Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Fujimi 1/48 Grumman A-6E Intruder(#3155) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3155.html
Пресс-форма модели датирована 70-ми годами. Дата выпуска данной коробки с данной декалью - 1987. В инете есть информация, что как и все старые разработки Fujimi 60-х и 70-х годов - модель выполнена в масштабе 1/50.
На данный момент - это худшая модель Интрудера в 1/48.

http://scalewiki.ru/a-6_intruder

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вов, а как ты узнал , что текст на японском, - это описание и техника безопасности. ? Smile
Создаётся такое впечатление, что крой внутренний, или ты уже успел его перекроить? Я почему-то заметил именно внутренний крой.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Крой именно внешний. внутренний только - обтекатель РЛС, линии элеронов, закрылков, рулей.
Уж поверь СильверуWink в 70-х внутреннюю расшивку катал только Матчбокс, а остальные только начинали - ESCI, Italeri.
^
    
Коллеги!
для Barracuda250
на счет описания и т.д. Увидел знакомые циферки и понял,что это
описание. Увидел знакомые иероглифы- и понял, что это
какая то инструкция. По аналогии с другими коробками из Я.
Если не так, то можете меня исправить.

Сейчас при помощи рулетки замерил длину фюзеляжа -333 мм,
получается масштаб 49,81.
Но я никогда не гонялся за мм. Главное общее впечатление. И главное возможность по- пилить
в досталь. Тащюсь от етого.
Лучше подскажите хорошие чертежи,
Без них туговато будет. Придется напрягать кору и извилины,
а это не хочеться делать
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost

Андрюха, ну сам-то на детали глянь, это какой-то обман зрения. Smile

Вова, Я вовсе не ругаюсь из-за каких-то мелочей. Просто Японский, Китайский и другие языки/ буквы и иероглифы, очень похожи иероглифами. Ну, это нам так кажется по крайней мере из-за их схожести.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Barracuda250 писал(а):
SilverGhost

Андрюха, ну сам-то на детали глянь, это какой-то обман зрения. Smile

Вова, Я вовсе не ругаюсь из-за каких-то мелочей. Просто Японский, Китайский и другие языки/ буквы и иероглифы, очень похожи иероглифами. Ну, это нам так кажется по крайней мере из-за их схожести.


И чо? там внутренней траншейной расшивкой показаны предкрылки, закрылки, рули. элероны, линии склыдывания крыла и носового обтекателя. вся остальная расшивка - внешняя.
рули, элероны, закрылки стали внутренней расшивкой имитировать еще в начале 60-х. а вот всю расшивку с болтами и клепкой - со второй половины 70-х. родоначальником этого был - Матчбокс.

Модель по происхождению японская и все иероглифы японские. китайский в ней мог бы быть только при наличии других языков (английского как минимум + другие региональные языки). так что не путай хирагана, катакана, кандзи и ромадзи с китайским;)
Судя по написанию, это кандзи. WinkWink

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

vova
Да вы батенька, мазохист. Флаг вам в руки.
Тема чертежей обсуждалась в матчасти http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16432.html

С уважением, Андрей
^
    
Коллеги!
Я не мазохист, , и мне не с руки
искать все самому.
Я знаю, что Ві всегда окажете помощь страждущему.
Спасибо за конструктивную критику.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Просто есть смысл подождать китайское творение в 48-м. с внутренней расшивкой и неплохой деталировкой.
Проулер у них получился симпатичным.

Во всяком случае, желаю успехов в нелегкой постройке данной модели!

С уважением, Андрей
^
    
По личному опыту знаю,
что китайцы тоже грешат косяками.
Будем надеяться что получится , что то путное, а не Су-24, МиГ-17ПФ
и т.д.
Но если они с моделями Советских самолетов гонят лажу, то что можно ожидать
в моделях самолетов США и др.самолетах
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тут кстати неправы.
Советскую авиацию - все иностранцы лажу гонят. кроме редких случаев - как с трамповскими стратегами.

Но вот американскую - более-менее
F-111, EA-6, E-3, A-10, F-5 - хорошие модели. Далеко не идеал, но сделаны неплохо. мелкие кривости есть, но не такие как на Су-15 или Су-24. твердая 4 на фоне Тамии 2000-х и Хасегавы
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Модель по происхождению японская и все иероглифы японские. китайский в ней мог бы быть только при наличии других языков (английского как минимум + другие региональные языки). так что не путай хирагана, катакана, кандзи и ромадзи с китайскимWink
Судя по написанию, это кандзи.

Андрей, Я всё же думаю что это не кандзи, а катакана. Спорить не буду , но уверен Wink
У меня сложилось такое впечатление что расшив внутренний по просмотру фоток фюза.

vova
У китайцев много косяков, но и они делаю модели, которые не делает ни кто.
Вот если бы у них были хорошие специалисты в области чертежей/масштабов и всего прочего, то можно ли представить себе какие бы были цены на их продукцию ? По хлеще чем А-Модел наверно.
SilverGhost писал(а):
кроме редких случаев - как с трамповскими стратегами.

Там на Ту-95МС, есть косяк с двигателями и крыльями, в то время как На Ту-142, тогоже Масштаба их почти нет. Угол у 142-го более приемлем.
^
    
Уважаемый коллега, обладатель сего чудного раритета под названием Интрудер.
Я вот сейчас вам "один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь!"
Договорились?
Выкиньте вы эту игрушку подальше и абсолютно не жалейте!
Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас.
Не заморачивайтесь с чертежами и перепилом, пожалейте себя в конце концов.
Можете разве что оставить на память коробку. да и декаль.
Сейчас найти добрые декали на Интрудер проблема.
Подсоберите денюшек и купите нормальную Рэвеловскую модель.
Не пожалеете. ей Богу!
SilverGhost писал(а):
Просто есть смысл подождать китайское творение в 48-м. с внутренней расшивкой и неплохой деталировкой.
Проулер у них получился симпатичным.

Кстати, Андрей, откуда такая информация о китайском "Нарушителе" в 48 шкале?????
Ты здесь ничего не путаешь?
Сергей
^
    
Коллеги!
Не ожидал, что материал вызовет такую
бурную полемику.
Это хорошо.
Теперь по теме.
Вы меня строго не ругайте, но модель не выброшу.
буду пилить до победного конца.
К тому времени, может что то стоящее и появится.
Надеюсь.
Кроме того, надо чем то себя занять. Появилось много свободного времени.
Всем Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, слышал о ней давно, и масштаб тут 1/50, но все равно любопытно было на нее взглянуть чуть поближе. Резко контрастирует с фуджимовским интрудером 1/72. Насчет 1/48 от совремнных производителей -думаю будет, после выхода Трампа в 1/32. Возможно сделает сам трамп позже или хоббибосс. Но до этого еще пара лет как минимум.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy