Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mannesman-Mulag

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Маннесман-Мулаг — пушечно-пулемётный бронеавтомобиль Вооружённых сил Российской империи. Первая машина данного класса, поступившая на вооружение русских войск. Разработан в 1914 году для усиления 1-й автопулемётной роты, вооружённой пулемётными бронеавтомобилями Руссо-Балт тип С. В качестве базы бронеавтомобиля использовано грузовое шасси немецкой фирмы Mannesman-Mulag. В 1914 — 1915 годах на Ижорском заводе было построено три экземпляра бронеавтомобиля (с несколько различавшимися характеристиками), использовавшихся Русской Императорской армией в боях Первой мировой войны.

Чертежи- естественно из "Бронеавтомобили Русской Армии".Коломийца и Мощанского.

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:

В силу тонкости бортов-в реале-3мм-используется алюмминий.Т.к.при использовании пластика-никак не удасться достичь прочности кузова.
Кабина будет сделана -по следующей технике:-Обшивка листовым алюмминием(более тонким,чем кузов), или тонким пластиком,каркаса-уже собранного с допусками-припусками на обшивку.
Каркас кабины,или более правильно его назвать "чёрная кабина"-сделан из достаточно толстого полистирола.Опять же для жёсткости конструкции.
[img=http://s1.postimage.org/byYBr.jpg]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересный проэкт. Сам давно хочу себе такой на полку.
Имеется ли еще какая то информация о шасси грузовика?
Как планируете делать цепи привода? Я все думаю попробовать нарезать детали цепей из бумаги лазером, а затем собрать на осях из проволоки или литников.
^
    
По шасси -пока не более чем у всех.
А получится-в таком масштабе такой вариант.Я о цепях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SerijVolk писал(а):
По шасси -пока не более чем у всех.

- Это хороший ответ Mr. Green
По поводу цепей - нужно попробовать. Там размер не такой уж и маленький получится, по крайней мере я другого способа не вижу пока - да и купить готовые не где.
А кузов внутри будет чем то подкрепляться? и по верхнему краю по идее должен идти уголок или что то в этом роде?
^
    
И всё-же-цепи -достаточно тонкие.Есть у меня одна идея-но пока это только идея.Дойдёт до неё-попробую.
Большинство бронекузовов на Ижорском заводе тех лет собирались на каркасе из 5мм уголков.Это,то что можно 100% утверждать.
По периметру,думаю-приклёпан уголок ,а стенки усилены приклёпанными вертикальными уголками.Точнее-во втором случае-конструкция в виде шпангоутов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не было ли вертикальных подкосов на стенках борта?
Интересно, а что за вариант цепей? и есть ли продвижение, как планируете делать колеса?
^
    
А Вы с какой целью интересуетесь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
SerijVolk писал(а):
А Вы с какой целью интересуетесь?

Как бы Вам обьяснить, я время от времени модели строю...
^
    
- Это хороший ответ Mr. Green
Вариант цепей и колёс ещё прорабатывается.Поэтому говорить пока рано.
По поводу подкосов-у меня такой информации нет.У Вас есть?
^
    
Мои достижения в моделизме -почти за месяц.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впечатляет! Это что за дудочка Mr. Green
^
    
Цитата:
Впечатляет!

Дааааа.
Цитата:
Это что за дудочка

Это не дудочка.Это тумба пушки.Будет.Когда нибудь.
^
    
Очередной гигантский скачёк вперёд.Тумба облагорожена и сделан ствол пушки Гочкиса.
^
    
Продолжение по пушке.Болты на тумбе и детали станка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy