Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На днях вот такая штука получилась..
Нанес Testors Silver Chrome на поверхность. (Великолепная, кстати, краска.. пользуюсь, правда редко, одним баллончиком еще с 98 года для имитации хромированных деталей.)
Вставил в цангу гравера половинку палочки для ушей и ватой с легким нажимом отполировал покрашенную поверхность.
На выходе - идеальный полуматовый алюминий АБСОЛЮТНО без зерна.
Фокус в том, что вышеназванная краска зерно не содержит, а полировкой всего лишь убивается зеркальность и глянец поверхности Wink
^
    
Посмотрите - может пригодится
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_140752.html#140752
^
    


в игноре у 2 пользователей
akan писал(а):
Посмотрите - может пригодится
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_140752.html#140752

Позвольте полюбопытствовать, а какой металлик из приведенных самый блестящий и светлый (типа gloss aluminium у импортных производителей)?
А то запутался в широте выбора в интернет-магазине
^
    
Если говорить об алюминии, тогда по мере возрастания блеска это выглядит так: №96001 -> №96004 -> №96010.
^
    


в игноре у 2 пользователей
akan
Спасибо за совет, попробую. Если честно, Аканом никогда раньше не пользовался.
^
    
Sanchez писал(а):
Аканом никогда раньше не пользовался

Всё загадочное и не познаное - впереди! Удачи...
^
    
А вот вопрос всем - выше проскакивала информация, что тонировка моделей, покрашенных под металл, отличается от тонировки обычной модели. Как же все таки тонировать?
^
    


в игноре у 18 пользователей
>Мне подскажите вот что, "смоук"от тамии прозрачный лак с оттенком , даёт цвет с уводом к коричневому цвету, а мне нужно просто стальной, палитра тамии (и других производителей) даёт только синий (понятно они и красный и зелёный выпускают, но это ещё далее от искомого). Деталь оклеена фольгой и не хочется её закрашивать каким нибудь "ган металлом". Это подошло бы просто пластмассе, пробовал отстоявшийся "ган металл" от хамбролла, т.е. сам лак без основы, но он опять же "коричневит" ну практически одинаково "смоук". Как же мне изобразить сталь? Пробовал графитом от карандаша, но не устраивает по цветопередаче, не то ((((((. Посоветуйте чего нибудь плз.
>С уважением. Владимир.
Теперь по сути: вот ссылочка на картинку
На картинке тот самый мотор, у него передняя часть светлый дюраль а за жалюзями-тёмный металл, возможно это даже не сталь, а дюраль с термостойким напылением(это жаростойкие панели, прочитано мною в литературе) ну вобщем заметно темнее эти панели по цвету. Может мне замешать смоук с позрачным синим лаком подобрав пропорции?
Это из моей переписки с коллегой. Он помимо моделизма-живописец, но делает модели бронетехники. Советы его мне пригодились, а тему для себя я так до конца и не раскрыл. В связи с чем вновь прошу совета.
С уважением. Владимир.
^
    
Цитата:
Если говорить об алюминии, тогда по мере возрастания блеска это выглядит так: №96001 -> №96004 -> №96010.

Вот сегодня получил наконец-то металлики "Акан":

Правильно ли я понял на счёт аллюминия, он отличается степенью яркости? Ведь посли покрытия финишным покрытием блеск должен быть вроде одинаков. Стал вопрос покраски серебристым (в смысле аллюминиевым) И-153 "Чайка". Судя по Вашим выкраскам:

например я бы выбрал 96004, а что бы посоветовали Вы?
^
    
Добрый вечер. Подскажите какой краской можно покрасить под хром, например бампер модели автомобиля, чтобы был блеск. Есть краска тамии х11 но она больше похожа на серый с блёстками, она какая-то зернистая что ли
^
    
Zero7610 можно использовать металлик Модел мастер Алюминий, очень хорошо ложиться, можно через аэр наносить + он полируется, дает хороший блеск.
^
    
Это акриловая краска? Где можно в Москве купить?
^
    
Zero7610 нет не акрил...в Москве не знаю..я там не бываю Mr. Green в инете можно покупать.
^
    
так она стоит рублей 90 а доставка будет дороже, это надо ждать когда мне что-нибудь ещё понадобиться Smile

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

а если использовать краску из авто запчастей в баллончиках?
^
    
Zero7610

Цитата:
а если использовать краску из авто запчастей в баллончиках?


ничего не могу сказать, не использую

так ведь она может быть и в обычных магазинах, раньше, по крайней мере, она не была дефицитом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zero7610 писал(а):
а если использовать краску из авто запчастей в баллончиках?

А кто-то тут уже использовал... поищите по форуму, даже статья была...

а вообще есть Alcad, с ним правда возни много и стоит дорого, но результаты очень даже...
^
    
Здравствуйте!
В данной теме есть фото шикарной модели МиГ-21 в 1/32. Автор - АлександрII, который изменял базовый цвет металлика добавляя в него другую краску.
Еще такой эффект можно достичь с помощью прешейдинга (наверное, это определение более подходит) - под трафарет окрашиваются, например, в черный или иной цвет панели, лючки т.п., а затем в несколько тонких почти прозрачных слоев красится базовым металликом (только, естественно, предшествовать этому должна "тренировка на кошках").Wink
Такой способ использовали ребята на кружке в конце 90-ых двадцатого века.
^
    
Эйероплан писал(а):
Это из моей переписки с коллегой. Он помимо моделизма-живописец, но делает модели бронетехники. Советы его мне пригодились, а тему для себя я так до конца и не раскрыл. В связи с чем вновь прошу совета.
С уважением. Владимир.

Три варианта:
1й - использовать маслянную смывку/фильтр (смотри соответствующие темы).
2й - у Vallejo в серии Game Colour есть краски под названием Ink (чернила), подбираешь нужный оттенок (например черный+голубой) и добавляешь несколько капель в их же лак или медиум.
3й - тонировка тамиевскими пигментами (м. видео на страничке), например Gun Metal( или Silver) плюс немного Burnt Blue или Soot (копоть), в зависимости от того чего хочется достигнуть.
^
    
Новую тему открывать не хочется, вроде сюда подходит.
А вот мне интересно, если нужен эффект цветного металла, синего, красного и т.д.
Есть три варианта, как мне кажется:
1. Металик покрыть цветным лаком
2. Металик с добавлением краски нужного цвета, сверху лак.
3. Базовый цвет, а сверху лак с добавлением металика.

Что-то мне подсказывает, что в каждом случае эффект будет разный. Кто-то, что-то по этому поводу может сказать/показать или все таки надо заводить большую кошку и пробовать?
^
    
Есть еще один вариант - цветные металлики. Wink
^
    
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy