горловин следы заправок (капля из смеси глянцевого лака с черным имитирует потеки дизтоплива, с темно-коричневым-масла).
Ну а теперь - если хватило терпения дочитать до конца - удачи!
^
    
Cadet писал(а):
Гидродинамические кожухи отчего не поставили?

Если это буи которые крепятся по краям БМП-2 .Я их нестал ставить поскольку я неразу не видел их на учениях , потому что вот что с ними случается.

Cadet писал(а):
Номера судя по всему рисовали от руки.

В армии делают по трафарету.Мне тоже эти цифры малость неустраивают , та что переделаю (я её только показал ,а человек которому я хочу ее отдать выйдет с отпуска только 2 сентября ).
Cadet писал(а):
Перископические приборы

Я знал про способ с диском .Вот только когда узнал корпус был уже склеен .Почему командирский триплекс не сделал?,а потому что заметил его только когда печатал статью.
Cadet писал(а):
Искоробочная сетка на выпускном патрубке слишком крупноячеиста

Я решил оставить ее без внимания.
Копать действительно немного странная , надо будет доработать.
Потеки на баках , сделаем.
По поводу пыли.Я боялся перестараться поскольку я еще в этом деле новичок.А на ши машины очень грязные и очень пыльные.Завтра вечером приеду с Владивостока из личного архива покажу Вам видюхит с ВОСТОК 2010.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergeu_44 писал(а):
Я прекрасно знаю что у меня с грамотностью , что мне теперь статьи не отправлять .
Почему не отправлять? Кто сказал "Не отправлять"? Была простая просьба поработать над грамматикой. Или сейчас этому в школах не учат? Wink
sergeu_44 писал(а):
Все проехали .Если что то в личку.
Никто никуда не проехал. Тема качества статей животрепещущая и напрямую затрагивает редакторов. И Вашу статью Сергей BatMan правил, хотя, я хотел попросить Вас переснять модель и уменьшить количество снимков. Неужели не видно, что модель на псевдодеревяшке и на фоне домашнего интерьера теряет в зрелищности и становится именно игрушкой? Сделав такую замечательную (действительно!) БМП, надо и соответствующим образом её подавать зрителям. Это не капризы редакторов, а стремление повысить качество присылаемых материалов.
Хотя, если это Вас не волнует, можете спокойно "проезжать" мимо...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Неужели не видно, что модель на псевдодеревяшке и на фоне домашнего интерьера теряет в зрелищности и становится именно игрушкой?

На будущие буду знать , а сейчас уже поздно переделывать , банеры уже сделаны .
Вячеслав_Демченко писал(а):
можете спокойно "проезжать" мимо...

Мимоходом.
^
    
Дружище Сергей! не стоит драматизировать! Прошу вас как земляк (сам я родом из Приморья, живу в Хабаровске). Все приходит со временем. Обращайтесь - всегда поможем-поддержим. Еще раз - удачи!
Да, помнится - ГАЗ-66 с ЗУшкой-ваш?
^
    
Cadet
Доброго вечера, земляк:grin:
"Шайтан-арба" моя (если вы про эту "Шишигу" - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2666.html, а если нет - извиняюсь, что влез в тему)
С уважением, Никита.
^
    
Именно этот Шишарик! Сопоставил возраст и место рождения автора - и - в точку! Я тут преподавать пытаюсь - а все (или почти все) реализовано ранее! Где запыленность в том же стиле на Бэхе?! Где сам стиль фото на белом фоне (не мешало бы лишь высветлить либо, пожалуй, сфотать при интенсивном естественном освещении либо хотя бы вспышке, при этом объектив рекомендую держать не ближе 40 см в режиме макросъемки). Преподнесите свою работу не в стиле "наскоро", а убейте лишний час - и Ваши акции взлетят! Уверяю!
^
    
Cadet
Доброго утра!
Немного разъясню ситуацию - дело в том, что "Шишига" сделана мной (kot94), а "Бэха" сделана Сергеем (sergeu_44) Модели двух разных авторов. Я никакого отношению к БМП не имею Wink
С уважением, Никита.
^
    
Понял, как говорится, вычеркиваю. Извиняюсь - напутал...
^
    
Привет земляки, сам прожил 10 лет в дивизии морской пехоты во Владивостоке, очень рад хорошая модель получилась. Так держать! Удачи в дальнейших постройках
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy