Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска под металл

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
locker писал(а):
Результаты доложу

С фото в подробностях если можно. Идея интересная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
locker писал(а):
Я, как и многие коллеги, давно мучаюсь с окраской "под никель, хром" и т.д. Задумался и пришёл к выводу, что проще большие поверхности не окрашивать, а оклеивать. Чем? Элементарно. Берём электролитический конденсатор, разбираем и получаем рулончик тончайшей алюминиевой фольги толщиной 7—8 мкм. Думаю, что вполне пригодно при использовании довольно жидкого клея.
Сейчас у меня в работе модель СУРН 1С91М1 из состава ЗРК "КУБ". (дождался наконец!).
В ней есть несколько мелких объёмных деталей сложного профиля на которых попробую экспериментировать. Можно, конечно, попробовать окраску. Но желательно ,конечно, помучаться.
Результаты доложу.
Very Happy


Bare-Metal® Foil https://www.bare-metal.com/bare-metal-foil.html

Фольга тончайшая, нанесён не шибко липкий клей. Размер листика 295х150мм.

Пользуюсь иногда.
Нравится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос такой: нужен матовый металлик. Ну, или как угодно: серебрянка, алюминий и т. п. У меня есть всякие сильверы, алюминии, стали и т. п., но они немного не то, блестящие. Хотел бы попробовать матовый алюм. Был когда-то такой, ЕМНИС, Ревелл 56. Вот, насколько я помню, он был матовый и немного темный. Сейчас есть такая краска или подобная? Я бы и купил этот R.56, да где его взять? У нас вообще, по-моему, Ревелл уже не продается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ревелл в Леонардо продаётся. Тамия LP-38 хорошую гладкую матовость даёт.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard, спасибо. Я где-то в начале лета заходил в "Леонардо", не было там Ревелла. А вот про LP-38 не знал. Но я вообще не знаю, что это за краска. В том смысле, что не пользовался и не интересовался.
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER
На следующей неделе буду проводить опыты с автоэмалью сильверхром. То что она даже под автомобильным же акриловым лаком становится довольно матовой, это давно известно. Хочу попробовать как она будет выглядеть под полуматовым и матовым лаком. И будет ли это хотя бы похоже похоже на алюминий. Если интересно- отпишусь с фото результата.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котовский, конечно, интересно.
Sigvard, эта LP-38, она 646-м разводится? Или она уже в консистенции под аэрограф и разбавлять не надо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER
Краска под такой растворитель
#
Теоретически можно и 646-м, но за качество результата не поручусь. Я задувал ей и прямо из банки, свежая она довольно жидкая. Вся серия этих металликов мне очень нравится - скотч держат замечательно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard, большое спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard извините, а не могли бы вы выложить выкраску этой LP-38? Как она выглядит? У меня в голове что-то плохо представляется "лаковая матовая".Confused
P.S. Хочу завтра съездить на Марата, (если дождя не будет, а то сегодня без остановки идет), вот и захотелось сегодня ее увидеть бы по возможности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER
# #
Через минуту после нанесения бамбуковой зубочисткой. Поскольку она почти абсолютно матовая, блик на ней поймать мне не удалось.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard, большое спасибо за внимание.

Добавлено спустя 17 часов 5 минут 21 секунду:

Ну вот, съездил я на Марата, купил эту LP-38. Попробовал - получилось. Могу сказать, что 646-м она разводится хорошо. "Сосватали" мне там "Разбавитель многоцелевой" для нее, могу сказать, что после 646-го, по крайней мере у меня, она легла равномернее, чем после этого "Разбавителя". Ну, может это у меня так получилось, но факт. Еще: покрашенная после 646-го поверхность оказалась более гладкой на ощупь, чем после "Разбавителя" - та немного, чуть-чуть, но пошершавее. Сразу налепил на первую (646) поверхность синюю изоленту, чтобы получить четкую границу, и задул, разбавив "Разбавителем". Изоленту снял без вопросов - краска не поднялась. На глаз видна небольшая разница в оттенках. Не могу точно сказать, отчего это. Может, неодинаково задул. В обоих случаях капал 2 капли краски и 2 капли растворителя (того или другого). Так что я, скорее всего, буду пользоваться 646-м.
Sigvard, еще раз большое спасибо за подсказку.
^
    
Добрый день!

Собираю модель B-17, точнее почти собрал, осталось покрасить, модель начал красить в алюминий, использовал краску Vallejo "Metal Color", намучался я с ней, даже забросил модель на несколько месяцев, извел 2/3 краски, не получается и все, то мусор дико липнет, то пятнами. Крашу на другой поверхности, все супер. Пробовал без разбавления и разбавлял. Может руки у меня такие. Аэрограф JAS 1187, давление пробовал 1,2 -1,5. Хочу попробовать другой краской, посоветуйте что ни будь акриловое
^
    


в игноре у 3 пользователей
Degett писал(а):
посоветуйте что ни будь акриловое


Валехо проблемная,добавлял валеховские же ретардер и флоуимпрувер но пляски с бубнами все же необходимы.Распыл 1,7,на 9мл бачок 1капля ретардера,1 капля импрувера.Валехо модел колор разбавлял 1/1.Модел айр не разбавлял.

Спирто растворимые Тамия и Гунзе лучше.

Но еще лучше солветные типа Алькальда и т.п.
^
    
Из собственного опыта могу поделится списком металликов с очень хорошим мелким зерном:
Alclad II Metal
Xtreme Metal от компании AK Interactive
Mr. Color Super Metallic
MRP-3 Mr.Paint Super Silver Metalic
Gunze Super Metallic SM06 Chrome Silver
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос у меня новый появился. Идет дело у меня к покраске, как обычно "натурметалл". Самолет начала 50-х, советский. Вопрос вот в чем: я много раз видел и на нашем форуме, и видюшки смотрел, что перед нанесением металлика модель покрывают черным грунтом (или это не грунт?), все равно - делают черное покрытие. У меня есть пузырек АК 471 BLACK BASE. Когда-то купил, но, честно говоря, пробовать боюсь, т. к. не понимаю для чего он нужен, этот слой черного? Может кто-то разъяснит мне, какой эффект он дает, этот слой черной базы? Почему лучше (если лучше) использовать его, чем, допустим, обычный грунт? Или это просто модная "фишка" и не более? Если здесь, в этой ветке есть ответ, ткните, пож., ссылкой. Может, кто-то знает, где смотреть. Просто не хочется все 16 стр. прочитывать - долго.
^
    
FORGER
Лучше свет отражает. У зеркала всегда черная подложка. Но черный обязательно глянцевый нужен.
^
    


в игноре у 8 пользователей
vanonn, хорошо, спасибо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER
экспериментировал как-то: слева консоль - без черной глянцевой базы, справа - с таковой (нитра). металлики Валеджо акрил и нитра из баллона. лучшей "металлическости" не заметил в упор (даже наоборот показалось), просто оттенок иначе получился, как с прешейдингом.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В общем, ответа четкого и однозначного нет для понимания. jetac, к сожалению по этим снимкам действительно трудно понять для чего это нужно. Надо будет самому попробовать и так и эдак, а потом заценить результат. Что-то мне кажется, что фигня это, в смысле нанесение черной подложки.
Может, у кого-то есть иное суждение? Готов узнать. Явного предубеждения у меня нет, потому и хочу узнать разные точки зрения на этот процесс. С чего-то же он появился?
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy