Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

магазин Моделист на ладожской

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Есть такая мысль, но, боюсь, перечислить цены на 30 наборов, которые меня интересуют, у них терпения не хватит.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Так у всех тридцати не тридцать разных ценников.
И , раз есть точный список, может проще его скинуть в магазин. Очень может быть, что договоритесь подготовить партию. Тут то им хватит терпения. За наличные то...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Позвонил. Вежливый мужчина на том конце провода терпеливо ответил на все мои вопросы. Только из-за этого пойду и чего-нибудь там куплю. Я бы на его месте примерно в середине общения послал бы меня.
Результат: (вы будете смеяться!!!) цены в среднем рубля на 2 в пользу Москвы. То есть у оптовика в Москве выгоднее покупать, чем у производителя в Питере! Жуть.
Интересная политика - удобнее всем было бы, наверное, выставлять прайс на сайте, чем долго и нудно беседовать с каждым таким, как я, по телефону. Кто-нибудь знает, с чем это связано?
И еще, что тоже мне очень импонирует, предупредили, что лучше расплачиваться наличкой - не люблю деньги, которые есть, но непонятно где.
P.S. Важный момент. Часть товара, помеченного на сайте "есть на складе", у них в наличии отсутствует.
^
    
26 марта умер Владимир Боде - по мне он был идеологом фирмы "Моделист".
^
    


в игноре у 9 пользователей
гармашев писал(а):
26 марта умер Владимир Боде - по мне он был идеологом фирмы "Моделист".


Скоро выясниться, что и сам Моделист - это тоже он.
^
    


в игноре у 49 пользователей
гармашев писал(а):
26 марта умер Владимир Боде - по мне он был идеологом фирмы "Моделист".


Вот ты ж..Никто и не в курсе.
^
    
Сам не был в курсе - крайнее общение в 2011 году , тогда Владимир брал несколько чертежей для корейской фирмы. Но корейцы не стали делать русские корабли. Мы в Боде входили в правление клуба коллекционеров ещё в 90-е годы и тогда общались много , а потом все уселись в своих берлогах и всё.
^
    


в игноре у 17 пользователей
гармашев
Ты не понял...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Bubnov писал(а):
гармашев писал(а):
26 марта умер Владимир Боде - по мне он был идеологом фирмы "Моделист".


Скоро выясниться, что и сам Моделист - это тоже он.



Ждать долго не пришлось
#

"Пулково" и ДВК вроде б были ещё до 94. Хотя черт с ним, из Москвы всего и не видно.
Но вот зачем редакция нагнетает интригу? С чего-й то в 97-м основатель вдруг стал заместителем???
Это ж на что они намекают ?
^
    


в игноре у 9 пользователей
И снова: Здравствуйте!


#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не прошло и десятилетия...
Вот что вирус животворящий делает.. Laughing
Наконец то интернет магазин запустили.
https://spb.modelist.spb.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позвольте поинтересоваться - магазин воздухом не торгует? В смысле - то что помечено "в наличии", она действительно "в наличии", а не "на удаленном складе"?

Вопрос не праздный. Обнаружил у них давно желанную модельку, но это Китай, который в наши магазины еще не поступал. Что это: пришла партия из Китая, кто-то персонально подсуетился или модель "на удаленном складе"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Brandashmyg

Да вроде нет...В таком замечен не был. Тем-более у них самовывоз есть. Ну и всегда позвонить им можно, или фконтагте написать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Протестировал интернет-магазин. Впечатления положительное, но хотелось бы порекомендовать:

1. включить оповещения по е-мейлу - "заказ собран, можете оплачивать", "оплата прошла, можете забирать";
2. описать путь к магазину от ближайших станций метро - не сразу нашел мостик от Ладожской.
^
    
Приветствую коллег по хобби.

Хочу поделиться опытом покупки сборной модели, ввозом которой занимается ООО Моделист и о ООО Моделист в целом.
Если коротко, то в ситуации некомплектности или брака, в ООО Моделист найдут любые причины для отказа. Обходите эту компанию стороной, если есть другие варианты покупки.

А вот тут не коротко.

Купил модель самолета Ту-160 от производителя Трумпетер в магазине «Солдатики». Ввозом этой модели в РФ занимается ООО Моделист. Модель оказалась некомплектная, не было одного из двух листа с декалью. Почему 2 декали ? Потому, что на первой был заводской брак, вместо двух разных декалей на листе размещены две одинаковые. И второй лист исправлял эту ситуацию, на нем две декали были не одинаковые. После моего обращения, попросив предоставить фото первой(присутствующей) декали, которая частично уже была наклеена, продавец связался с ООО Моделист и как-то объяснил ситуацию. После чего был получен ответ от ООО Моделист через продавца с отказом, по причине повреждения первой декали, к которой у меня не было вопросов и которая к сути претензии о некомплектности отношения не имела. Тоесть, я снял декаль, она там где то-то порвалась, где-то смялась, собрал ее на подложку в произвольном порядке. И это было основанием для отказа. Хотя, если взять любой графический редактор и покрутить части декали, они элементарно сложатся в изначальную, но никак не сложатся в правильную с точки зрения модели.
На картинках ниже неправильная декаль обозначена производителем под номером 4.

#
#

"Пруфы".

В видео распаковки с ютуб от некого Daos Craft видны первый лист декали (10:57), с неправильным рисунком под номером 4 и второй лист(19:50) с правильной декалью под тем же номером 4.

# #

Расскажу более подробно, в чем брак декали, которая была в наборе. На фото стрелкой я показал, что будет если развернуть декаль на 180 градусов. декаль 3 и 4, абсолютно одинаковые.

#

И аналогичное фото уже правильной декали с сайта super-hobby, как видно, после разворота декали разные. Для двух бортов, а не для одного, как на декали выше.
#

Ну и наглядное сравнение.
#

Так же прикладываю фото неправильной(браковоной) декали сделанное форумчанином с этого сайта и правильной декали с сайта super-hobby, что подтверждает мои слова, про то, что не только мне попался набор с бракованной первой декалью, плюс некомплектный в виду отсутствия второй.
# #

Разумеется, никакой проверки не проводилось, а ответ простая отписка. Надеюсь мой опыт пригодится и покупателям Ту-160 от Трумпетер, продающийся с двумя видами декалей, и опыт разрешения спорных вопросов с ООО Моделист.

В этой истории фигурирует еще один участник, продавец магазин Солдатики. Но о них я напишу после того, как будет решена эта ситуация уже конкретно с ними. А там есть о чем рассказать.
Спасибо за внимание.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aleeeexxxx
А в инструкции как-нибудь отражено наличие дополнительной декали? Если нет, то может Вам достался набор из тех, что поступили в продажу до исправления Трумпом своей промашки?
^
    
Sigvard писал(а):
Aleeeexxxx
А в инструкции как-нибудь отражено наличие дополнительной декали? Если нет, то может Вам достался набор из тех, что поступили в продажу до исправления Трумпом своей промашки?

О наличии второй декали не указано ни в моем наборе, где ее нет, ни в наборе с видео от Daos Craft, где она есть.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=n5iBaXA_xpk&feature=emb_logo
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aleeeexxxx

В магазине "Солдатики", эта модель могла лежать не два и не три года и вовсе не обязательно, что она должна была быть с исправленной деколью, а продавец должен был знать о ошибке Трумпетера.
^
    
Nazar писал(а):
Aleeeexxxx

В магазине "Солдатики", эта модель могла лежать не два и не три года и вовсе не обязательно, что она должна была быть с исправленной деколью, а продавец должен был знать о ошибке Трумпетера.


Знать обо всем невозможно. Но если есть брак, этот вопрос нужно решать независимо от того, сколько этот набор пролежал на складе.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy