Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-19С 1/72 от MasterKraft

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да простят меня модераторы за мое творчество! =)
Третий пост за вечер... Вначале не хотел выкладывать процесс сборки по 17 и 19 МиГ-ам, но не так уж много топиков по ним на форуме, все больше по 21-му и выше. Решил, может кому будет полезно... машины все-же славные...

И так, вот что у меня есть :





Крой очень широкий - нужно будет шпаклевать и расшивать заново. Кабины НЕТ ВООБЩЕ!!! Имеется только пародия на кресло. Что делать с кокпитом - ума не приложу. Смог добыть только смоляное кресло:


Коллеги, если у кого есть чертежи или внятные фото кокпита на 19-й, поделитесь, пожалуйста? Буду пробовать делать с "0"

 !  SilverGhost:

Советую выкладывать фотки по 5 штук в строке, а не в столбик. А то ваши темы неудобно читать. Советую также привести в такой же вид ваши 2 другие темы - по Миг-17 и Миг-15.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дмитрий, с удовольствием добавлю веточку в Избранное. Очень интересно как Вы будете его делать. Сам в дуэли по этому аппарату участвовал. Если не секрет, какой Вариант будете строить? Надеюсь это - Красный 35! Удачи!!!
^
    
Stranger66 писал(а):
. Что делать с кокпитом - ума не приложу.


Дмитрий, здравствуйте ! Возьмите ФТД Extratech ( на МиГ-17, кстати, у них тоже есть ). Я покупал вот здесь http://www.z16633.narod.ru/index.html

С уважением, Александр.
^
    
2 SilverGhost

Поправил

manul67
Спасибо за наводку =). Заказываю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66 писал(а):
Коллеги, если у кого есть чертежи или внятные фото кокпита на 19-й, поделитесь, пожалуйста? Буду пробовать делать с "0"

Дима, привет, рад видеть тебя снова в деле... Вот несколько фото кокпита чешского Миг19С. Инфы по 19тому у меня много, надо покопаться... Если что - обращайся...
^
    
BatMan
Привет! =). Скучать не приходится. Спасибо за материалы. Может на днях прикуплю травление, посмотрим что можно сделать... =)
^
    
Здравствуйте! Я тоже строю МиГ-19 - уже правда долгое время - набор BiLek. Если Вы не против, можно мне к вашей теме присоединиться, а то такой долгострой получился - может доделаю быстрее Smile

Из аксессуаров я бы набор Pavla посоветовал - там кокпит и фонарь факуформ. Вполне достойно смотрится. Могу выложить фотки.

В планах из 19 от мастеркрафта СМ-12 ПМУ сделать.
^
    
Murr
Вдвоем будет веселее =))
С удовольствием использовал кокпит от Павла, но в продаже нет... Посмотрим, что из травленки смастерить можно будет...
^
    
Итак, что еще удалось найти к модели:


И что сделано:


Вопрос к коллегам: нужна информация по нишам...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима, вот немного по основным нишам... Осторожно, фото тяжелые... Mr. Green
^
    
Вот здесь посмотрите: http://www.primeportal.net/hangar/kevan_vogler/mig-19s/index.php?Page=2.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 48 секунд:

И здесь: http://www.cybermodeler.com/aircraft/mig-19/mig-19_walk.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66
Дима, что касается зеленых шаров в передней нише, то это резервуары со сжатым воздухом для аварийного выпуска шасси и на строевых машинах они закрываются защитой из листового дюраля с выпуклыми выштамповками для этих шаров...
^
    
Продолжаем эпопею.... Smile
К сожалению перерыв И-нет не нашел чертежей ниш основных шасси, по этому делать буду по фотографиям. Приклеил бортики и сделал разметку для силовых перегородок и оребрения внутри ниш:



Перегородки начал клеить из тонкого полистирола, а ребра попробую сделать из тонкой проволоки... Посмотрим как получится.
^
    
Душевно! Сам начал ваять сей аппарат из КР. Бум смотреть с широко открытыми глазами. Путь работ такой же. Новый киль, переделанные крылья, новые ниши, исправленный и расклепанный фюзель...
^
    
Вот как-то так...
Технология простая - нарезаю проволоку нужной длинны, располагаю по месту и наношу тонкой кисточкой жидкий Тамиевский клей. Пластик под проволокой немного размягчается и слегка утапливаю проволоку в него. Вроде держится:



понятное дело, что не один к одному с оригиналом, но что-то похожее...
Нужно будет загрунтовать, чтобы понять как будет смотреться. Да и вся конструкция закрепится.
Пока делаю вторую нишу...
^
    
Зер гут! Продолжаем в том же духе!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тут вот еще кое-что в сети нашлось Wink

http://www.mct57.org/index.php?topic=516.0

Может пригодится ?
Удачи в постройке.
Сергей
^
    
BigGrey писал(а):
Тут вот еще кое-что в сети нашлось...

Сергей, спасибо за ссылочку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stranger66 писал(а):
Технология простая - нарезаю проволоку нужной длинны,

Судя по фоткам это таки не проволочка с круглым сечением, а уголок усиления обшивки в нишах с плоским ребром.
^
    
Закончил ниши, сделал разводку гидравлики, загрунтовал

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy