Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите с покупкой ноутбука

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В течение часа собираюсь ехать за ноутом. Отстал от жизни. Какие наиболее современные параметры на сегодняшний день? Ну, процессор, видюха и т.д.
^
    
Lish
Игорь, приветствую! Бюджет и задачи озвуч.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте! Конечно, Вы не указали основных критериев выбора - бюджетность/портативность/быстродействие, но тем не менее...
Мой список must-have современного ноутбука:
Процессор - intel, семейства "Core i" - i3, i5, i7. i5 - уже ооочень хорошо.
Оперативка - 3Гб и выше
Жёсткий диск - если нет денег на SSD, то изначально 7200rpm обычный. Если есть кому помочь с настройкой - я бы докупил гибридный Seagate Momentus XT (в таком случае неважно, какой диск изначально, лишь бы 2,5 дюйма и SATA-интерфейс) - их очень хвалят за производительность при цене сильно ниже SSD.
Ну матрица на LED-подсветке...
Многое для всех ноутов стандартно - сетевые интерфейсы, вебкам, считыватели SD-карт... Остальные фичи, как-то наличие HDMI, интегрированного 3G-модема - это уже исключительно по потребностям в использовании.
Да, я бы не брал ноутбук с гарантией в 12 месяцев - себе дороже. 24 минимум, а лучше 36. Срок гарантии - это отчасти критерий качества (исключение - разве что Sony VAIO, они и при годе гарантии служат долго).

Не претендую на объективность, возможно, коллеги что-нибудь дополнят.

Да, ещё - если собираетесь поигрывать в 3D - крайне желателен дискретный видеоадаптер (ATI, NVidia), интегрированные как правило не вывозят нормальную игровую графику.
^
    
Да, и еще может самый главный вопрос - размер (имеет значение) ноутбука и соответственно диагонали экрана?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь!
Могу позвонить тебе, проконсультировать.

С уважением, Андрей
^
    
Все, взял Асус N61ja экран 16, i5 оперативка 4, Видюха родион 1 гб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
Все, взял Асус


Поздравляю с ПЕРСОНАЛЬНЫМ компом! Smile Ты уже вернулся?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy