Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Monogram 1/48 North American F-...(#3162) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3162.html
< Еще немного удивило присутствие на лицевых панелях технологических надписей( хорошо видно на крыле). >

Это фирменный Моньковский стиль. У меня на F-105 - так ваще вся надпись про монограмм и год издания снаружи
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, дровишки ещё те....
Но если ностальжи и очень хочеться собрать этот кит, то удачи в постойке!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я бы сказал, что не смотря на 30-летнюю бородатость этого кита, он один из лучших моделей F-100.
И конкурент Трамповской модели. месяц назад мне довелось сравнить обе эти модели - Моньку с Трампом. Визуально Трамп проиграл - за счет деталировки и геометрии. Но моньку надо перешивать... А если закупаться смолой и травлением, то выгодней уже брать именно Трумпитер.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Самый главный плюс этой модели - верный воздухозаборник, который на Трампе сложно исправить.
^
    
Более детально пластик можно разглядеть здесь- http://forum.hobbystar.biz/index.php?topic=786.msg4631;boardseen#new
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):
Самый главный плюс этой модели - верный воздухозаборник, который на Трампе сложно исправить.


Андрей, что там сложно исправить? Там работы на пару часов от силы. Перейди от теории к практике и ты со мной согласишься Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Ну если нарастить нижнюю губу, то в принципе несложно.
Еще нескоро я перейду от теории к практике;)Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost писал(а):

Ну если нарастить нижнюю губу, то в принципе несложно.

Именно так ее и нужно делать.

Цитата:
Еще нескоро я перейду от теории к практике;)Wink


А вот это жаль. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
В моньке обвод воздухозаборника более правилен, но в целом тоже далек от идеала, на верхнем небе внутри него нет характерного утолщения для радиоприцела
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazar
Увы, не все то, что хочу, могу себе позволить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
И все равно свою Моньку на Трамп не поменяю. Тем более, что Легендарный набор есть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
bronco писал(а):
Более детально пластик можно разглядеть здесь- http://forum.hobbystar.biz/index.php?topic=786.msg4631;boardseen#new

Я тоже имею в коллекции эту модель, и что удивительно так же выложил сегодня обзор этой модели. Нет все таки в монограмовской модели что-то есть и я её на трумпетер, никогда не променяю.
^
    
Коллеги!
Есть ли у кого нормальные
чертежи Ф-100?
тогда можно было бы сравнить
модель и сделать определенные выводы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
vova
Дома посмотрю, было много по нему литературы в заначке
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормальный чертежей по нему просто нет, я бы сказал так, модель гораздо точнее самих чертежей
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy