Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 Lockheed S-3A Vik...(#3118) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3118.html
Вот это ОБЗОР!!! Читал, как дышал....
Спасибо, очень здорово и познавательно, Андрей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзыв Юра!

С уважением, Андрей
^
    
Андрей, замечательный Обзорище!
Прочитал ещё раз (теперь уже не на чужой даче Wink ) - познавательно и интересно!
Пойду-ка я свой править, после такого даже как-то несолидно было бы публиковать... Rolling Eyes

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Андрей за обзор!
Очень поможет в дальнейшем при сборке и не только мне одному.
Лежит эта птичка от Revell в закромах.
С уважением Дмитрий.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дима, Коля
Спасибо за отзывы!

С уважением, Андрей
^
    
Спасибо за капитальный обзор! Очень интересно.

От себя ещё добавлю, что есть модель от польской фирмы SK Model - по сути перепаковка, если не ошибаюсь, Фикса, но с отличной красивой декалью - голова викинга и ладья викингов на киле. Надо порыться в залежах, найти её.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добавлю пять копеек по хасегавскому US-3A. Во-первых, в нем фонарь именно что тонированный, темненький. Во вторых, в комплекте имеются необходимые грузовые контейнеры. Ну а с декалью совсем беда - нынче никто не делает деку на эту модификацию, и тем более на излюбленную мною VRC-50. А однако хочется какую-нибудь беленькую "Мисс Пигги" с Диего-Гарсии (они потусовались едва ли не на всех авианосцах, ходивших в Тихом океане). Опять же, Викинг - это лучший кандидат на переделку в транспортник, и по сути единственный - ни С-1, ни С-2 не выпускаются, а если что-то и есть, то за бо-о-ольшие деньги...
Ну а для тех, кто уверен, что самолет с грозным именем "Викинг" непременно должен быть боевым, замечу что настоящие викинги далеко не всегда занимались грабежом, а нередко вели и вполне честную торговлю. Награбленным в иных краях Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost, Андрей, ты, как всегда, на высоте. Пора издавать книгу с твоими обзорами.
Обзор - СУПЕР!!! Есть над чем подумать... Laughing
Подскажи, а модель ES-3A"Shadow" к тебе в руки не попадалась ?
С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Снорри
Вот для этого как раз сгодились бы US-3A Wink

Ramms
Спасибо за отзыв!
Я в польских перепаковках не ориентируюсь, потому и упустил SK...

Ляксей
Спасибо Алексей!
ES-3A - очень редкая модель. это лимитка 1996 года. ее ща нереально найти.
в ней был дополнительный литник с контейнерами и новая декаль. учитывая нынешнее состояние декали - поиск этой модели неоправдан.
Проще взять обычный Викинг, напечатать деку у того, у кого есть принтер ALPS, сделать эти контейнеры и самодельные антенны.
я на 100% уверен, что Хася сделала дубовые антенны, которые пойдут в помойку.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
в ней был дополнительный литник с контейнерами и новая декаль.

Не знаю, какие-такие контейнеры были на тени (а не было никаких), а вот антенна и горб в комплекте действительно были и не то чтобы пластиковые или смоляные, а аж из вайтметалла (!). Поэтому он и редок. С декалями же на него гораздо хуже, чем на треску - я не видел вообще.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Снорри
Под "контейнерами" я и имел ввиду эти горбы и наросты.
^
    
SilverGhost
Отличный, обзор, Андрей! Поздравляю!
У меня в запасе лежат обе модели (Ревелл и Эирфикс), та что твой обзор очень пригодится, когда я до них доберусь!
+1
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
ES-3A - очень редкая модель. это лимитка 1996 года. ее ща нереально найти.

Ну почему же, на ебее иногда бывает. Год назад видел как ушла за 250 баксов Mr. Green

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:

Кстати, последний раз она издавалась не в 1996 году, а в 2000-ом.
Всего было два издания
1996

2000
http://www.hlj.com/product/HSG00055
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, спасибо за отзыв!

Дима, спасибо за информацию.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей! Скажу прямо. Чтение твоих/твоего обзоров/обзора можно классифицировать как учебник или пособие, по тому или иному Самолёту. Да, да, да именно так и ни как иначе. Ни у кого не видел ещё столь информативхных обзоров которые сочитают в себе ни только полные подборы всех необходимых "добавлений" к КИТу, но и мини (За Исключением F-16XL) китографию. С удовольствием читаю может и не каждый твой обзор, но последние три, точно помню что читал. От такого хочется сразу же пойти в магазин, и купить именно то, что ты выставляешь на обзор. спасибо тебе на добром слове.
Слава и хвала, Юному Мэтру!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вов, Спасибо за отзыв!
правда пишу я про всякое модельное дерьмо, которое крайне не рекомендую кому то покупать;)

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
которое крайне не рекомендую кому то покупать


Значит, ты хочешь сказать, что ты делаешь афигенную антирекламу тем моделям, которые ты описываешь? Smile
Может тогда как-нибудь напишешь статейку, о какой-то модели которую ты бы мог порекомендовать, как для начинающих моделистов, так и для опытных? Ну, конечно, я не имею в виду Виджиланти в 48 Масштабе. Да и в 72, для начинающих, он не безопасен Smile Особенно от монограмма! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SilverGhost писал(а):
Спасибо за отзыв

Кстати, всегда рад, так как когда я читаю чьи-то хорошие обзоры, то нужно человека за это отблагодарить, даже если словесно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
У меня такая статейка была - в октябре 2008 по F4U-1D Corsair 1/72 Tamiya и в апреле 2010 - AFV Club 1/48 F-5E
В своих статьях я отталкиваюсь не с позиции позитива и похвальбы, а с позиции негатива, где преобладает желание "закидать пластик какашками". чтобы выкопать побольше подводных камней.
К примеру, в викинге я откопал косяк с формой фонаря, про который никто толком не знал.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    
А в это время в Польше...

RI7217 RES-IM
`ES-3A Shadow Detail Set for Hasegawa`

price: 68,00 pln
about:
16,34 eur, 22,51 usd
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy