Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spojnia - 1/48 Lublin R XIII ter [ГОТОВО]

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух, славно, я эту модель приобрел в начале 90-х, так сказать по польско-советскому обмену, я ему 2 больших коробки заполненных моделями Ново, он мне 2 модели. Very Happy
По этому самолету есть хорошая польская книжка Militaria 001 Lublin R.XIII, есть на известных ресурсах, если не найдешь напиши, залью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс, поглядим! Одна из первых моделей "Миража", купил, когда хотел плотно переходить на 48-ой, с тех пор так и лежит. Буду смотреть и мотать на ус.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю литературы вполне достаточно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть еще книжка из серии Barwa i Godlo - но там профиля в основном, и немного история службы. Но кажется, она уже избыточной будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смотри с декалями аккуратней, я думаю надо предварительно сверху дунуть лаком, им как минимум лет 15.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
только на этой картинке он какой-то темный, наверное надо посветлей его покрасить

Во всяком случае поплавки там, очень светлый дюраль.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поплавки - очевидно, что дюраль. А за окраску надо поляков спросить, знают, небось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
а сам самолет светло-серый

Э Олег, подожди не торопись, на сколько я смог прочесть по польски из твоей инструкции, бо куда свой засунул, знает только ....., так вот там написано Jasnoszarozelony, насколько мне не изменяет память это цвет морской волны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я к сожалению не помню, какой из модельных красок этот цвет соответствует, помнится мне поляки в свое время бодяжили свои собственные краски, под своими же названиями цветов, качество было конечно не очень, но когда у нас не было вообще ни каких, брали и эти. Confused

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

olgerd83 писал(а):
такой цвет может подойти?

Однозначно нет, наш искомый цвет должен быть типа английский Sea Gray или Ocean Gray.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вроде нашел, больше всего по названию подходит Тесторовский Light Sea Gray
http://k3rjb.com/area51/mm-fs36307-1-2oz-light-sea-gray.html?osCsid=0d4fcaff4ca74f81d d26df24a5a075ef



^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    


в игноре у 5 пользователей
olgerd83 писал(а):
наверное больше № 22 подходит,

Да.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

Краска классно называется, вспомнил детство, как с мамой в кинотеатре смотрел фильм "Вий". Very Happy
^
    
Доброго дня,

Есть еще набор травла от Part S48002, вполне дополнит модель


А по поводу красок, польская Agama делает серию Polish Colors
http://www.jadarhobby.pl/polish-colors-c-21_453_793.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
jasno-szaro-zielonkaw

Это действительно, светло - серозеленый. Что-то я не увидел в предложенных образцах "зелености"! У Lifecolor есть набор красок на предвоенную Польшу, правда - на сухопутные войска, помнится. Может там есть какие-то аналоги?
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy