Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 A-10A(#3116) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3116.html
отличная модель! очень понравилось!
^
    
DimaADA писал(а):


По поводу толстых плоскостей вооружения - оправдания мне здесь конечно нету. На будущее буду включать этот процесс в "обязательную программу". По правде говоря, мне закрадывалась такая мысль, но после осмотра рулевых поверхностей хасиных ракет они не показались мне критично толстыми. И еще возникал вопрос, а как их закрепить так, чтобы это было достаточно прочно... На будущее будет повод подумать.


Я тоже по этому поводу долго думал как лучше. Там на самом самолете хватает мелких деталей, которые встык идут, а уж ракеты это вообще, пока одну приклеишь - другие отвалятся. В итоге мне надоело и стал делать так: под деталь, которая клеится встык делаем неглубокую прорезь (технология такая же как для нарезания расшивки), заливаем её клеем, вставляем деталь, выравниваем и её тоже заливаем клеем. после того как клей высохнет обтачиваем излишки. Причём это можно делать резачком с тонким носиком (наждачкой слишком долго мучиться). Здесь один очень важный момент, пробовал это делать с Супер Моментом в процессе очистки клея деталь легко отваливается. По совету на форуме пошёл в автоцентр и купил суперклей DoneDeal - разница колоссальная по сравнению с американцем Момент вообще не клей. Сейчас только им и пользуюсь и держит лучше и капиллярность выше, и не застывает за полсекунды, так что ничего не сдвинуть. Тюбик у нас стоит 80 рублей, есть по два упаковка, там не помню сколько, но дешевле получается. Но главное что мучения напрасные закончились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, в принципе все выглядит логично. Эх, только бы в Украине можно было купить подобный суперклей!
^
    
DimaADA писал(а):
Да, конечноSmile
Спасибо!
DimaADA писал(а):
Кокпит закрыт, поэтому особо там ничего не видно, в особенности на фото
Да, жаль, действительно особо не разглядишь. Я из-за того что видно плоховато, решил сделать фонарь открывающимся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень хорошая модель!!!
^
    
Тоже очень понравилась модель, везде присматривался т. к. сам потихоньку собираю А-10, только в 1/48.


Вопрос, у вас не осталось схемы окраски этого борта???
^
    


в игноре у 10 пользователей
grozayalta писал(а):
Вопрос, у вас не осталось схемы окраски этого борта???

Схема, вроде, самая стандартная...
#
^
    
Мне интересно,что за прямоугольники темного цвета,на крыльях сверху??? Смотрю они есть не на всех машинах такой расцветки.... Shocked Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
grozayalta
Если Вы о прямоугольниках, которые я показал на своей модели стрелочками, то это обозначение зон, по которым можно ходить техническому персоналу.
#
^
    
Вот оно что.... теперь понятно!!! а какого они цвета gunship grey ???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я использовал краску №71 фирмы Ревелл. Это глянцевая краска, которая достаточно хорошо подошла по оттенку без всяких дополнительных корректировок. Естественно, что впоследствии модель задувалась полуматовым лаком. Что касается наименования стандарта краски, то вероятно это действительно gunship grey, но точной информации я найти сейчас не смог.
^
    
Если верить этому каталогу, то №71 -это бежевый
Правда мелковато...


# Shocked Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надо смотреть в разделе "Gloss", т.е. глянец. Но на этой схеме в разделе "Gloss" цвета №71 нету. Вот я сфотографировал Вам баночку с этой краской. Я покупал ее как минимум год назад. Возможно еще, что Revell за последнее время поменял номенклатуру выпускаемых красок, или Ваш каталог неполный.

#

Попробуйте поискать по магазинам или заказать в интернете.
^
    
Понял!!!))))спасибо. Будем искать!
^
    
недавно смотрел фильм "Терминатор 4", там такие летали, да и давно уже неровно дышу к этой машинке, очень хорошее исполнение как всегда в духе)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy