Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kubelwagen Tamiya 1/48 "Лоханка по-быстрому"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу построить из этого добра модель ,а то с февраля ничего на свою полку не ставил и уже стал хроническим "долгостройщиком".


Модель от Тамия всем известна -собирается на ура.

Набор смолы от "Чёрного пса" из Чехии на таком же высоком уровне,есть конечно кое-где пузырьки и подобные мелкие косячки.

Травло от Aber буду использовать частично,в основном экстерьер.

Доработки будут минимальны,вставлю дополнительные наборы и всё Shocked

База будет Dunkelgrau ,а белить буду опять темперой.

Планирую потом всё оформить в виньетку. Wink а пока главное победить себя и погоду Laughing

Начал собирать

Не знаю как все это окрашивать до установки или после сборки
^
    
Потихоньку внедряю фото травление .

Сделал не правильно педали и светотехнику ,теперь есть чем заняться на даче.Сделал выбор в пользу зачехленной лобовухи,такой вариант сократит время работы Laughing ,надо только немного её поправить.



^
    
Евгений_Пигусов
Успешной постройки! Нравится мне чем-то этот автомобиль.
Могу выложить несколько фото данной машины из музея Фольксвагена - надо?
^
    
pelmСпасибо.Да,лишними не будут.

Коллеги плдскажите как найти нужный диаметр иглы шпритца?
^
    
Вот фото. По 300-400 кбайт:

^
    
pelm Спасибо.
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Коллеги плдскажите как найти нужный диаметр иглы шпритца?

Вот это не подойдет? http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/singlefile_lid_46.html
^
    
mylord
Спасибо,то что нужно Laughing


Намучился с педальками , Тамия вообще забыла про педали ,а Aber даёт педали на автомат Laughing .А истекая потом получил вот такой результат,это крайний вариант.

Приклеил боковины(прежде срезал ручки) и вклеил хлам(пришлось его немного подрезать по боками замазать пузыри,на эти канистры не было ручек! поэтому положил тряпку из тамиевской двух компонентки )



Примерил капот,пока весь пластик собирается идеально.Завтра если условия позволят закончу сборку салона и повешу светотехнику.


^
    


в игноре у 16 пользователей
Хорошо получается! Женя, не боишься уже приклеенный скарб в собранном кузове окрашивать? Кистью там орудовать не очень удобно будет...
^
    
Котов Спасибо.
Думал об этом,решил делать так.Всё по отдельности красить мне почему-то показалось трудней.Есть ещё страх что потом что-нибудь накосячу и снова красить,например клей лишний или не влезет что-нибудь, у меня такое часто. Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

я сиденья передние позже буду вклеивать и дверцы будут приоткрыты,да и опыт росписи миниатюр есть Laughing
^
    
Заканчиваю сборку ,много времени ушло на поиск улетевших деталей (при сгибании) - медленно ,но верно превращаюсь в казака-пластуна Laughing Многие детали потерянны безвозвратно,но я обошёлся без них.Чаще всего отпадают ручки от дверей,хорошо есть запас.
Тент на лобовое стекло немного облагородил тамиевской двухкомпоненткой.
Осталось повесить зеркало заднего вида,замки на багажник и выгнуть аккуратно выхлопные трубы из иголок(пока две одинаковых не получается сделать).





^
    


в игноре у 16 пользователей
Судя по количеству барахла в кузове - это "кюбель" ротного каптёрщика. Mr. Green Смотрится хорошо, удачи в покраске! Smile
^
    
Цитата:
Судя по количеству барахла в кузове - это "кюбель" ротного каптёрщика.

это точно подмечено) У black dog'а явный перебор с поклажей во многих наборах. Более всего прикалывает набор для мотоцикла, где всяких вещей не меньше чем здесь, в кубель напихано Mr. Green
^
    
Котов,secular
Своя ноша не тянет и поту не канет Laughing

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 51 секунду:

Приклеил остатки фототравления и выхлопные трубы.Примерил ведерко.

Сегодня буду работать наждачкой и грунтовать.




^
    
Все детали перед нанесением грунта.Крепление при помощи пластилина.





Начал грунтовать.Грунт тамия из баллона,дул через аэрограф.Сегодня уберу косячки и ещё слой грунта.






Всё ещё надеюсь успеть
Very Happy
^
    
Камуфляж решил делать опираясь на статью Miguel Jimenez из МХобби 1,2008 ,мне показался такой вариант интересным и позволит сократить время работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Камуфляж решил делать опираясь на статью Miguel Jimenez из МХобби 1,2008 ,мне показался такой вариант интересным и позволит сократить время работы.

Я попробовал, мне понравилось. Правда время работы эта технология врятли сократит.
^
    
Zhevnerov
Поопробую и я Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Поопробую и я

Желаю удачи.
^
    
Коллеги нужна помощь фотографиями,желательно цветными.Сижу с телефона с "диким интернетом" и пондобились фото расцветок брезентов коих у меня полный кузов и всё кругом в них.Находятся все близко и одним цветом не окрасить.Возможно у кого-нибудь есть в коллекции фото с ВИР или тому подобное.Работа встала!Help!

Добавлено спустя 21 час 20 минут 58 секунд:

Задул в базу :смесь RAL:7021 Dunkelgrau и RAL:9002 Weib

Водорастворимый Акан

Пользовался вспышкой,прошу прощения Embarassed








Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Задул RAL:9002 Weib Водорастворимый Акан

Местами оставил базу





Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Прошелся сухой кистью RAL:7021 Dunkelgrau

Начал роспись амуниции

Завтра на дачу,поэтому ухожу из эфира на пару дней Laughing




^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy