Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 Spitfire Mk.IXc - Английс...(#3164) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3164.html
Слава, большой привет!
Нет, этот Спит я в журнале уже видел, но отказать себе в удовольствии поглазеть на эту красоту ещё раз просто не смог!!!!
Просто высший пилотаж! Да и то, что эту работу отметили Тамиевцы, если я не ошибаюсь, то отметили совершенно заслуженно!
У меня единственный вопрос, как у тебя получилось так ровно, а главное так часто, одну за другой нанести линии предшейдинга, если от руки, то ты для меня - модельный идол!
С уважением, Павел.
^
    
Слава - мегамонстр!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, нет слов... ты как всегда на высоте и эта высота не перестает расти от модели к модели!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, ваша работа просто SUPER, читал о ней в M-Hobby 2010-06 и с удовольствием прочитал сейчас еще раз…..
Молодец…..
^
    
Как всегда на высоте, у меня нет слов. Слава +1.

Евгений.
^
    
Слава,уже читал о нём в М-Хобби,но с удовольствием прочёл ещё.Модель конечно... да!Правда с моим поклонением 72му как-то не вяжется Rolling Eyes .Единственное,Слав,французы использовали Спитов только в одной колониальной войне.Но это уже к статье безусловно,а не к работе Smile .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Был немного занят, вернулся, а тут уже столько написали... Shocked Попробую ответить всем. Rolling Eyes

Paulito писал(а):
эту работу отметили Тамиевцы, если я не ошибаюсь
Да, Паша, этот тот самый Спитфайр: Embarassed


Paulito писал(а):
У меня единственный вопрос, как у тебя получилось так ровно, а главное так часто, одну за другой нанести линии предшейдинга
От руки. Небольшое давление воздуха, малый ход педали на подачу краски и по нескольку проходов на каждую линию - в один слой получалось и слишком прозрачно, и кривовато. Smile

ТимурБулат, Тимур, пока ты пропадал, я приобрёл эту модель, собрал, написал статью в МХ и её уже напечатали, отвёз Спит на выставку в Краснодар, потом забрал и сдал на выставку в музей. Smile Я думаю, ты слишком надолго пропадаешь!

Sky_Dog, Ваня, спасибо! Rolling Eyes

kfir писал(а):
читал о ней в M-Hobby 2010-06
HellBirdy писал(а):
уже читал о нём в М-Хобби
Та статья была опубликована в несколько ужатом виде. И текст, и количество фото. Для сайта я переделал и дополнил текст и добавил много снимков. Так что это более полный вариант. Smile

Djohn, спасибо, Женя! Embarassed

HellBirdy писал(а):
французы использовали Спитов только в одной колониальной войне.
Спасибо за поправку! Мне следовало написать так - "французские боевые самолёты, в основном, использовались для нанесения ударов по наземным целям в колониальных войнах в конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века. Ошибка моя... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
чудесная модель, мои поздравления

кажется, не хватает подушки под голову (headrest) на бронезаголовнике

а мачта должна быть - насколько я понимаю по аналогии с Hurricane, внутри нее сидела антенна УКВ основной радиостанции
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgolovanov писал(а):
кажется, не хватает подушки под голову (headrest) на бронезаголовнике

если я не ошибаюсь, то ее и не должно быть т.к. был ряд случаев когда при покидание самолета пилот зацеплялся ранцем парашюта за нее и возникали проблемы...
ее снимали в частях, а затем и перестали устанавливать вообще. Если я не прав, коллеги поправят.
^
    
Слава, классный Спит!
^
    
ХМ.... Привет, Слава. Wink Наконец-то я получил возможность увидеть эту статью. Ведь М-Хобби не выписываю. Very Happy

Мне вот подумалось, если бы все фирмы-производители моделей так же относились к своему продукту, как Тамия, то нашему брату - моделисту и "побурчать" не будет на что. Хочу особо отметить в твоей модели доработку кокпита и двигателя, а так же со вкусом выполненную тонировку модели и нанесение следов эксплуатации. Всё это серьёзно оживляет модель. Делает её интересной. Поздравляю с победой в конкурсе. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава привет.
С огромным удовольствием рассмотрел Спита. Очень понравилось, впрочем как всегда. Молодчага.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mgolovanov писал(а):
чудесная модель, мои поздравления
кажется, не хватает подушки под голову (headrest) на бронезаголовнике
Спасибо! А подушки не вообще не было в комплекте... И на фототравленой "бронеплите" нет даже посадочного места под неё...

BigSeXy, Саня, спасибо!
Thunderbolt писал(а):
нашему брату - моделисту и "побурчать" не будет на что
Серёжа, тебе всегда найдётся повод побурчать - идеальных моделей не бывает... Very Happy Хочу ещё раз сказать тебе "Спасибо!" - ты здорово помог с окраской и внешним видом сиденья пилота и высказал одно критическое, но абсолютно справедливое замечание по готовой модели - я теперь этот шовчик буду иметь в виду на следующих Спитфайрах. Wink

Сан_Саныч писал(а):
С огромным удовольствием рассмотрел Спита.
Саша, помнится, я тебе показывал фотки кабины и движка, когда приезжал - как раз тогда и кипела работа над этой моделью. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славентий , супер.....!

С удовольствием еще раз статью прочитал, здорово вообщем Very Happy
^
    
Если автор получил удовольствие от процесса сборки, то я с УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитал статью и посмотрел фото!
Отлично!!!
С уважением,
Игорь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
кажется, не хватает подушки под голову (headrest) на бронезаголовнике
- на "девятке" и более поздних машинах подушки быть не должно штатно - она мешала покиданию машины, и по ее косвенной вине было потеряно немало пилотов.
По антеннам были тут на сайте материалы и ссылки.
А Славе - еще раз поздравления с шедевром!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky, Игорь, спасибо! Smile
Alexander писал(а):
еще раз поздравления...
Саша, спасибо, но в этой модели есть и твоё участие. Помимо советов, ты помог обзавестись прекрасным аэрографом и подарил наборы превосходных красок, один из который и был применён!Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy