Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/72 A-6E Intruder(#3136) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3136.html
Инструкцию лучше располагать по нормальному, а то читать и смотреть ее в таком виде неудобно.
По поводу вооружения, там не "8-ми бомб( или неуправляемых ракет)", а 8 штук кластерных бомб CBU-100 (Mk-20 Rockeye II).

Модель действительно хорошая. Во многом похожа на модель от Fujimi.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сам собирал эту модель где то в 1994-95 году, модель тогда произвела на меня огромное впечатление, хороший обзор ...
Спасибо за настальжи.......
^
    
я такой собрал когда-то без грамма шпатлевки
оч приятная модель
^
    
Коллеги!
Извините за снимки инструкции.
Но эти ограничения по формату не дают
выложить нормально.
Или у меня пока не получается.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я имел в виду, чтобы их перевернуть на 90 градусов. так то они читаются нормально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В инструкции этой, есть "Косяк": 2 Раздел 8-15.Деталь 12А должна располагаться/клеиться наоборот. Недавно собирал эту модель. Получилось на первый раз не плохо, и у меня отсутствовали на литниках детали 81Б, которые на Ваших Литниках тёска, присутствуют.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая статья!
Хоть сам я 48 и 32 предпочитаю, но именно на эту модель засматривался и не раз!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vova писал(а):
Прочитав статью о моделях этого самолета от Fujimi и Hasegawa, решил сделать обзор модели Italeri, которая незаслуженно была забыта предыдущим автором.


Как понимаю камень в мой огород?Mr. Green

Итал хорош тем, что дает крыло в сложенном положении. Но для меня критерий был другим - минимум афтермркета под мои цели. Цель была озвучена - Вьетнам. При всем моем желании - Итал не подходил. Нужно было бы искать декаль, что очень не хотелось. При всех косяках декали (об этом в обсуждении статьи), это был оптимальный вариант. Об вооружении в наборе итальянцев - MER, кассеты Мк20 Rockeye и Harm. Под мои цели опять же не подходил...

А вообще, спасибо. Статья полезная. Народ должен знать содержимое коробок! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть такая модель и у меня. Ковырял я её, было дело, но потом забросил.
Есть одна неприятная недоработка у этой, в целом неплохой, модели, о которой автор обзора не сказал. Это - отсутствие каналов воздухозаборников. К сожалению, это очень заметная деталь, и её необходимо дорабатывать. А доработать её непросто ввиду сложного внутреннего профиля. Как вариант, можно закрыть входные отверстия заглушками. Но мне такой вариант делать не захотелось, поэтому после выведения одного воздухозаборника модель "ушла в архив" лет на 10.
Еще там нет характерно изогнутых S-образных сопел. Но их сделать самому проще.
Но в остальном модель очень приличная... для сборки с заглушенными воздухозаборниками Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да, еще у него заборники имеют не совсем верный профиль. Плюс ко всему - не совсем верный переплет на фонаре.
это информация от fishbed
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost
Андрюх, он верный просто грубоват по сравнению с Фуджимой, переплет более широкий и рельефный.
^
    
Коллеги!
Я шото не доганяю по поводу воздухозаборников и сопел.
Нельзя ли поподробнее и с чертежами.
А то мы на пальцах ведем обсуждение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vova писал(а):
Я шото не доганяю по поводу воздухозаборников и сопел.
Нельзя ли поподробнее и с чертежами.
А то мы на пальцах ведем обсуждение.


да всегда рады.
По поводу сопел:



Воздухозаборник:



Так что наличие не есть великое достоинство Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
vova
У Италовской модели входы в ВЗ слишком плоские, как бы приплюснутые с боков.

P.S. У фуджима наоборот очень округлые Very Happy Италвские больше похожи на истину!
^
    


в игноре у 5 пользователей
И самое главное, - не перепутать детали механизмов складывания крыльев. Они друг на друга похожи, но там нужно очень тщательно подбирать куда какую деталь ставить. По инструкции в общем, не понятно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну Волдь, это надо очень сильно постараться Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёша, не поверишь, но я с трудом "Воткнул", что куда там ставить, ибо по инструкции, модель показывалась "вниз головой", как говорится. И я пока допетрил, у меня на лоб не только глаза полезли. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barracuda250 писал(а):
главное, - не перепутать детали механизмов складывания крыльев

Не знаю, как насчет перепутать, но дорабатывать их придется. У Итала это дело дано слишком упрощенно.
^
    
Вчера видел в магазине такую птичку. Посмотрел обзор, почитал комментарии и теперь серьезно думаю: брать в пару к своему или нет?
^
    
Собирал эту модель в 2005 году. Очень понравилась, вот только ниши основных стоек шасси совсем пустые: ушло два вечера, чтобы наполнить их шлангами и трубами. Да и доставило сложности выпиливание красного фонарика в носке киля
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy