Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AZmodel/Аmodel 1/72 Hawker Hart – «Ол...(#3184) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3184.html
Отлично выполненная работа, а самолет просто симпатяшка. Спасибо за качественные фото!
+1

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

ага опять + ставить не могу Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, привет!
Замечательный биплан! Однозначно!
Мне понравилось, как ты справился с растяжками, да и вообще много хорошей тонкой работы. Модель достойная!
Заслуженный плюс!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ойй
Да герр Франкенштайн отдыхает. Такое смешение сбацать АZ+Amodel...

Но вышло очень даже презентабельно...
Виккерс простовато выглядит. Можно было бы на смолу или метал сменить. Есть же прикрасный виккерс металл с травлёным станком..
А заплатки на крыле сверху поверх ОЗ это так и должно быть?

А так для 1 биплана собранного - супер. Я их регулярно собираю.. так что проблема с короткими стойками это самый главный косяк какой встречается в моделях. Рад что вы побороли такой тяжкий деффект модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый Чебадон
Вы когда строили эту модель видели фото реального прототипа, я имею ввиду тот который на колесах?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В последнее время мне всё больше и больше стали нравиться бипланы. Засим скажу, что модель - отличная, да и про эстонские ВВС я мало чего знал, спасибо за справку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатичный бипланчик, видно внимание к мелочам, а то, что где-то огрехи- так масштаб слепой, в натуре их и не видно, наверно:). Работа понравилась, наверно это будет не последняя модель из семейства Хаукер?
^
    
Андрей, очень хорошая модель получилась! Поздравляю!
Как приедешь, сделай фотку, покажи его на ладони Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Симпатичный бипланчик, видно внимание к мелочам, а то, что где-то огрехи- так масштаб слепой, в натуре их и не видно, наверно

То, что биплан симпатичный ни кто и не спорит Very Happy, а вот внимания к "мелочам" уж не знаю, я увидел несколько моментов явно бросающихся в глаза, если автору будет интересно потом назову, а так не буду портить общую картину красивого самолета Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чебадон, доброго времени суток!

Однозначно понравилось. И сама модель красивая и удачно выбраны ракурсы при фотографировании. +1

По матчасти ничего сказать не могу, специально данным самолетом не занимался, но в глаза ничего такого не бросилось. Mr. Green

Удачных работ!
С уважением, Влад.
^
    
Всем добрый день! Прошу прощенья, что отвечаю с некоторым опозданием, только сегодня был выгружен из поезда и доставлен домой Very Happy . Спасибо Вам за оценку моей скромной работы и Ваши замечания. Теперь от лирики к конкретике.

Цитата:
EXPrompt
Виккерс простовато выглядит...

У стрелка стоял "Льюис". То, что идёт в обоих наборах - нечто оплывшее, по этому поставил "ДА" (был у меня когда-то ТБ-3, это всё что от него осталось Wink ). Спасибо за мысль о "литых пулемётах", они ещё понадобятся, а этот можно будет поменять.

Цитата:
sergio_vitalio
Вы когда строили эту модель видели фото реального прототипа, я имею ввиду тот который на колесах?

Видел. Фото 39-го года, тут 152-й уже без вооружения, но думаю с пулемётом смотрится всё же эффектнее Wink



Цитата:
я увидел несколько моментов явно бросающихся в глаза, если автору будет интересно потом назову, а так не буду портить общую картину красивого самолета
Портить общую картину не надо Mr. Green , а дельные советы и конструктивные замечания пойдут только на пользу. Вы мне этим только поможете. Мы же здесь не "волки", а коллеги и единомышленники.

Саня, как просил Wink

Спасибо Вам всем, с уважением Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чебадон
Ну вот и славно.
Чебадон писал(а):
У стрелка стоял "Льюис".

Хотел уточнить вот эту фразу, это достоверно известно, что 152-ой был вооружен? По моим данным этот самолет числился, как учебный будучи еще гидропланом, соответственно он не вооружался и будучи переобутым, т.е. на нем не было не только турельного пулемета, но и курсового, хотя конечно Вы правы с пулеметом красивее. Wink
Ну и теперь мелкие нюансы, я приведу фото побольше, чтобы было понятнее.

Начнем с ОЗ на верхнем крыле, они были поширше и смещены чуть к нутри, цифра 152 на фюзеляже была поубористее и приближена ближе ко второй кабине, на крыльях БАНО не было, на капоте наплывы имели несколько иную форму, и на краю, который ближе к пилоту, тоже был наплыв и горловины, храповик был все же покороче, ну и последнее лючки на крыльях, особенно возле элеронов выглядели несколько иначе и вряд-ли были белые, да по моему еще на брюхе у Харта если мне не изменяет память был "стеклянный люк".
Ну вот вроде все, надеюсь без обид. От меня заслуженный +1. Very Happy
^
    
Уважаемый Сергей! Обид нет и быть не может, идёт нормальный, конструктивный разговор. Собирая "эстонца" я пользовался вот этими источниками
, плюс - то что смог найти в сети. Информация даётся общая - сколько, какие моторы стояли, вооружение, по какой цене брали, где базировались... Если 152-й использовался сразу как учебный, то выходит, что это уже эстонская "переделка", т.к. эстонцы получили Харты осенью 1932-го, а серийные учебные "Харты" начали производится с лета 1933-го. Судя по всему Вы обладаете более полной информацией. Оставим пулемёт на моей совести Wink . БАНО - тут я колебался как "генеральная линия", видно такой ракурс и качество моего фото, плюс к этому мне кажется у Харта б/н 146 БАНО стоят - решил поставить, вижу ошибся.

Цифра на фюзеляже "казённая", какая есть. Лючки на крыльях - может это "игра" света и на фото просто кажутся "тёмными"? У меня они из фольги и белыми ни как быть не могут Very Happy . Замечания может и мелкие, каке-то моменты спорные, но всё по существу, по этому повторюсь - ни каких обид, это только на пользу. Спасибо Вам.

С уважением. Андрей.
^
    
Стыковка панелей на фюзеляже ужасная . Правая верхняя консоль так же имеет зазор с центропланом . Товарищ явно куда то спешил .
^
    
Уважаемый Михаил, спасибо что обратили внимание на работу. Спасибо за высказанное Вами замечания. Мне только остаётся работать «над собой»

С уважением, Андрей.
^
    
Работать , лучше над моделью . А в себе развивать внимание и терпение, модель ведь делаете для себя !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy