Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AKAGI от Hasegava 1:350

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не нашел такой ветки, решил создать для поиска единомышленников в постройке и обсуждении.
Уже год смотрел на эту модель. Вот летом решился приобрести. Благо свободные деньги были.
Модель шикарная но очень дорогая. Я дороже не видел. Разброс цен большой. От 9000 до 14000 тыс руб.
Это только пластик. Купил еще кучу травленки и еще не все. Хочу еще взять пушки от Ветерана. Еще одной травленки пока не нашел. Авиационную группу хочу докупить, а то 12 самолетов на такую модель (нес 95 самолетов)
как то маловато. Надо бы поставить штук 40. С экипажем еще думаю. Впечатление добавляет.
Деталей в наборе очень много. Есть постер формата А1, чертеж и цветная схема в 350 масштабе. Производители вложили монографию по нему с фотками.(на японском языке) На сколько понял его боевой путь в числах и датах. Но тоже приятно удивило.Когда начну над ним работать пока не знаю. Хотелось бы к началу будущего года закончить. На будущий год Европа в Италии будет. Есть темные мысли скататься туда. Модель не очень технологична в сборке. Кадстроек практически нет. Надо работать целиком со всем корпусом и красить тоже.
P.S. Травленки шикарные. Думаю что весь комплект для сборки обойдется в 35000 руб.
Пожелайте удачи и жду единомышленников.




































































^
    
Акаги от это очень круто! Wink
А в Вашей комплектации... ну совсем Shocked

По поводу экипажа, думаю стоит, авианосец эффектно смотрится с кучей всего на полетной палубе...

Желаю удачи и терпения, работа очень большая.
^
    
только вчера закончил читать про битву где потерян был он и еще три авианосца... ну чтож удачи в сборке ..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с покупкой! С удовольствием посмотрел бы на процесс постройки!
По поводу афтермаркета:
-Можно купить еще стволов - MasterModel делает набор стволов на Акаги - есть на афтермаркете.ком
-Посмотрите на рейлинги - на фото не очень видно, но по-моему, они с "клапанами". Как такое будет смотреться на аккуратной и деталированной модели-вопрос. Возможно стоит купить рейлинги отдельно?
-У Хасегавы есть очень хороший дополнительный наборчик травления QG35 - там есть нормальные лестницы, вьюшки, двери, всякая мелочевка и травленые хризантемы. Ещеможно посмотреть у GMM общий набор для японских линкоров.

Насчет экипажа - ИМХО не надо. Если фигурки травленые, то их "плоскота" будет относительно издалека видна. Если объемные (неплохие объемные фигурки экипажа выпускает Фуджими), то их надо будет сверхаккуратно красить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
представляю всю грандиозность проекта, ибо сам иногда посматриваю на модель в магазине...Вещь стоящая.
Удачи в постройке. Это проект на долгий срок.
Я свою диараму "МИДУЭЙ" наверное только к юбилейной дате смогу закончить (с моими сегодняшними темпами), к 6 июня 2012 года..
^
    
Рейлинги я купил. Хасегава их делает к этому набору. Не знаю только как их собирать буду. Очень маленькие. Трапы и вьюшки тоже покупал раньше от WEM. Но в Хасегавовской травленке все есть. Экипаж в 350 масштабе делает Тамия. Очень приличные. Наборов стволов пока нет в наличии. Я смотрел.
По поводу сроков. Я к февралю собираюсь закончить. Может и раньше. Как с заказами по основной работе будет.
Сейчас в работе много.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Под "рейлингами" я имел в виду леера, т.е ограждение палубы. Там стойки попарно соединены лепестком, который потом намазывается клеем и клеится к палубе. ИМХО сильно крупно. я из-за этого на Нагато набор ВЕМ брал в дополнение к Хасеаве. У ВЕМ рейлинги клеились традиционно встык.
КАФ писал(а):
Но в Хасегавовской травленке все есть.

Чего-то я там вьюшек с трапами не углядел;) Боковинки от трапов вроде видел, а нормальных, "прозрачных" трапов нет. Насчет вьюшек - WEM дает их со сплошным основанием, у Хаси в QG35 они ГОРАЗДО изящнее. Если надо, могу послать на е-почту архивчик с фото деталей и инструкции QG35.
А стволы попробуйте предзаказать. Украинцы их возят регулярно - если сейчас им напишите, месяца через два наверняка будут у Вас. Раньше они ведь все равно не понадобятся, наверное.
У Тамии экипаж плоский. Толстенький, но плоский. А у Фуджими именно фигурки.
А закончить к февралю - это почти нереально. Уж больно много на этом "аэродроме" очень маленьких рейлингов. Но все равно желаю удачи!!!
^
    
Да, чувствую у Добренко в 2011 делать будет нечего (я про участие к классе С-6). с таким монстром остальным туда дорога закрыта Very Happy
С удовольствием понаблюдаю за постройком!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, грандиозно!
Очень интересно будет посмотреть! Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    
[quote="Дениска_Сергеевич"]Да, чувствую у Добренко в 2011 делать будет нечего (я про участие к классе С-6). с таким монстром остальным туда дорога закрыта

Денис. До тебя мне далеко.
Ты наверное тоже что нибудь новенькое привезешь. Там еще с Кингисеппа "Катти Сарк" готовят".
Хочу еще на конкурс на Красин попасть. Вот только сроки точно пока не знаю.
А к АКАГИ буду искать все что выпускают.
Спасибо за пожелания.
^
    
КАФ писал(а):
Денис. До тебя мне далеко.

нет, я конечно не отрицаю, что делаю хорошие модели, но не такие масштабные! Проект задумывается просто огромнейший как по размерам, так и по количеству афтемаркета, что уже делает его весьма и весьма интересным (я бы на такое не решился). А Катти Сарк - да, хорошая моделька (ну такая душевная, что хоть обнимай, да плачь! Там хоть и нет переделок и перепилов, но сделано с душой и от этого выглядит всё крайне мило и красиво). А я в С-6 разве что Микасу привезу (если сделаю конечно), но она на фоне Акаги потеряется Mr. Green
^
    
работа большая предстоит
еще ведь и материал по кораблю нужно собрать.
^
    
...набор просто отличный.. сам посматриваю в его сторону, но уже купил Хасин Нагато вариант битвы в заливе Лейте... теперь собираю на него афтемаркет.... по моим прикидкам выливается примерно в такую же сумму как Акаги, одновременно не потянуть... с удовольствием буду следить за сборкой...
КАФ писал(а):
Наборов стволов пока нет в наличии. Я смотрел

... что касается стволов... они есть в http://modelera.ru... 345 рубликов за комплект...
^
    
Удачи с постройкой. Сам тоже хочу начать но боязно в связи с масштабностью проекта. Буду с удовольствием наблюдать.
Я к "Акаги" заказал винты от G-Factor Models 35002 но качество не очень порадовало надо будет полировать.
Потом дополнительно заказал набор супер деталировки Hasegawa 40071 балки и стойки поддержки полетной палубы плюс имитация мешков с песком для надстройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большому кораблю-большое ,,плавание,, хождение. Одним словом-КРУТО Rolling Eyes
^
    
нашел в сети фото горящего акаги..


^
    
Tomheat писал(а):
нашел в сети фото горящего акаги..

Mr. Green
Это фото "Акаги" на ходовых испытаниях близ Иёнады Smile Здесь он ещё в конфигурации с двумя лётными палубами.

P.S. Автору темы желаю удачи в проекте! С интересом буду наблюдать за ходом постройки.
^
    
У меня эта фотография есть. Это он до модернизации. На нем не пожар. У него за основной трубой(направлена вниз)
установлена дополнительная. Вот из неё и чадит.

Добавлено спустя 22 часа 8 минут 54 секунды:

Кто может подсказать, на каких сайтах можно посмотреть японский флот 1941 года. Конкретно АКАГИ. Уж больно фотогафий его мало.
^
    
КАФ писал(а):
Кто может подсказать, на каких сайтах можно посмотреть японский флот 1941 года. Конкретно АКАГИ. Уж больно фотогафий его мало.

Мне кажется их вообще мало. Даже при запросе по-японски гугль не густо выдает, в основном фото моделей и репродукции картин. Покопаюсь ещё немного, что попадется интересного - скину сюда.

UPD
: Набрёл на занятный блог японца, кое-что по полетной палубе есть:

Стр.1 Стр.2

UPD 2: Что навскидку нашлось в сети и на компе, за исключением фото периода до модернизации:



Фото из книжки издательства Diamond Sha - выход "Акаги" после модернизации из Йокосуки:



Возможно есть поболее фотографий в Gakken 14. Он кстати у меня заказан на японском Амазоне, неспешно едет, так что (надеюсь) могу через пару-тройку недель точнее сказать о содержимом.
Ну а вообще на Вашем месте я бы заказал чертежи. Ну и ещё бы прикупил Mechanism of Japanese Aircraft Carriers изд. Kojinsha

UPD 3: Хороший ресурс по авиагруппам

UPD 4: Добавил ещё немного фотографий
^
    
... http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Akagi/index.htm
... http://www.morbox.ru/aircraft/a-japan/107-avianosec-akagi.html
... http://waralbum.ru/13251/...http://www.warfleet.ru/carrier/akagi.html
... http://ww2db.com/photo.php?source=all&color=all&list=search&foreigntype=S&foreigntype _id=10
...к сожалению в сети так или иначе тусуют около дюжины фотографий Акаги.... картинок значительно больше...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy