Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

танк Mark V "За Единую Россию"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Может, кому пригодится фото для воспроизведения диорамы. Wink

P.S. Где то я уже читал этот лозунг. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Где то я уже читал этот лозунг

Новое - это всегда хорошо забытое старое... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Новое - это всегда хорошо забытое старое...

Вот уж во истину пути Господни неисповедимы, и стоило из-за этого Петра Николаевича изводить, чтобы потом взять его лозунг, да еще и Партии дать такое название. Confused
^
    
Давайте лучше о танке. Это вроде британский Mark (mail). А какой номер, можно определить? Или с такого ракурса подойдет под любой?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mylord писал(а):
А какой номер, можно определить?

Это увы не известно, думаю можно без номера.
^
    
mylord
Под любой не подойдёт. Это Mark V. 1-й танковый отряд армии Врангеля, Царицын, 1919 год.
Для диорамы, правда, не совсем подойдёт. Там очень важно, как их грузили на пларформы. Своеобразная конструкция создавалась, чтобы он не болтался:



Фотография встречается не редко, однако такого качества ни разу не видел. Спасибо!
^
    
Minsk94, Вы правы. Вот фото с другой стороны того же танка. В подписи стоит:
Два танка Mark V 1-го танкового отряда ВСЮР. Первого танкового дивизиона на железнодорожной платформе, транспортируемые на фронт после взятия ими Царицына.
Станция Лозовая, июль 1919 года.
^
    
mylord
Откуда фото, если не секрет?
^
    
Какие могут быть секреты в нашем деле? Из Википедии
^
    
Господа, я на этом сайте читал обзор по модели Emhar 1/32 или 1/32 какого то английского танка, но теперь не могу найти этот обзор, я полагал, что модель уже собрана?
Нашел ответ в соседней ветке, правда обзор так и не нашел, но понял, что нужно набраться терпения и подождать - наверняка кто-нибудь из именитых производителей доберется до темы танков 1 мировой войны.
^
    
Я бы с радостью собрал марк 5, но где его купить в Питере? Я обзвонил все магазины что указаны на этом сайте, ни в одном нет.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Может, кому пригодится фото для воспроизведения диорамы. Wink

P.S. Где то я уже читал этот лозунг. Wink


Не здесь ли? В те времена этот слоган был популярен! Mr. Green


^
    
Господа, не подскажете, были ли какие-нибудь другие надписи/знаки на этом танке, кроме указанной? Дюже заинтересовало... Confused
^
    
Николаич
Как минимум, четырёхзначные "британские" номера (в кормовой части) и цветные полосы (в носовой) на бортах. Название "За Единую Россию" тоже могло быть повторено на борту.
Что-то типа этого:

^
    
Да меня как-то смущает то, что вот на этом фото http://postimage.org/image/j0ve2hno/ никаких надписей на борту не видно... Sad И номера этого танка не нашел http://voenforum.ru/index.php?showtopic=806&st=0
^
    
Николаич писал(а):
Да меня как-то смущает то, что вот на этом фото http://postimage.org/image/j0ve2hno/ никаких надписей на борту не видно...

Значит, их там и не было.
^
    
вообще на танках и броневиках были надписи типо дмитрий донской александр суворов и в этом духе есть фото но нужно искать на сайтах белого движения
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy