Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Лавках – 1/48 Ла-5 (#2057) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2057.html
Ну, собственно, вот. Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Цель видишь? - Вижу! - Не замечаешь препятствий? - Не замечаю - Тогда вперёд!" (к/ф"Чародеи"). Very Happy
^
    
Приду проголосовать. Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Приду проголосовать.

Серёжа, пойдём вместе. Very Happy С гармошкой, с барышнями. И розами на фуражках. Mr. Green
^
    
Вах, а почему это в разделе наземная техника? Mr. Green
^
    
faust писал(а):
Вах, а почему это в разделе наземная техника? Mr. Green


А потому что никто не будет делать Лавку "в полете". Стоит себе на колесах на земле - значит наземная техника Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
<желательно (хотя и не обязательно) послать организатору личное сообщение с указанием модели, которую вы собираетесь строить. >
Кошкер
Женя, у меня вопрос... А зачем? Может человек хочет сохранить это в тайне... Выбор и так невелик, как по производителям, так и по модификациям...
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Женя, у меня вопрос... А зачем? Может человек хочет сохранить это в тайне... Выбор и так невелик, как по производителям, так и по модификациям...

Ну, в общем, можно и не сообщать мне это. Собственно, я-то как раз считаю, что из чего сделана модель - вопрос десятый, оценивать надо результат. Я еще подумаю, стоит ли выкладывать эту информацию вместе с фотографиями при голосовании, т.е. дать ли возможность тем голосующим, кто хочет это учесть и внести соответствующую поправку такую возможность.

А сейчас желательно хотя бы уведомить меня о своем участии, просто для статистики. Если не хочется - можно будет послать уже готовые фото, в соответствии с правилами.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Thunderbolt писал(а):
Приду проголосовать.

Серёжа, пойдём вместе. Very Happy С гармошкой, с барышнями. И розами на фуражках. Mr. Green

Прям как в армии - в столовую с барабаном, обратно с песней! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одно небольшое уточнение по правилам, наверно.

Цитата:
фотографии законченных моделей должны быть отосланы в личном сообщении или по электронной почте организатору конкурса

Скорее, все-таки секунданту (или судье), т.к. организатор - это тот, кто все это замутил. Или организовал. А на это в данном случае могут претендовать несколько человек. В частности, Paulito, который первый озвучил эту идею, Fomin, который написал первый вариант правил... А секундант - лицо единственное в своем роде. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Скорее, все-таки секунданту (или судье), т.к. организатор - это тот, кто все это замутил. Или организовал. А на это в данном случае могут претендовать несколько человек. В частности, Paulito, который первый озвучил эту идею, Fomin, который написал первый вариант правил... А секундант - лицо единственное в своем роде.

Там в этой фразе стоят прямые линки на мою личку и почту. Я думаю, ошибиться будет очень трудно. Mr. Green

Ну, а если ты очень хочешь обсудить семантику... "Судья" - сбивает с толку, я ничего не буду судить, судить будут зрители. "Секундант" - вполне подходит, но разве что может быть не совсем понятным тем, кто еще не знаком с нашим местным жаргоном. А вот "организатор" - это как раз я и есть. Smile Это человек, который отсылает новости, рисует баннеры, выкладывает фотографии и подсчитывает результаты. Ни сколько не умаляя заслуг уважаемого Paulito , замечу, что подача идеи под определение "организация" никак не подходит. Я сейчас подам 50 идей дуэлей, совместных построек и конкурсов, и готов поспорить, что ничего не сдвинется с места, пока не придет кто-то, кто возьмет реальную черную работу на себя. Коллега Fomin именно собирался выступить организатором, но после моего предложения передал эту функцию мне. Так что, на мой взгляд, это слово здесь вполне подходит. Не думал, что это выглядит со стороны как попытка присвоить чужие лавры. Видимо, все-таки забываю русский, не чувствую нюансов. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кошкер

Женя, все правильно..не слова а дело Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
т.к. организатор - это тот, кто все это замутил.

Втыкаешь клин раздора?! Wink
Или придираешься к словам?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Это человек, который отсылает новости, рисует баннеры, выкладывает фотографии и подсчитывает результаты.

Именно это я делал в качестве секунданта в дуэли на Туполях и в дуэли на Фридрихах. При этом, если помнишь, организаторами выступали другие люди.

Кошкер писал(а):
Не думал, что это выглядит со стороны как попытка присвоить чужие лавры.

И в мыслях не было так подумать. Наоборот, я сказал, что организаторов может много, а секундант:

foxbot писал(а):
А секундант - лицо единственное в своем роде.

В принципе, насколько я это себе представляю, организатор, это тот, кто выдвигает идею, реализует ее, пишет правила, ищет спонсоров и решает другие организационные вопросы. Одним словом, человек, который берет на себя ответственность принимать решения за других. Секундант, как я себе это представляю ( и делал на практике), объявляет старт, объявляет окончание, принимает работы и публикует результаты. То есть, исполнитель.

В принципе, если хочешь в одном лице совмещать обоих, то никто не сможет тебе этого запретить. Я так думаю. В любом случае, спорить на эту тему, считаю, не стоит. Если есть мнение, что предыдущий мой пост слишком спорный, то могу удалить его.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Остап писал(а):
Или придираешься к словам?

Не придираюсь, а уточняю.
^
    
Коллеги, я правильно понимаю, что процесс постройки не должен освещаться на сайте?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stranger66 писал(а):
Коллеги, я правильно понимаю, что процесс постройки не должен освещаться на сайте?

При дуэли - нет. До самого финиша. Только после оглашения результатов и раскрытия авторства можно (и очень желательно) написать обзор по сборке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
организатор, это тот, кто выдвигает идею, реализует ее, пишет правила, ищет спонсоров и решает другие организационные вопросы. Одним словом, человек, который берет на себя ответственность принимать решения за других. Секундант, как я себе это представляю ( и делал на практике), объявляет старт, объявляет окончание, принимает работы и публикует результаты. То есть, исполнитель.

Вот я и взял на себя всевышеперечисленное (кроме выдвижения идеи, она не моя). Назвал это "организацией дуэли". Что тут не так - убей меня, не пойму.

foxbot писал(а):
В принципе, если хочешь в одном лице совмещать обоих, то никто не сможет тебе этого запретить. Я так думаю.

Правильно думаешь. Не сможет.

Stranger66 писал(а):
Коллеги, я правильно понимаю, что процесс постройки не должен освещаться на сайте?

Правильно. Смотрим правила:

Цитата:
Для соблюдения анонимности авторам запрещается публиковать фотографии своих работ или каким-либо другим образом раскрывать авторство до окончания состязания.

А после подведения итогов - сколько угодно, лучше всего в виде статьи. Всячески приветствуется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер
Ну, я так понимаю, вопрос благополучно разрешился и морды друг дружке бить не пришлось? Всегда бы так! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Ни сколько не умаляя заслуг уважаемого Paulito , замечу, что подача идеи под определение "организация" никак не подходит. Я сейчас подам 50 идей дуэлей, совместных построек и конкурсов, и готов поспорить, что ничего не сдвинется с места, пока не придет кто-то, кто возьмет реальную черную работу на себя. Коллега Fomin именно собирался выступить организатором, но после моего предложения передал эту функцию мне. Так что, на мой взгляд, это слово здесь вполне подходит.


Мужики, да бросте Вы.... Какой я организатор, просто прозвучала моя мысль вслух по дуэль на лавках, но не более того, а вот уважаемый колеега Fomin взялся за это -по настоящему, и правила сбацал, да и от всяких вопросов и непоняток отбивался в ветке, за что ему огроменное СПАСИБО и нижайший поклон!
Да и передал функцию организации дуэли уважаемому коллеге Кошкер, популярно объяснив причины этого решения. Так, что у меня по авторским правам никому никаких претензий НЕТ!
С уважением, Павел.
^
    
Требования к работам
На состязание допускаются любые модели самолетов Ла-5, Ла-5Ф, Ла-5ФН и их модификаций в масштабе 1/48 любого производителя.
По логике--после Ла-5ФН шел Ла-7. Как с ним быть?
И еще. Диорамы принимаются в зачет?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy