Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38J Lightning 1/72 Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для участия в ГБ папа купил мне модель P-38J Lightning “European Theater” 1/72 Academy. Комплект коробки вы ведете на фотографии.



Есть ещё декаль от Travers.


Когда участвовал в ГБ по самолетам Поликарпова с моделью И-16, я понял, что красить кистью в несколько цветов очень сложно. Для этого проще использовать аэрограф. А папа мне только обещает его купить. Поэтому я собираюсь красить модель в серебристый цвет, а не тот который в инструкции. С вариантом декали я пока что не определился. Когда буду заканчивать модель, тогда и разберусь.
Сейчас я тренируюсь на кошке, на старой модели NOVO. Я хочу научиться красить модель найти проблемные места. Модель старая, поэтому кабина и ниши шасси никакие, но я на них особо времени тратить не буду. Разве что что-то сделаю с кабиной. Параллельно, но с опозданием буду делать и Academy.
Я уже сделал сухую сборку модели NOVO и посмотрел, как это будет выглядеть.


^
    
я бы посоветовал красить "серебрянкой" из баллона.. всё лучше получится, чем кистью..

правда с подбором самой краски будет не просто.. автомобильная "подъедает" пластик.. "модельная".. дорогая и не везде есть..

я пользовался ABRO SPRAY PAINT
http://www.vnmpi.lt/assets/images/dazai_abro_400.jpg

правда она как раз может разъесть пластик при обильном слое.. надо аккуратно "пшикать"..

конечно тут мало что понятно:
http://netcat.articul.ru/saigon/la5_01.jpg

но это я ей основу наносил.. кажется довольно ровно легло..
^
    


в игноре у 1 пользователей
general
Желаю удачи в работе!
general писал(а):
А папа мне только обещает его купить
Ну Москва то же не сразу строилась, будет и на вашей улице праздник
Smile
Коллега saigon дал очень хороший совет, покрасить из баллончиков, кстати цвета можно подобрать как по инструкции, понадобятся всего два основных, ну а остальное кистью...
Еще раз удачи!
^
    
А какого пилота, самолёт хотите воспроизвести? Просто я спрашиваю из-за того, что сам собрался клеить Лайтнинг, а вот декали на самолёт Дика Бонга найти так и не смог! Вы не подсказали бы где приобрели эти декали?
^
    
так! отставить ABRO SPRAY PAINT

ужас а не краска. в моделизме из баллона не применима. не буду показывать ее следы.. ужасы! кислота какая-то а не краска. весь пластик разъела!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vorobey писал(а):
А какого пилота, самолёт хотите воспроизвести?

Вроде ж ясно сказано:

general писал(а):
С вариантом декали я пока что не определился. Когда буду заканчивать модель, тогда и разберусь.
^
    
Vorobey
Я пока не решил, какой вариант буду делать.

Декали одна была в наборе, а вторую Travers купил папа.
^
    
general писал(а):
Декали одна была в наборе, а вторую Travers купил папа.

Вот именно из неё надо выбрать. Потому что Академовская декаль - это... это такое, с чем и опытные мастера моделизма не могут справиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Вот именно из неё надо выбрать.

У Travers своя особенность есть. Там лаковая подложка на всю страницу. Потому нужно резать под самое изображение, что в свою очередь делает нанесение декали очень непростым. Так что не все так просто.
^
    


в игноре у 17 пользователей
saigon писал(а):
так! отставить ABRO SPRAY PAINT

Категорически согласен Mr. Green
foxbot писал(а):
У Travers своя особенность есть.

Из двух зол стоит выбрать меньшее... Wink
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Vorobey писал(а):
вот декали на самолёт Дика Бонга найти так и не смог!

А масштаб?
^
    


в игноре у 15 пользователей
foxbot писал(а):
Потому нужно резать под самое изображение, что в свою очередь делает нанесение декали очень непростым.


Не знаю. Я всегда обрезаю лак под самое изображение. Проблемы бывают очень редко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
отставить ABRO SPRAY PAINT

не знаю ими не пользовался, но думаю два основных цвета, можно и Тамию взять, не так уж и дорого выйдет.
^
    
Sky_Dog писал(а):
два основных цвета, можно и Тамию взять


если камуфляж, то из баллона думаю, только Тамию можно советовать(я правда матовыми не пользовался).. автомобильная все-же исключительно глянцевая..
^
    
saigon писал(а):
то из баллона думаю, только Тамию можно советовать

Нитрой мама не разрешает красить, потому крашу только акрилом. И-16 наборами "Хома", а TF-104 - серебрянкой от "Звезды". Уже попросил папу поискать краску в баллончиках. Но он вечно занят, потому не знаю, когда сможет мне ее купить.

Sky_Dog
А Тамия - это акриловая краска?
^
    


в игноре у 1 пользователей
general, да, у Тамии есть акриловые краски.

Самое интересное, что Вы собираете НОВО для тренировки, подготовки к окраске модели от Академии, а я собираюсь строить и дорабатывать НОВОвскую модель для Груп-Билда Smile
^
    
Процесс по Lightning идёт. Когда начел сборку, оказалось, что модель НОВО просто жуткая. Литьё неровное, стыковалось плохо, оставались большие щели. Приходилось постоянно шпаклевать и зачищать.
И все-таки работа движется. Кабина и хвостовые балки почти готовы. Их нужно только дошпаклевать: на одной из балок образовалась большая утяжина, и ее придется дорабатывать. Но работы осталось уже не очень много. Собрать все в единую купу и покрасить.
Когда закончу покраску фюзеляжа начну Академовский.







Добавлено спустя 20 часов 46 минут 3 секунды:

Фото фонаря по просьбе Dr_Pirogov:

^
    
general, а чего толкатели из ниш не убрали?
И щель в центральной гондоле надо заделать (если не собираетесь ставить его на подставку, для которой эта щель и сделана).
Не понравился цвет кабины и передней ниши. Interior Green гораздо светлее: http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=24151&bkgr=20. А судя по соседней теме (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=25310), на поздних Лайтнингах вообще мог быть жёлтый цвет грунтовки (цинкхромат).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
а чего толкатели из ниш не убрали?
И щель в центральной гондоле надо заделать (если не собираетесь ставить его на подставку, для которой эта щель и сделана).
Не понравился цвет кабины и передней ниши. Interior Green гораздо светлее

Вот, наверно, ответ на ваш вопрос:

general писал(а):
Сейчас я тренируюсь на кошке, на старой модели NOVO. Я хочу научиться красить модель найти проблемные места. Модель старая, поэтому кабина и ниши шасси никакие, но я на них особо времени тратить не буду. Разве что что-то сделаю с кабиной. Параллельно, но с опозданием буду делать и Academy.
^
    
Redstar_72
Я в первом посте написал, что модель НОВО я делаю для тренировки и неточнсти модели исправлять не планировал. Neutral
На этой модели я хотел потренироваться на покраски, а на Академовской сделать основную часть роботы.
^
    
Я всё понимаю, и не призываю исправлять неточности или "набивать" модель деталировкой. Я даже ни слова не сказал про радиаторы, "глухие" и спереди и сзади Smile .

Просто, на мой взгляд, уж "пеньки" толкателей надо удалять в любом случае. Их оставлять - всё равно что оставлять облой или утяжины. Или эта щель под подставку: неужели он так и будет со щелью в пузе?

Всё сказанное - не более чем моё мнение, которое никому не навязываю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy