Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бронебойщики

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
По разрешению модераторов решил сделать в рамках конкурса не большую виньетку с расчетом бронебойного ружья.
Использован буду набор Trumpeter 00414 «Советская пехота в зимних маскхалатах». Хотя качество набора далеко не айс, но альтернатив практически нет.
Вложу пару фотографий (правда со Сталингада) на которые буду опираться при работе.


Пока готово
^
    
Николай, может попробовать чутка повернуть деревянную конструкцию по часовой стрелке градусей этак на 5-10? Она, кстати, что изображает? Колодец?
Попробуйте. Посмотрите. Но лишь бы не стали параллельными линии: ствол ружья и сторона конструкции. Чтоб некая сходимость осталась...
А так вроде нормально.
Как понимаю - зима, да?
Можно немножко разноплановость высот поделать: типа снежка взади конструкции сделать больше, чем на переднем плане. Ну хоть чтоб бы какой-никакой перепад высот, небольшой, но всёж таки.

(размышляя усиленно Smile ): надо бы пару фишек придумать, пока ничего на ум не лезет....
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий, вaшe описaниe фaктичeски соовeтствуeт той идee которую я продумовaл. Добaвлю только про идeю: сосульки и нaлeдь нa колодцe у крышки (тeхнику изготовлeния подсмотрeл нa диорaмe.ру)
тeпeрь возниклa пaрa вопросов (нaвeрно плохо искaл)
1. Сущeствуют ли стaтьи по росписи бeлых мaсхaлaтов, в идeaлe step-to-step?
2. Нe нaшeл информaцию о рaзмeрaх подсумкa под пaтроны для ПТРД. Можeт у кого они eсть в цифрaх?
^
    
Николай, про размеры подсумков я слаб. Не подскажу.

По поводу росписи белых масхалакатов...По своему опыту могу сказать так: не использовать цельный белый цвет. (Его вообще в природе нет).
Можно расписывать белые части так: нанести базовый белый. Потом в углубления занести светло-коричневый. Или, если Вы задумали картинку в холодных тонах - светло-фиолетовый.
Высветления делать в зависимости от тона: холодный-теплый.Либо белый с охрой, либо белый с синим.
Тут мудрить не надо. Надо просто делать "задание на дом".
Рожы должны соответствовать одежкам.

Поначалу это покажется трудным и непонятным. Постарайтесь этот момент превзойти. И понять механику цветосмешения. А дальше пойдет само.
^
    


в игноре у 5 пользователей
пока выходит так


Дмитрий, попытался покрасить по вашему рецепту№ 1 получилось нечто бежевое Crying or Very sad , вечером попытаюсь переделать кошку и буду пошагово выкладывать фотки
^
    
Николай, по фотам особо не понятно.

Я писал про рисовку масхалатов. Когда я делал снег, то, если он не затоптан/испачкан техникой/еще что, то я его и не красил. Smile Сода и есть сода Smile. Естественное освещение сделает свое дело Smile Единственное, что можно слегка подтонировать - места прилегания снега к колодцу. Для небольшого контраста. Пусть и бежевым. Или холодным тоном. Как картинка предполагает. Тут уж Автору раздолье! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
дмитрий, с утра голова после смены не варила Embarassed
фраза
Цитата:
....попытался покрасить по вашему рецепту№ 1 получилось нечто бежевое Crying or Very sad...

должна была звучать так ...попытался покрасить масхалат по вашему рецепту№ 1 получилось нечто бежевое ...
^
    
Николай, ну так меру нужно знать! Smile Тонировать по чуть-чуть-чуть. Не хватит - добавить. В несколько слоев.
Вообще, рисовка белого цвета - самое трудное. Потом по трудности - риосвка черного цвета. А всё остальное гораздо легче.
^
    


в игноре у 5 пользователей
продолжаю тренироваться, результат не радует Crying or Very sad , ( но как иначе получить опыт если не практикой)

^
    
Выкладываю финальные фотки. Понимаю получилось очень страшновато.






Готово


Администрация , просьба данную учётную запись удалить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy