Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 KB-1 обр. 1942г тяжела...(#3135) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3135.html
Мне лично этот "Клим Ворошилов" понравился! Смотрится приятно. История тоже довольно интересна. Но вот позволю себе сделать одно лишь замечание: по-моему он слишком чисто выглядит. Можно было-бы и чуть больше его испачкать! Выглядит он так, будто только что с завода вышел. Или была такая идея-специально сделать танк чистым? Если эта ель и преследовалась, тогда замечание и вопрос отпадают сами собой!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Или была такая идея-специально сделать танк чистым? Если эта ель и преследовалась, тогда замечание и вопрос отпадают сами собой!

Спасибо!
Да, пачкать не хотел. Хотя б потому, что не умею Mr. Green И хотя КВ не самая "чистоплотная" машина, но ведь и танки иногда моют Wink Вот как раз нечто помытое и пытался воспроизвести.
^
    
DenLo писал(а):
Да, пачкать не хотел.

Тогда понятно. Всё замечательно. Вопросов и замечаний у меня больше нет.
^
    
Красивая модель. Мои поздравления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
в период 1942го года эти машины просто не успевали сильно пачкаться - прямо с Кировского в бой. А там как повезет. Если на Фердинанда не нарвался, то...
Жизнь у танка короткая

Модель суперская. Классно сделана деталировка, швы, тонировка, проработка гусей. Мне очень нравится.
Сам сейчас собираю репак от Звезды. Буду ориентироваться на Вашу модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sablezub писал(а):
Буду ориентироваться на Вашу модель.

Спасибо, конечно, но...
Это машина ЧКЗ. Тоже Кировский, но "сразу в бой" затруднительно. Wink
Фердинанда в 42-ом еще не придумали.
Это масштаб 1/48.
Звезда не перепаковывает его. У Звезды модель собственной разработки в масштабе 1/35 со сварной башней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo писал(а):
Фердинанда в 42-ом еще не придумали.

САУ «Фердинанд» была разработана в 1942—1943 годах, являясь во многом импровизацией на базе шасси не принятого на вооружение тяжёлого танка Tiger (P) разработки Фердинанда Порше. Вот в бой пошли (в массе своей) в 1943 на Курской дуге...
(по материалам Википедии).
А по историческим выкладкам по защите Ленинграда с Фердинандами впервые встретились осенью 42го и жестоко поплатились. Они щелкали наши 34ки и КВ как орехи.

DenLo писал(а):
Звезда не перепаковывает его. У Звезды модель собственной разработки в масштабе 1/35 со сварной башней.

Лучше бы перепаковали... Пишут, что выпуск 39-41, а проверяешь по фотографиям - некоторые детали не соответствуют Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy